Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 18:13
ответ для alenuschka , на сообщение « дорогие форумчане, ответьте... »
  #2771
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, возможно ли получение субсидии мне и/или маме.
Прописаны в комнате в коммуналке (я собственник).
Муж и дочь получили субсидию по РДЖК, которой планируется в ближ.время после оформления собственности на первичку (на мужа) погасить ипотеку.
Я проживаю в городе 8лет, поэтому с субсидией пролетела.
Мама проживает в городе и прописана у нас в коммуналке 5 лет.Есть собственность в далеком городе, там же и муж.Я так понимаю, ей надо развестись и через 5 лет может получить субсидию? у меня уже нет шансов?
Вам можно было бы получить субсидию через 2 года (когда станет 10 лет). Если сейчас реализуете субсидию мужа и дочки - то станете жилищно обеспечены, на очередь не поставят.
Маме, чтоб через 5 лет получить субсидию надо не только развестись, но еще и подарить(продать) собственность в другом городе. Это будет ухудшение, после ухудшения должно пройти 5 лет, и как раз станет 10 лет проживания в Питере.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 04.08.2010, 11:48
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2772
alenuschka
Участник
 
Аватар для alenuschka
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 244


спасибо за ответ
хочется надеяться,что субсидию реализуем.
а по по маме возникли такие мысли:
через 10 лет прописки мамы в Питере в архив.справке не будет фигурировать др.город,да и в паспорте уже нет этих данных.
думается, что собственность в далеком городе вряд ли засветится, ведь в ФЗ ФРС данные только по СПб и ЛО, по крайней мере сейчас.
даже когда я предоставляла архивные справки за 10 лет, одна из которых была из др.города, справку из ФРС оттуда не потребовали.
а в случае развода я могу претендовать на субсидию?или же хотя квартира оформляется на мужа, она будет считаться совместной собственностью?
alenuschka is offline  
Старый 04.08.2010, 14:42
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2773
Mumra
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 78


Ооо, всезнающие форумчане! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: молодой человек является собственником приватизированной комнаты 14 м в 2хкм. коммуналке. Через год он станет на очередь по расселению коммуналок. Субсидию ему должны будут дать из расчета 33 м жилья на одинокого очередника? А если он к тому времени будет женат не неочереднике, тогда сколько? Кого вообще считают "одиноким очередником"?
Mumra is offline  
Старый 04.08.2010, 18:22
ответ для Mumra , на сообщение « Ооо, всезнающие форумчане!:091:... »
  #2774
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
хочется надеяться,что субсидию реализуем.
а по по маме возникли такие мысли:
через 10 лет прописки мамы в Питере в архив.справке не будет фигурировать др.город,да и в паспорте уже нет этих данных.
думается, что собственность в далеком городе вряд ли засветится, ведь в ФЗ ФРС данные только по СПб и ЛО, по крайней мере сейчас.
даже когда я предоставляла архивные справки за 10 лет, одна из которых была из др.города, справку из ФРС оттуда не потребовали.
а в случае развода я могу претендовать на субсидию?или же хотя квартира оформляется на мужа, она будет считаться совместной собственностью?
Да, скорей всего не узнают про собственность в другом городе. Но тем, про кого узнали - субсидию не давали ((
Будут ли считать кв-ру, купленную в браке - это я не знаю... Может, вам до покупки развестись?
Цитата:
Сообщение от Mumra Посмотреть сообщение
Ооо, всезнающие форумчане! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: молодой человек является собственником приватизированной комнаты 14 м в 2хкм. коммуналке. Через год он станет на очередь по расселению коммуналок. Субсидию ему должны будут дать из расчета 33 м жилья на одинокого очередника? А если он к тому времени будет женат не неочереднике, тогда сколько? Кого вообще считают "одиноким очередником"?
Да, из расчета 33м. Если женится - то будут считать 18. Одинокий очередник - это не состоящий в браке и не имеющий детей очередник...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 07.08.2010, 16:56
ответ для мама Алена , на сообщение « Да, скорей всего не узнают про... »
  #2775
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Да, скорей всего не узнают про собственность в другом городе. Но тем, про кого узнали - субсидию не давали ((
Будут ли считать кв-ру, купленную в браке - это я не знаю... Может, вам до покупки развестись?

Да, из расчета 33м. Если женится - то будут считать 18. Одинокий очередник - это не состоящий в браке и не имеющий детей очередник...
Наши соседи-брат и сестра.Им в районе 50-ти лет.В браке не состоят,детей нет.Их за одиноких не посчитали.Это правильно?То есть они одной семьёй "проходят"...
Ёлказелёная is offline  
Старый 09.08.2010, 15:37   #2776
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Наши соседи-брат и сестра.Им в районе 50-ти лет.В браке не состоят,детей нет.Их за одиноких не посчитали.Это правильно?То есть они одной семьёй "проходят"...
А, да, в расселении коммуналок так считают . Одинокий - если в Ф9 больше никого нет.
Поэтому если есть возможность пойти на МДЖ (если нет 35-ти), то лучше туда.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 09.08.2010, 21:23
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2777
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Проясните мне, плиз. Хотя уже и не будем наверное заморачиваться. Муж с ребенком в коммуналке стоят в очереди на улучшение и в программе. Я прописана у родителей. На очередь мне не встать, т.к. нам впритык на 4-ых метров хватает. А если бы я прописалась у мужа, это бы считалось ухудшением и мне бы 5 лет надо было ждать? Или в случае прописки к мужу, это не ухудшение? Собственник квартиры родителей - мама.
Что-то я запуталась уже.
Svet*la*la*na is offline  
Старый 10.08.2010, 13:22
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Проясните мне, плиз. Хотя уже и не... »
  #2778
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Проясните мне, плиз. Хотя уже и не будем наверное заморачиваться. Муж с ребенком в коммуналке стоят в очереди на улучшение и в программе. Я прописана у родителей. На очередь мне не встать, т.к. нам впритык на 4-ых метров хватает. А если бы я прописалась у мужа, это бы считалось ухудшением и мне бы 5 лет надо было ждать? Или в случае прописки к мужу, это не ухудшение? Собственник квартиры родителей - мама.
Что-то я запуталась уже.
Для вас это будет ухудшение, придется ждать 5 лет.
А почему ребенка не хотите к себе прописать? Тогда вас всех поставят.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 10.08.2010, 18:51   #2779
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Для вас это будет ухудшение, придется ждать 5 лет.
А почему ребенка не хотите к себе прописать? Тогда вас всех поставят.
Значит, я все правильно понимаю.

Честно говоря, про такой вариант я даже не думала.
Ведь по расселению на одного меньше, чем на двоих выйдет. А теперь мы уже на послед.стадии - ждем результата из ГЖО.
Да и к тому же в отдельной квартире очередникам не известно что и когда светит.
И видимо теперь после рассления к себе уже нет смысла прописывать, ведь у ребенка будет собственность?
Svet*la*la*na is offline  
Старый 11.08.2010, 10:52
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Значит, я все правильно понимаю. ... »
  #2780
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Значит, я все правильно понимаю.

Честно говоря, про такой вариант я даже не думала.
Ведь по расселению на одного меньше, чем на двоих выйдет. А теперь мы уже на послед.стадии - ждем результата из ГЖО.
Да и к тому же в отдельной квартире очередникам не известно что и когда светит.
И видимо теперь после рассления к себе уже нет смысла прописывать, ведь у ребенка будет собственность?
Можно для того, чтоб родителей поставить на очередь, они бы поучаствовали в какой-нибудь программе.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena