хотим уехать в Финляндию - реально? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 19:33   #31
Дюша
Элита
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от никаника Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла: если у меня есть дом в Финляндии и работодатель, дающий мне возможность работать 180 дней в году, то я могу в будущем получить вид на жительство?
почему 180? почему не 365-отпуск?

дом для ВНЖ - не обязательное условие.
Дюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:25   #32
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от никаника Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла: если у меня есть дом в Финляндии и работодатель, дающий мне возможность работать 180 дней в году, то я могу в будущем получить вид на жительство?
Нет не правильно.
Вам нужен работодатель который обеспечит работу и как следствие временный вид на жительство от 1 года до 4 лет. И потом через 4 года или более у вас будет постояннвый вид на жительство.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:40   #33
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от никаника Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла: если у меня есть дом в Финляндии и работодатель, дающий мне возможность работать 180 дней в году, то я могу в будущем получить вид на жительство?
нужен работодатель, который готов вам дать контракт, а на основе его уже дадут ВНЖ и после 4х лет пост. ВНЖ.
знакомый вот так в аспирантуру на 4 года поехал, сейчас вроде пост. ВНЖ уже.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:44   #34
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Нет не правильно.
Вам нужен работодатель который обеспечит работу и как следствие временный вид на жительство от 1 года до 4 лет. И потом через 4 года или более у вас будет постояннвый вид на жительство.
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
нужен работодатель, который готов вам дать контракт, а на основе его уже дадут ВНЖ и после 4х лет пост. ВНЖ.
знакомый вот так в аспирантуру на 4 года поехал, сейчас вроде пост. ВНЖ уже.
Ага, спасибо!
У меня есть знакомый, у него своя строительная фирма, может ли он взять меня на работу (к примеру: подсобным рабочим), что МНЕ для этого необходимо? Может ли со мной поехать моя семья?
mickey mouse is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:24
ответ для Катхак , на сообщение « хотим уехать в Финляндию - реально? »
  #35
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


никаника, я конечно, по Норвегии специалист, но насколько я знаю политику всех шенгенских стран, работа должна быть квалифицированной и работодатель должен доказать, что в ЕС таких работников не нашел.
а подсобных рабочих много и в ЕС.
знакомые уезжали в Финляндию специалистами по биофизике или астрофизике, т е такие специалисты - штучный товар и визу получали без проблем.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:53   #36
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от никаника Посмотреть сообщение
Ага, спасибо!
У меня есть знакомый, у него своя строительная фирма, может ли он взять меня на работу (к примеру: подсобным рабочим), что МНЕ для этого необходимо? Может ли со мной поехать моя семья?
Если он докажет в министерстве труда что только Вы ему там нужны и никто местный не подходит.
Знаю что это возмоожно так как есть несколько знакомых уехавших в Финляндию на
работу как работники склада или типа менеджер по России
factor is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:15
ответ для Катхак , на сообщение « хотим уехать в Финляндию - реально? »
  #37
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Извините если не в тему
Знакомый купил квартиру в финке (город не знаю) точно маленький
90 квадратных метров за 60 тыс. евро и говорит кварплата 500 евро там. Так за сколько тогда квартира сдается такая 1500 евро? если одни коммунальные такие
Это реально? или нет
что-то в его рассказах не так
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:40   #38
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Извините если не в тему
Знакомый купил квартиру в финке (город не знаю) точно маленький
90 квадратных метров за 60 тыс. евро и говорит кварплата 500 евро там. Так за сколько тогда квартира сдается такая 1500 евро? если одни коммунальные такие
Это реально? или нет
что-то в его рассказах не так
Цена квартиры какая то слишком маленькая. Возможно в 500 евро включен кредит банка на постройку этой квартиры который перешел с застройщика на владельца.
Такая квартира будет сдаваться за 600-800 евро, у финнов сдача квартиры не заработок, а прибавка к пенсии. . В Хельсинки ее конечно можно сдать за 1200-1300, но и цена квартиры будет около 200 тыс.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:28
ответ для Дюша , на сообщение « почему 180? почему не 365-отпуск? ... »
  #39
StarosTina
лёгкое дыхание
 
Аватар для StarosTina
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщений: 6 494


Надо не забывать, что с доходов от сдачи в аренду имущества платится подоходный налог, рассчитываемый по прогрессивной шкале, как и с

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
... а прибавка к пенсии. ...
с которой тоже подоходный налог платится

Сдавать "в черную" мало реально: нужно иметь большое количество русскоязычных знакомых, которым зачем-то эта квартира нужна будет. Да и финские соседи вобщем-то легко могут в налоговую стукнуть. При возникновении любых мало-мальских проблем с налоговой быстро возникнут проблемы с визой.
StarosTina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena