прививки против гемофильной и пневмококковой инфекции - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 16:28   #31
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Юля+Юра Посмотреть сообщение
Мне бы сечас определится так ли нужна эта прививка моему сыну. Действительно ли значительно снижает заболевания "в детсадовский период"
Детские сады кишат пневмококовой инфекцией и гемофильной палочкой. Я не фант прививок, делаем выборочно и по индивидуальному гграфику, но эти две прививки я бы включила в разряд обязательных (моё ИХМО). Делала ребёнку обе, перенесли замечательно, вообще не заметно. Делали в ЕВЦ(мне кажется там не так дорого как в Еровмеде)После этого прекратились зелёные сопли, перестал высеватся пневмокок, ни разу с тех пор не осложнялись сопли синуситом (до этого он был неистребим), все болезни протекали как стандартное ОРВИ.
Не надо думть, что от этой привики ребёнок будет меньше болеть, НО многих неприятностей в виде осложнений вы избижите. По поводу частоты болезни. Первый год в яслях дочка ходила с з дня дальше 2.5-4 недели болели, второй год интервал хождения увеличелся до месяца, в этом году в младшей групппе она болела раз пять за год всего. То что дети болеют - это естественный процес адаптации и выроботки активного имунитета, который обычно начинает сформировыватся годам к 5ти.
Мы стали повышать имунитет простыми способами, курсы витаминов, закаливаание.... стало получше.
По этому взвесте все "ЗА" и "Против"
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:42
ответ для Юля+Юра , на сообщение « прививки против гемофильной и... »
  #32
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


я правильно понимаю, что после 5 лет эти прививки, в общем-то, можно и не делать?
мы ЧБД, нам будет в сентябре лет, надумали идти в сад. хотя до этого ходили на много всяких занятий, причем в разные места, здили при этом на общественном транспорте. то есть, дома сильно не сидели . болели каждый месяц, честенько орви переходило в бронхит, нои без бронхита - кашель сопровождает кажду болезнь((.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:55
ответ для Юля+Юра , на сообщение « прививки против гемофильной и... »
  #33
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Моему племяннику, ЧБД, почти 7 лет, который за год болел больше 6 раз, посоветовали сделать эти прививки. Надо смотреть по состоянию, наверное.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:00
ответ для Юля+Юра , на сообщение « прививки против гемофильной и... »
  #34
antik
Элита
 
Аватар для antik
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: теперь Калининский р-н
Сообщений: 2 890


мы в октябре прошлого года делали перед тем как начали в сад ходить, посоветовала наша педиатр. Перенесли хорошо, болели пару раз всего за год без осложнений...
antik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:09
ответ для Юля+Юра , на сообщение « прививки против гемофильной и... »
  #35
Лагуна
Элита
 
Аватар для Лагуна
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 2 530


мы прошлым летом сделали обе прививки, пошли в сад, болели много, всё таки первый год .Но протекание болезни по-моему более легкое стало.делали бесплатно в поликлинике районной.
у меня вопрос Требуют ли эти прививки РЕВАКЦИНАЦИИ? а то педиатр наша видимо сама не знает толком
Лагуна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:38
ответ для Юля+Юра , на сообщение « прививки против гемофильной и... »
  #36
JuliaR.
Активный участник
 
Аватар для JuliaR.
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: заневский у Алексанра Невского моста
Сообщений: 563


Мы сделали прошлым летом обоим обе вакцины с промежутком в месяц,в поликлинике бесплатно. просто пришли к иммунологу и сказали.что хотим перед садом сделать. У них эти вакцины для ЧБД преднозначены. Вообщем болели обе целый год,ни месяца без больничного.У старшей даже пневмония была,правда неизвестно какой был возбудитель.Вот сейчас и не знаю,насколько это все было оправдано. Правда возможно от части возбудителей нас вакцины защитили.
JuliaR. is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:21   #37
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
мы прошлым летом сделали обе прививки, пошли в сад, болели много, всё таки первый год .Но протекание болезни по-моему более легкое стало.делали бесплатно в поликлинике районной.
у меня вопрос Требуют ли эти прививки РЕВАКЦИНАЦИИ? а то педиатр наша видимо сама не знает толком
Нет, для детей после года это однократная привика. Ели не ошибаюсь, то от гемофильной инфекции до года идёт трёхразово по графику АКДС, после года деелают и пневмококвую и гемофильною однократно.
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:22
ответ для JuliaR. , на сообщение « Мы сделали прошлым летом обоим обе... »
  #38
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от JuliaR. Посмотреть сообщение
Мы сделали прошлым летом обоим обе вакцины с промежутком в месяц,в поликлинике бесплатно. просто пришли к иммунологу и сказали.что хотим перед садом сделать. У них эти вакцины для ЧБД преднозначены. Вообщем болели обе целый год,ни месяца без больничного.У старшей даже пневмония была,правда неизвестно какой был возбудитель.Вот сейчас и не знаю,насколько это все было оправдано. Правда возможно от части возбудителей нас вакцины защитили.
В этом году было много вируснух инфекций каких то злостных.
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:06   #39
Юля+Юра
Участник
 
Аватар для Юля+Юра
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
мы прошлым летом сделали обе прививки, пошли в сад, болели много, всё таки первый год .Но протекание болезни по-моему более легкое стало.делали бесплатно в поликлинике районной.
у меня вопрос Требуют ли эти прививки РЕВАКЦИНАЦИИ? а то педиатр наша видимо сама не знает толком
тоже бы хотела знать каждый год делают?
__________________
Юля+Юра is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:00
ответ для Юля+Юра , на сообщение « прививки против гемофильной и... »
  #40
Glossy
Старожил
 
Аватар для Glossy
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1 394


я сыну делала в декабре прошлого года. Перенес хорошо. Но болеть реже не перестал. Правда болезни легче переносились.
ИХМО - делать.
Дочке тоже буду делать после года
__________________
Glossy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena