Что мне делать с любовью...к сыну:)) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 18:24
ответ для kykmak , на сообщение « любит он сына но по своему по мужски, а... »
  #91
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от DreamU Посмотреть сообщение
Ну это же вполне предсказуемо)) Фрейдизм штука страшная)))) Мне так ближе русская народная истина по которой при пожаре женщина первым делом спасает ребенка а мужчина женщину...а вообще наверное это я виновата..т.к в названии и теме топика основной мыслью было "ЛЮБЛЮ СЫНА" а суть то в том что я люблю своего РЕБЕНКА! и вряд ли другим было бы отношение к дочери...
Очень верным показалось суждение о не полностью реализованном материнстве...эх...
А вот версию о том что муж обделен моей любовью даже и обсуждать не буду т.к полная это ерунда!
Да вот такая я любвеобильная- на всех хватает)))))))))))
Да вас то я как раз поняла
И меня тоже на всех хватает

Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
да вот уже и до инцеста дошли, а разговор о другом просто когда дочка она такая же как я с теми же проблемами и я её понимаю, а сын это как человек с другой планеты, из маленького человечка получается мужчина и что с ним делать иногда не понятно, мы и начинаем воспитывать под себя, а это чудо упирается, ведь в голове каждой женщины есть представление какой должен быть мужчина, мы и пытаемся воплатить свои идеал в жизнь в своем сыне, ну как-то так . Просто у меня и дочка и сын и люблю я их по разному дочку как то проще что ли я знаю как ей помочь чему научить, а сын каждый раз меня удивляет
Вы знаете, у меня два сына... младший с другой планеты, а старшего я понимаю, как себя.
Мне кажется, нет разницы, сын или дочка...

У моей мамы, например, всегда были более близкие и доверительные отношения с сыном, а я дня нее как раз с другой планеты. Его она принимала таким как есть, а со мной сложнее...
Наверное, поэтому я никогда не хотела дочку и мне оч просто с сыновьями. Я знаю, как их любить и что с ними вообще делать

Но это к теме топика никакого отношения не имеет.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:36
ответ для Артемия , на сообщение « Да вас то я как раз поняла :) И меня... »
  #92
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Вы знаете, у меня два сына... младший с другой планеты, а старшего я понимаю, как себя.
Мне кажется, нет разницы, сын или дочка...

]
у всех по разному , я например дочку понимаю,характер у неё не простой, но за всеми её закидонами я всегда знаю что стоит, и как это разрулить,за намеками понимаю что она хочет, а сын у меня простой и открытый и я очень его люблю больше чем дочь, может потому что он у меня поздний, желанный и от любимого мужчины,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:58
ответ для DreamU , на сообщение « Что мне делать с любовью...к сыну:)) »
  #93
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Автора по сути понимаю, но надо что-то делать

Бедная будущая невестка -нелегко ей придется
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:02
ответ для DreamU , на сообщение « Что мне делать с любовью...к сыну:)) »
  #94
Кисуня
Частый гость
 
Аватар для Кисуня
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


У меня тоже сыну 16 лет )) Зову и солнцем и тд и тп, но вольное обращение в смысле погладить поцеловать уже не допускает ,иногда утром ,когда просыпается тихонечко подойду чуть пожалею ))) А так хочется ))) Вообщем Вы автор не одиноки ) Деть вырос и отделяется от нас ,что в принципе правильно . А насчет покурить и прочее мой не курит ,но пробовал у них даже в классе девочки уже курят давно, так что если не курит то уже не будет , а вот выпить и наркотики боюсь боюсь , тоже не знаю и когда в этом плане они становятся плохими и как не проглядеть ((
Кисуня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:25
ответ для DreamU , на сообщение « Что мне делать с любовью...к сыну:)) »
  #95
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Мне нравится книга "Аномалии родительской любви". Думаю, что её всем прочитать необходимо. У меня такое чувство, что мама в коконе своей удушающей любви готова нести своё дитя до гробовой доски. И вылупливаются, в конце концов, настолько инфантильные 40-летние капризные дети, что порой не способны понять чего они хотят от жизни. А если что-то не получилось, то виноват кто угодно, только только не он(она).
Хотя бывают истеричные тетки, которые как-то сами по себе уж очень плаксивы, но характер детей не ломают своими выходками; правда своих собственных детй они, всё равно, жутко раздражают. Вот это "поговори с моей мамой" меня убивало первых лет 5 нашей совместной жизни. Потом я стала раздражаться после этих разговоров и жалоб на мужа младшей дочери (как в анекдоте). Сынок разговаривает с мамой сам, но очень коротко и сухо. Посещения родителей - почти пытка. Говорит,что смотрит на маму, как на по-настоящему больную женщину.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:01
ответ для Энтузиастка , на сообщение « Счастливый ребенок! »
  #96
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Энтузиастка Посмотреть сообщение
Счастливый ребенок!
Очень сомневаюсь...
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:09
ответ для DreamU , на сообщение « Что мне делать с любовью...к сыну:)) »
  #97
kraso
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 95


ой! девочки! почитала топ и даже порадовалась - я не одинока! не я одна такая безумная мамаша....
Сыночку 12 - люблю СИЛЬНО! но и строжу тоже т.к. он один завела кошку (маленького уже никак ) Но не держать около себя,стараюсь отпускать, чтобы был самостоятельнее, потому как своей "мамашенской" заботой можем только детям навредить и это не важно мальчик или девочка ... и... все время говорю себе - "Мамы мальчиков растят своих сыновей для чужих девочек". Для себя я поняла, чтобы не потерять любимого сына - надо полюбить его любовь, его девушку-невесту-жену.
Терпения всем мамам и мальчиков и девочек!
kraso is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:19
ответ для DreamU , на сообщение « Что мне делать с любовью...к сыну:)) »
  #98
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Кажется, что здесь все какие-то умные и тещи, и свекрови! Безумно любят, но и все понимают.
(вот сейчас прямо размечталась, ну почему, не все родители такие, как родители ЛВ)
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:26
ответ для DreamU , на сообщение « Что мне делать с любовью...к сыну:)) »
  #99
kraso
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 95


да не умные ни на грош. думать - то можно сколько угодно а вот на деле!!!!!
я и на 1% не уверена, что так поступлю. Но говорю себе очень часто - аутотренинг ... может получится лет через 10
kraso is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:26
ответ для kraso , на сообщение « да не умные ни на грош. :) думать - то... »
  #100
mamamama
Участник
 
Аватар для mamamama
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 143


Минут 40 назад вернулась из магазина, где стала свидетелем такого разговора. Молодой человек, лет 16-18 разговаривал по мобильному: "МАМОЧКА, я сейчас в магазине, что тебе купить?..... ага... тебе лучше палтус или путасу?.." и что-то еще в том же духе. Я обратила внимание на этот разговор только потому, что читала сегодня этот топ и вот что заметила. Юноша говорил спокойным, уверенным, мужским тоном (без всякого уси-пуси). Он спрашивал не потому что не знал, что нужно купить, а интересовался, что будет для мамы лучше. И это "Мамочка" говорило о том, что в семье существует любовь, нежные отношения и, главное, забота друг о друге. Думаю, что и о жене этот молодой человек будет заботиться так же.
mamamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena