Муж после свадьбы передумал насчет фамилии из-за моей дочки - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 14:21   #261
merlion
Участник
 
Аватар для merlion
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от диоксид Посмотреть сообщение
можно только один вопрос, почему вы решили что лучше через установление отцовство ?
А я тут же на форуме как раз наверно пару месяцев назад задавала этот вопрос. Первоначально я думала про удочерение, но выяснилось, что нужно писать заявление в суд, в суде сказали, что надо нанимать адвоката, который поможет составить заявление. Я спросила на форуме, неужели все так сложно? И народ порекомендовал установление отцовства. Мы с мужем буквально через пару дней после свадьбы были возле нашего районного ЗАГСа и зашли там все выяснить. И действительно оказалось проще: сказали заплатите пошлину и приходите с новым паспортом, чтобы написать заявление. Еще один аспект, почему я не сомневалась, что все решено. Видимо вот после этого похода в ЗАГС он только начал советоваться с кем-то насчет алиментов... Ну я уже все поняла. Просто я забыла, что он - весы, которые никогда не могут принять решение, и когда мне уже кажется, что все решено, это может быть вовсе не так. Впредь в важных вопросах буду переспрашивать про сто раз. Теперь бы только с этими фамилиями правильное решение принять...
__________________
merlion is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:21
ответ для Ежичек , на сообщение « +1. у нас сестрой разные отцы-и... »
  #262
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Ежичек Посмотреть сообщение
+1. у нас сестрой разные отцы-и соответственно фамилии. в школе у многих возникали вопросы- почему.пусть лучше у сестер/братьев одинаковая фамилия будет-так лучше для детей
Тогда еще ругань намечается, когда ребенок родится, он же захочет свою дать..а она с дочкой на девичьей
Автор, делайтн по второму варианту и не парьтесь, все будет хорошо
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:25
ответ для merlion , на сообщение « Муж после свадьбы передумал насчет... »
  #263
merlion
Участник
 
Аватар для merlion
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 109


Кстати, а еще вопрос технический по второму варианту. Может кто сталкивался...
Во дворце "Малютка", где регистрировалась моя дочь, мне сказали, что поменяют ей свидетельство о рождении (на основании какого-то постановления от муниципальных органов), но я для этого должна принести не только свидетельство о браке, но и новый паспорт. Получается, что если я сейчас буду менять паспорт, мне туда ребенка запишут со старыми данными. Не понимаю этого: после изменения ее фамилии, у меня будет в паспорте будто бы другой ребенок записан. Или они потом скажут еще раз его менять?
merlion is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:27
ответ для merlion , на сообщение « Кстати, а еще вопрос технический по... »
  #264
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
Кстати, а еще вопрос технический по второму варианту. Может кто сталкивался...
Во дворце "Малютка", где регистрировалась моя дочь, мне сказали, что поменяют ей свидетельство о рождении (на основании какого-то постановления от муниципальных органов), но я для этого должна принести не только свидетельство о браке, но и новый паспорт. Получается, что если я сейчас буду менять паспорт, мне туда ребенка запишут со старыми данными. Не понимаю этого: после изменения ее фамилии, у меня будет в паспорте будто бы другой ребенок записан. Или они потом скажут еще раз его менять?
Не записывайте ребенка пока в паспорт, это по желанию только, у меня вообще никто не записан
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:38
ответ для merlion , на сообщение « да нет, я уже теперь вариант с... »
  #265
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
да нет, я уже теперь вариант с удочерением и установлением отцовства не рассматриваю. Наверно даже если сам предложит, откажусь.
осталось только два варианта. 1. вернуть себе девичью фамилию. Плюсы в том, что не придется менять все остальные документы и документы на ребенка. Ну и я останусь независима)) Минусы: двойная смена паспорта, в будущем - необходимость объяснять про разные фамилии кому-то из детей или возможно другим людям, ну и признание совершенной ошибки.
2. дать ребенку просто фамилию отца без всяких удочерений. Плюс - семья с одной фамилией без обязательств на первого ребенка для папы. Минус - необходимость менять все документы на ребенка (ну наверно я это переживу). При этом мы по фамилиям будем как бы принадлежать моему мужу, но формально я по отношению к ней останусь матерью-одиночкой. Наверно, это тоже не так страшно.
Вот все выбираю между этими двумя вариантами, но склоняюсь все же ко второму.

Хотя я вижу, что в итоге на форуме интереснее обсуждать не эти вопросы, а другую сторону этой проблемы ))
Мне тоже кажется, если для вас принципиально только наличие общей фамилии у всех, то второй вариант самый оптимальный.

Но лично я бы(исключительно из природной вредности) поступила бы по первому варианту.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:45
ответ для merlion , на сообщение « Муж после свадьбы передумал насчет... »
  #266
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Автор! Неприятно, но вполне допустимо. Одно дело, когда человек живет с любимой женщиной и заботиться обо всех ее детях, но вот когда женщина остается в прошлом - содержать совершенно чужого ребенка - не самая приятная обязанность.
Т.к. у вас прочерк в графе папа, то усыновление нельзя будет отменить. А если что, вам нужны проблемы?
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:50   #267
Я Питерская
Старожил
 
Аватар для Я Питерская
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
А я тут же на форуме как раз наверно пару месяцев назад задавала этот вопрос. Первоначально я думала про удочерение, но выяснилось, что нужно писать заявление в суд, в суде сказали, что надо нанимать адвоката, который поможет составить заявление. Я спросила на форуме, неужели все так сложно? И народ порекомендовал установление отцовства. Мы с мужем буквально через пару дней после свадьбы были возле нашего районного ЗАГСа и зашли там все выяснить. И действительно оказалось проще: сказали заплатите пошлину и приходите с новым паспортом, чтобы написать заявление. Еще один аспект, почему я не сомневалась, что все решено. Видимо вот после этого похода в ЗАГС он только начал советоваться с кем-то насчет алиментов... Ну я уже все поняла. Просто я забыла, что он - весы, которые никогда не могут принять решение, и когда мне уже кажется, что все решено, это может быть вовсе не так. Впредь в важных вопросах буду переспрашивать про сто раз. Теперь бы только с этими фамилиями правильное решение принять...
По поводу того , что муж весы, которые никогда не могут принять решение. Это совершенно верно , у меня у самой точно такой же .Ничго уже 16 лет будет как живём.
Весь топ не осилила прочитать, может конечно , что то не понимаю, а почему не дать дочке теперешюю фамилию мамы, без удочерения. Или так нельзя?
__________________
Я Питерская is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:23
ответ для merlion , на сообщение « А я тут же на форуме как раз наверно... »
  #268
orhy
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
А я тут же на форуме как раз наверно пару месяцев назад задавала этот вопрос. Первоначально я думала про удочерение, но выяснилось, что нужно писать заявление в суд, в суде сказали, что надо нанимать адвоката, который поможет составить заявление. Я спросила на форуме, неужели все так сложно? И народ порекомендовал установление отцовства. Мы с мужем буквально через пару дней после свадьбы были возле нашего районного ЗАГСа и зашли там все выяснить. И действительно оказалось проще: сказали заплатите пошлину и приходите с новым паспортом, чтобы написать заявление. Еще один аспект, почему я не сомневалась, что все решено. Видимо вот после этого похода в ЗАГС он только начал советоваться с кем-то насчет алиментов... Ну я уже все поняла. Просто я забыла, что он - весы, которые никогда не могут принять решение, и когда мне уже кажется, что все решено, это может быть вовсе не так. Впредь в важных вопросах буду переспрашивать про сто раз. Теперь бы только с этими фамилиями правильное решение принять...
ага)) все верно... вы как истинная женщина ждете последнего слова от мужчины.
а его не будет. Он такой. ждет что бы за него решили и сделали.
А он потом на вас переложил ответственность за это решение.

Многие люди считают это подлостью, многие трусостью, кто-то хитростью, кто то даже мудростью.

Человека можно оправдать - поняв.

С одной стороны готовы ли вы принять его таким какой он есть? или будете ставить условия, требовать, ждать решения - вот это сразу же приведет к разрыву.

Принятие его таким какой он есть это понимание, что его слову нельзя верить, что он не готов принимать окончательные решение, что на него нельзя положиться.
в этом есть свои +/- .. например, окончательное решение остается за вами, вы знаете он может поменять свою точку зрения - мягкость и гибкость в некотором роде))), ну короче пластилин такой.


Его решение еще изменится - так как оно было другое до свадьбу.
вы себя не грузите.. будьте на чеку просто если что. что он такой человек.
orhy is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:54
ответ для merlion , на сообщение « Муж после свадьбы передумал насчет... »
  #269
merlion
Участник
 
Аватар для merlion
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 109


спасибо)
merlion is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:49
ответ для Комяга , на сообщение « а тута уже нужно согласие мужа »
  #270
Ежичек
Ветеран
 
Аватар для Ежичек
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от диоксид Посмотреть сообщение
а тута уже нужно согласие мужа
вообще-то у матери и отца равные права на то,чью фамилию будет носить ребенок.это просто традиция-давать фамилию отца.так и мать может быть против фамилии мужа
Ежичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena