Создаем уют в ЮИТе или опять дневник ремонта - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 12:23   #51
evunchik
Ветеран
 
Аватар для evunchik
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 692


Здравствуйте, Неправильная пчела!! Я живу в корпусе Эпсилон в 239 кв, так поняла, что Вы тоже там))) Видела на фото ребенка - доча? Сколько лет? Давайте начинать дружить))))). Мы только начинаем ремонт((, надеюсь - не затянется.
__________________
evunchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:30
ответ для evunchik , на сообщение « Здравствуйте, Неправильная пчела!! Я... »
  #52
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Неправильная пчела!! Я живу в корпусе Эпсилон в 239 кв, так поняла, что Вы тоже там))) Видела на фото ребенка - доча? Сколько лет? Давайте начинать дружить))))). Мы только начинаем ремонт((, надеюсь - не затянется.
Конечно,давайте! у меня взрослый сын Даниэль, 1.4 года
Удачи в ремонте, если рабочие не подведут, то не затянется, все нахваливают подготовку под чистовую, кто у нас работал. Более-менее все ровно, продуманно, удобно, без косяков.
С перечнем работ, про которые я писала сегодня, управились за месяц, не торопясь особо.
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:48   #53
NonStop
Старожил
 
Аватар для NonStop
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Город Петра
Сообщений: 1 316


Здравствуйте, Неправильная пчела. Я тоже живу на ВО, а делаем ремонт на Оптиков 52, так что можно сказать мы с вами вдвойне соседи. Скажите пожалуйста за сколько вам укладывали плитку в санузлах?
NonStop is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:56
ответ для NonStop , на сообщение « Здравствуйте, Неправильная пчела. Я... »
  #54
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Неправильная пчела. Я тоже живу на ВО, а делаем ремонт на Оптиков 52, так что можно сказать мы с вами вдвойне соседи. Скажите пожалуйста за сколько вам укладывали плитку в санузлах?
мир Питера чрезвычайно тесен!
Плитку нам укладывали...Вы о цене или о времени? По цене 550 руб/м кв, включая затирку. По времени неспеша 2 санузла за недельку где-то.
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 14:57   #55
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


а я так поняла, что вы создали между кухней и гостинной все же стену, правильно?
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:27   #56
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Если кто еще помнит мой ремонт, он продвигается! У нас закончили работу рабочие, которые:
- выложили плитку в 2 санузлах,
-сделали разводку труб, подключили всю сантехнику
-сделали много дополнительных выключателей и розеток
- сделали 2 арки из ГК, одну большую с 1 стенкой и одну под обычный проем
- сделали ГК потолок в корридоре
- покрасили все потолки(оказалось, что ЮИТ их не красил, а подготовил под покраску, особеннно это стало очевидно, когда в кухне рабочие потолок уже покрасили, а в холле нет, было как в рекламе Белендамета с яйцом, помните-"эту половину опустим в воду..." в общем контраст был налицо белого и темно серого, так что решили красить во всей квартире)
- выложили плиткой пол в кухне и в корридоре
-выровняли углы комнат и корридора шпаклевкой
-сделали 4 ГК короба на трубы отопления с вентиляционными лючками
Нам осталось самим(по нашей доброй воле):
- положить ламинат
-поклеить обои
- установить потолочные и наполные плинтуса
- повесить люстры(эх были бы на них деньги..)
Еще пока не определились с потолками в санузлах, склоняемся к лаковым натяжным.....ну и нету денег на межкомнатные двери..........как и у всех.
А еще нам привезли кухню, и устанавливают ее уже 3 дня, и еще продолжат, потому как ошиблись с креплениями 3 верхних фасадов, сделали открывание вверх, а надо в сторону. Но очень хочется показать, вешаю недоделанную Белые пятна -дефект съемки, качество фото, к сожалению,плохо передает реальную картинку. Не хватает дверец, смесителя, дверцы на посудомойку(ее скоро доставят).
Настя, очень здорово!! и очень уютно! замечательная кухня, и мне оч понравилось, как плитка на полу выложена!
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:16   #57
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а я так поняла, что вы создали между кухней и гостинной все же стену, правильно?
Нет, стена уже была, мы сделали арку из ГК, и соединили эту стенку и основную, до этого стена была сама по себе посередине. А с другой стороны(откуда фотографировала, то есть за мной ) зона столовой и окно, справа большой проход в гостиную.
Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Настя, очень здорово!! и очень уютно! замечательная кухня, и мне оч понравилось, как плитка на полу выложена!
Спасибо большое, а ты свою уже выкладывала?
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:23   #58
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Если кто еще помнит мой ремонт, он продвигается! У нас закончили работу рабочие, которые:
...
-сделали разводку труб, подключили всю сантехнику
-сделали много дополнительных выключателей и розеток
...
- покрасили все потолки(оказалось, что ЮИТ их не красил, а подготовил под покраску, особеннно это стало очевидно, когда в кухне рабочие потолок уже покрасили, а в холле нет, было как в рекламе Белендамета с яйцом, помните-"эту половину опустим в воду..." в общем контраст был налицо белого и темно серого, так что решили красить во всей квартире)
...
Анастасия! Сами ждем-не дождемся ключей от ЮИТа - поэтому особенно переживаю за Ваш топ
Подскажите, пожалуйста:
- говорят, сантехники очень мучаются с разводкой в домах ЮИТа. Это действительно проблемно?
- вот я, как человек далекий от ремонтых работ, все не могу понять, насколько страдают подготовленные под чистовую отделку стены при установке доп.выключателей и розеток? Тем более в ЮИТовских домах с гипсокартонными стенами... Как это вообще делается? В этих ровных гладких стенах штробятся каналы? Или есть какие-то спец.приемы, чтобы не портить уже выровненное/загипсокартоненное?
- а потолки были не с отделкой "шуба"? Или пришлось "шубу" и красить? Где-то читала, что ее покрасить не так-то просто...
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:29   #59
джулл
Участник
 
Аватар для джулл
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 190


Молодцы!!хорошо так в квартире,кухня интересная.Скажите,а вам плитку укладывали без дверей получается?а то наш рабочий просит дверь,чтобы от нее ориентироваться по плитке.Двери нужные мне месяц ждать надо.
джулл is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:54   #60
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Уютно у Вас получается, мне нравится!
Ариха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena