Заозерное - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 10:55
ответ для natalianella , на сообщение « оборудование в лечебном корпусе ,... »
  #4401
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
пляж необорудованный, лежаков нет. все лежат на подстилках. есть навесы от солнца, но они далековаты от моря. в санатории на прокат можно взять зонтик и ходить с ним на пляж ( также в прокат можно взять детский велосипед, плавательные круги и прочую лабудень). сам пляж не очень большой, но относительно чистый. вода в море… ну так, относительно чистая. но ребенок поначалу боялся в воду заходить.
этот пляж единственный в Крыму, получивший Голубой Европейский флаг
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:29
ответ для А н я , на сообщение « Вот и мы вернулись из Заозерного.Мне... »
  #4402
МамаНаты
Старожил
 
Аватар для МамаНаты
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Нютик-лютик Посмотреть сообщение
Но море это вообще... нигде такого грязного не видела,и почему-то мало кто пишет об этом.Даже те полтора дня,когда оно было чистое,все равно какое-то зеленого цвета,может это потому что там мелко.Вначале июля были водоросли,потом трава плавала.Отдыхали месяц.А еще конечно очень теплая вода.
Я расстроилась из-за моря... А ведь многие утверждали, что в Евпатории, в отличие от Анапы, оно вообще не "цветёт". Получается, что поменяли шило на мыло (до этого два года отдыхали в Анапе и были недовольны именно морем). Вот и верь после этого людям... А так хотелось в чистом море покупаться...
__________________
МамаНаты is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:28
ответ для МамаНаты , на сообщение « Я расстроилась:041: из-за моря... А... »
  #4403
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Ну может Вам повезет,не знаю...может это у меня только так...никто вроде особо не недоволен морем,в отличии от Анапы.Зато медуз не было ни разу))
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:34
ответ для МамаНаты , на сообщение « Я расстроилась:041: из-за моря... А... »
  #4404
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от МамаНаты Посмотреть сообщение
Я расстроилась из-за моря... А ведь многие утверждали, что в Евпатории, в отличие от Анапы, оно вообще не "цветёт". Получается, что поменяли шило на мыло (до этого два года отдыхали в Анапе и были недовольны именно морем). Вот и верь после этого людям... А так хотелось в чистом море покупаться...
По сравнению с Анапой море чистейшее.
Не,конечно если сравнивать со Средиземным оно не такое чистое,но это же Черное море.
В нем процент соли меньше,поэтому и водорослей больше.К тому же в Евпатории мелко.
Но опять таки повторюсь,такого безобразия,как в Анапе там нет.
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:26
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #4405
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


в Анапе я была лет 10 назад, море мне показалось ужасно грязным. В Заозерном почище , конечно. но все равно грязно. ребенок в первое время даже отказывался заходить и ножки мочить ( именно из-за состояния воды).
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:51
ответ для А н я , на сообщение « Вот и мы вернулись из Заозерного.Мне... »
  #4406
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Нютик-лютик Посмотреть сообщение
дельфинарий(не понравилось),
А что не понравилось? Мы сейчас как раз в Заозерном. Собираемся в ближайшие дни туда выбраться. Туда, кстати, не знаете, с коляской можно? А то мы еще погулять там хотели, а деть ногами не любит гулять.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:17
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #4407
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


мы тоже были в дельфинарии. представление в принципе нам понравилось. не могу сказать, что в безумном востроге, но сходить наверное все же стоит. наши питерские дельфины такого не делают
с коляской наверное не очень удобно будет, потому что в само помещение ( в зал) надо подниматься по лестнице довольно высоко (несколько пролетов). лестница не очень широкая и не очень удобная. и оставить (привязать ее надо будет прямо перед входом в зал ( в зале ест-но место под коляску вряд ли найдется). может быть вы коляску пристегнете где-то на улице...
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 20:39
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #4408
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Напишу пару слов про наш отдых в Эдельвейсе! Начну с того, что мы люди не конфликтные и не привередливые.
Николай встретил на вокзале, с нами приехало еще две семьи, всем помог дотащить вещи. Приехали в Эдельвейс, встретила нас Лена, показала номер, сказала, чтобы приходили на обед, а потом поговорим-расчитаемся... Мы уезжали на 13ый день, нам его посчитали как пол дня проживания (меня это приятно удивило), Лена посоветовала оплатить еду сначала за половину дней, т.к. потом, если мы передумаем, или где-нибудь задержимся, ей будет не удобно возвращать нам деньги за один обед или ужин, а так она вычтет эту сумму из следующей оплаты. Короче, все по человечески. Ответила на все наши вопросы, поменяли у них деньги и т.д.
Наш номер мне не очень понравился (потом у других подсмотрела, есть получше комнатки), неудачное расположение мебели, муж на предложение перестановки послал меня в баню... Меня пугала мысль о сне с холодильником в одной комнате. Я дома-то спать не могу, когда дверь на кухню открыта... Оказалось, что холодильник не очень громкий, даже ни разу не напряг меня! Слышимость в номере небольшая, т.е. очем соседи говорят не слышно! Даже детки когда плакали у соседей (двое малышей) - не напрягало. Все пишут о жутких жуках-комарах... они все на улице, ну и немного на веранде, мы вечером включали фумигатор, дверь всегда настеж и днем и ночью - никого в кровати не встретила ни разу, комары вообще в номере не кусали!!! Так что вместо сеток лучше фумигатор и конечно спрей, на улице вечером жрут страшно... Напишу про мебель. Кровати нам очень понравились - в меру жесткие, просторные, очень удобные (помню кто-то писал то плохие), с малышом вполне можно поместиться вдвоем. Подушки классные (в этом плане я капризная), пухлые и мягкие. У нас стоял узкий стелажик от мебели и от нее же кусок серванта с зеркалом (!). Я когда увидела это расстроилась, так как у соседей стоял хороший плотяной шкаф... Но выяснилось, что у них не было там полок, а у нас их куча, и антресолька даже и выдвижные ящики! Короче половину выделили детю под игршки, половину под шмотки и некоторые полочки даже пустовали... Вроде про номер написала все, что хотела.
Про души и туалеты. Когда побежала с поезда мыться, обалдела в плохом смысле этого слова... На потолке паутина с пауком, душ снимать нельзя, и вообще он со старой носадкой, из которой три струйки течет... Но оказалось, что он такой один голимый, остальные два хорошие, но снимать все таки нельзя, что очень затрудняло помывку ребенка! Но мы не парились и преспособились, научили сына стоять под душем! Мылышей купали в тазиках там же в душе или на улице днем. Девочки, вот туалеты мне ужасно не понравились... Грязно! Если бы я была хозяйкой - со стыда бы померла... Как говорят: туалет - "лицо" дома! Конечно по утрам все убирали, но все равно как-то неприятно. У меня сын брезгливый до жути, но даже он как-то приспособился... Еще была такая проблема с туалетами: выхожу ночью по нужде - темень хоть глаз выколи... хоть под кустиком на клумбе садись, страшно жуть... Оказывается Николай забыл включить основной большой фонарь, который ночью освещает территорию... Я говорю, а как насчет фонарика над туалетом в частности, а то мол мужа пришлось будить, чтоб проводил... Вечером пили сидели, Николай подходит: Извините, мол, все готово - фонарь над туалетом горит! Вот спасибо! Приятно, что мимо ушей не пропустили! Умывальникв на улице навалом, водичка тепленькая в них, всем хватало.
Поставили классный большой бассейн! Николай каждый день за ним трепетно ухаживает, чистит, холит и лелеет. Он только для деток! Но если кпаются совсем мелкие, можно и маме погрузиться! Вода вечером в нем - парное молоко! Деткам в кайф там плюхаться!!! У меня есть фотки, но пока не разобралась как их сюда выложить, если кто объяснит, буду признательна!
Про помойку. Меня тоже она удивила, но Коля вроде каждое утро все вывозит. Она в стороне, не под носом, так что видишь ее только когда выходишь к воротам.
Меня Эдельвейс покорил вечером-ночью!!! Идешь по степи, темнота, луна путь освещает, кузнечики стрекочут, маяк светит своими лучами... Открываешь ворота, а там жизнь кипит, дети носятся, очень красивое освещение, уютно, здорово! Я вообще люблю общагу, так что мне все нравилось. Под каждым кустом фонарик, поливалка "фонтанит", небо такое звездное, аж голова кружится... Красота!!!
Про вход на Маяк. Там отменили вход по пропускам Эдельвейса. Но Лена сказала, что попробуйте, некоторые все равно проходят, дала нам пропуск и мы нагло ходили по нему весь отпуск. Там работают четыре охранника, три нормальных, а один не пускает (он отличается от других головным убором видимо выше по званию). Платили один раз, для взрослых - 3 гривны, детям бесплатно. На маяке очень красиво, огромная территория, каждый вечер праздники какие-то, дискотека, музыка, батуты и прочая обдираловка! Но мало освещения, блудили несколько раз первое время - выход не могли найти!
Про пляж! Мы первый раз когда побежали купаться, как зашли в маяк - так по прямой и вышли к морю, там еще кафе с винтовой лестницей. Показалось не очень, но мы добрались до МОРЯ!!! Водорослей много на берегу кучками, как на фотках, которые девочки здесь выкладывали... мы в принцепе были к этому готовы. Потом пошли осматриваться. Оказало, что левее от входа отличный пляж, без водорслей вообще! Я так подозреваю, что там его чистят, так как за две недели нашего прибывания ни разу на ьерегу не лежало водорослей (опять же как на тех фотках). То место куда мы попали первый раз - типа непригодное место... остальные пляжи подразделяются на пляж для пионеров, инвалидов и т.д. Мы ходили подальше от детских пляже, где нет "ограничителей" в воде, прямо за Мед.пунктом. Если пораньше придти, можно забить место под навесом, но мы приехали загорать, так что этим вопросом не озадачивались. Брали один раз зонтик - 5 гривен на пол дня. Вода действительно мутноватая, но говорят, что это из-за ила на дне. Я бы не сказала, что грязная, грязь для меня - это окурки, пакеты и т.д., там максимум плавали листики от водорослей, медуз не было совсем! Вход хороший. деть купался с удовольствием! Кто-то писал, что нельзя курить. Естественно, что на пляже курить среди детей нельзя, да и некрасиво как-то. Муж отходил за заборчик на скамеечку и спокойно курил. Вещи оставляли без присмотра (бдили издалека), плавали все вместе, ничего не сперли! Даже фотиком дорогим светили... На пляже ходит мальчик специально обученный, продает булочки, он в халате белом и в пилотке, типа с Маяка. Булочки обалденные, большие и вкусные , стоят 5гривен. Но как оказалось в день отъезда, эти же булочки в магазине в Маяке (при входе), стоят 2 гривны!!!
Про Фотон. Сходи один раз, переплевались, ушили на Маяк! Там при входе песочек еще ничего, а дальше голая прибитая земля, песком никак не назовешь, водорослей полно, короче, я ожидала по отзывам гораздо большего! Единственное народу меньше, но нам народ не мешает!
Вот это я накатала... Пока закруглюсь... Хотелось бы добавить фотки для достоверности и объективности! подскажите как это сделать!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:11
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #4409
Леночек ё-ма-ё
Активный участник
 
Аватар для Леночек ё-ма-ё
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 358


ооо,спасибо Вам за отчётик - очень интересно ...
Вот только про туалеты можно добавить - чистота такого места в первую очередь зависит от тех,кто им пользуется...Простите меня,если человек вышел из туалета и не смыл за собой каки и за одно прихватил рулончик туалетной бумаги ( к себе в номер вместо салфеток пользоваться ),то хозяева в этом мало виноваты...С себя надо начать, а потом притензии выдвигать ( к автору отчёта это не относится )...!!!!!!!!!!!!!!!!!
Леночек ё-ма-ё is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:19   #4410
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение
ооо,спасибо Вам за отчётик - очень интересно ...
Вот только про туалеты можно добавить - чистота такого места в первую очередь зависит от тех,кто им пользуется...Простите меня,если человек вышел из туалета и не смыл за собой каки и за одно прихватил рулончик туалетной бумаги ( к себе в номер вместо салфеток пользоваться ),то хозяева в этом мало виноваты...С себя надо начать, а потом притензии выдвигать ( к автору отчёта это не относится )...!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, где-то вы правы, чистота зависит от постояльцев тоже, т.к. девочки, которые там давно были, говорят раньше чище было, видимо завелся кто-то неаккуратный... но этот неаккуратный не может же вредить в четырех туалетах сразу...
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena