Последняя инстанция или что делать?! Отдам похоже... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 15:09   #41
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
и предраположенность тоже...НО еще это заболевание характерно для некоторых кровных линий всех пород кошек,особая предрасположенность у персидских .
предрасположенность заключена в особенностях обмена веществ, равно как и диабет, многие опухоли и др.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:30
ответ для Looloo , на сообщение « предрасположенность заключена в... »
  #42
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
предрасположенность заключена в особенностях обмена веществ, равно как и диабет, многие опухоли и др.
и что ? если она есть.то уже никуда не денешся...и речь изначально в теме не об этом...читайте....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:16
ответ для mariankin , на сообщение « Последняя инстанция или что делать?!... »
  #43
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Мне жалко хозяйку и кошку, которую отдали неизвестно кому. Я бы на Вашем месте забрала свою кошку, а кота к врачу, и вот его то, как раз за город. У знакомых был коккер. Милый добрый пёс, но писал исключительно в квартире. Перевоспитать не удалось, хотя они люди опытные, до коккера было несколько собак. В итоге, отдали друзьям в загородный дом. Там всё прекратилось. Пёс в полном порядке. Мой собственный кастрированный кот гадил куда придётся, пока жил в компании второго кота. А когда мы переехали вместе со вторым кошем, и он остался один, за полтора года ни разу мимо лотка ничего не сделал. Если это не болезнь, то особенность животного, и тогда ему конечно нужно жить не в гор.квартире.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:32
ответ для Bosko , на сообщение « Мне жалко хозяйку и кошку, которую... »
  #44
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Мне жалко хозяйку и кошку, которую отдали неизвестно кому. Я бы на Вашем месте забрала свою кошку, а кота к врачу, и вот его то, как раз за город. У знакомых был коккер. Милый добрый пёс, но писал исключительно в квартире. Перевоспитать не удалось, хотя они люди опытные, до коккера было несколько собак. В итоге, отдали друзьям в загородный дом. Там всё прекратилось. Пёс в полном порядке. Мой собственный кастрированный кот гадил куда придётся, пока жил в компании второго кота. А когда мы переехали вместе со вторым кошем, и он остался один, за полтора года ни разу мимо лотка ничего не сделал. Если это не болезнь, то особенность животного, и тогда ему конечно нужно жить не в гор.квартире.
+1
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:28
ответ для Bosko , на сообщение « Мне жалко хозяйку и кошку, которую... »
  #45
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Всего доброго -это куда? На улицу?
Не . Искала бы новый дом для него.

Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Само по себе ничего не образовывается. Кота/пса под расписку с правилами не ознакомишь.
Чтобы требовать выполнения правил, надо сначала этим правилам научить, чтобы терпеливо учить надо любить, понимать, прислушиваться к нуждам и проблемам. На это нужно время и желание.
И каждый бросок кота в форточку это обнуление всех теплых чувств и добрыйх намерений, которые в этого кота вложены и которые в нем тоже живут.
Ну в форточку это конечно не метод.Это= с психу наверное.
Ну я для своих делаю все возможное. Но если выхода друго го нет то пришлось бы расстаться.

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
или усыпить как альтернатива...и тоже буде всего доброго!

похоже народ забывает что мы в ответе за тех кого приручили.....
Что за скорополительные выводы? Как всегда думаем самое плохое!

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Мне жалко хозяйку и кошку, которую отдали неизвестно кому. Я бы на Вашем месте забрала свою кошку, а кота к врачу, и вот его то, как раз за город. У знакомых был коккер. Милый добрый пёс, но писал исключительно в квартире. Перевоспитать не удалось, хотя они люди опытные, до коккера было несколько собак. В итоге, отдали друзьям в загородный дом. Там всё прекратилось. Пёс в полном порядке. Мой собственный кастрированный кот гадил куда придётся, пока жил в компании второго кота. А когда мы переехали вместе со вторым кошем, и он остался один, за полтора года ни разу мимо лотка ничего не сделал. Если это не болезнь, то особенность животного, и тогда ему конечно нужно жить не в гор.квартире.
Согласна с вами.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:21
ответ для mariankin , на сообщение « Последняя инстанция или что делать?!... »
  #46
mariankin
Частый гость
 
Аватар для mariankin
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 31


Девочки спасибо за поддержку.
Я не изверг, и не раскидывалась никогда животными, с детства у нас было много животных, все всегда были здоровы, воспитаны и умны. Выкидывать - никого и никогда! И выкинуть даже своего засранца - никогда не смогу! Конечно с психу - он может полететь на улицу - но у меня первый этаж, да и сидит он на улице - не больше 3-4 часов, потом я за ним возвращаюсь, мою его, вытираю , разговариваю, и все по новой.

Что касается его прошлой хозяйки - то она давно вышла замуж, родителя ребеночка и уехала в другую страну.
И знаете что думаю, сейчас я встаю на любой звук - когда он где то что то закапывает - днем и ночью, убираю, потому как не могу терпеть и вонь, и похоже у меня еще и аллергия развилась на это все,...
а что будет когда буду беременной и если сейчас аллергия дает о себе знать. то что передасться ребенку??? Об этом думаю постоянно.

Наполнители были всякие - Древесные, какие камешки, конечно же КАТСАН. Бесполезняк. все мимо.
Пытались менять лоток - тоже нет толку. Ну не ставить же мне лотки по всей квартире - да их штук 15 придется покупать!
Знаю что коты и кошки сходив один раз не туда будут чувствовать этой запах.... девочки ))) - какие только средства я уже не покупала - даже для Био-Туалетов )) + конечно же различные кото-спреи )

Если говорить что кто то в нашей семье ему не нравится ... - я уезжаю - гадит - муж не всегда может найти его тайники. Муж уезжает - история не меняется. Один живет день - все тоже самое.

Я не изверг, а если бы была - вышвырнула бы его в первую неделю как переехали сюда, но ведь истошно борюсь с ним каждый день, говорю, глажу, вычесываю, кормлю. Он тут у нас глазик где то поранил - закапываю его ему, и мазьку накладываю.

Я люблю животных, но не должно получаться так - что они тебя выживают и что ты живешь по их правилам.

Через 2 недели поеду домой, проездом через тот город в котором живет моя красотка, муж видя мои слезы сказал - что обязательно к ней заедем и посмотрим, если что не так - обязательно заберем.
mariankin is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:28
ответ для mariankin , на сообщение « Последняя инстанция или что делать?!... »
  #47
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Глазик поранил наверно когда из форточки летел....извините, но у меня не сочетаются выкидывание из форточки и любовь к животному...
Вы его к ветеринару то сводили?
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:46
ответ для Husky , на сообщение « Глазик поранил наверно когда из... »
  #48
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Глазик поранил наверно когда из форточки летел....извините, но у меня не сочетаются выкидывание из форточки и любовь к животному...
Вы его к ветеринару то сводили?
Ага..у меня тоже... где логика?
Типа того: ели нагадишь- будешь жить на улице? Дык животное таких нравоучений не поймет.. не то мышление... ( хотя если он с хозяйкой в шахматы играет, то возможно сделает выводы)
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:56
ответ для mariankin , на сообщение « Последняя инстанция или что делать?!... »
  #49
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Девочки!!! Все много пишут, что автор . Но никто не посоветовал ничего конкретного.

Скажите, что мне делать с везде ссущим и гадящим котом, который сегодня нассал в стиральной машине? Никто не хочет взять на передержку, предоставить ему дом и любящие руки??? Для подтверждения своей нежности котик с удовольствием будет гадить в вашей постели. Ау, где вы, люди добрыя???
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:59
ответ для mariankin , на сообщение « Последняя инстанция или что делать?!... »
  #50
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Автор!!! Держитесь! У меня последние выходки нашего кисочки вызывают одно желание - усыпить. Ветеринары говорят, такое не лечиться.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena