Все вырывают из рук - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 12:41   #131
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Вышеописанная ситуация, ИМХО далеко НЕ крайний случай.
Когда по-Вашему крайний случай? Когда 12 лет и нож в руке у противника? Конкретно для моего ребенка, который в течение двух лет учился защищать свои вещи, научился недавно и сейчас закрепляет свои навыки такая ситуация именно крайняя. Если ребенок изначально ничего своего не отдавал, мог постоять за себя с рождения, то для него эта ситуация была бы совсем не крайняя, его пришлось бы учить уступать.
Нас уступать, поверьте, и учить не надо, просто не надо считать, что если ты наглее, то и отпора тебе не будет.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:16
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #132
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


У меня сын и мне всегда казалось,что девочки-это принцессы.Зачем учить девочку отстаивать что-то кулаками,пусть даже и в крайних случаях?Безусловно,девочка должна уметь разруливать конфликты,но как-то по женски,без кулаков.У мальчиков,а в последствии и мужчин должно возникать желание защищать и оберегать девочку.А зачем защищать девочку,которая и сама,если что,запросто засветит в лоб?В вашем случае,я бы просто увела свою дочь и объяснила,что надо быть умнее и стараться избегать конфликтных ситуаций.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:19
ответ для kuzstan , на сообщение « Это не мое желание идти на принцип, а... »
  #133
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Это не мое желание идти на принцип, а мое мнение на тему стоит ли отстаивать свои вещи, место и т.д. Возможно Вы этого не делаете, считаете, что все игрушки на детской площаде общие, может и Ваша сумка общая, бери-нехочу. Мой ребенок защищал свое личное пространство, уметь не вторгаться в чужое личное пространство это один из пунктов хорошего воспитания, чему я сейчас и учу ребенка своего, никак не чужого. И мой ребенок сейчас может получить если будет навязывать свое общение, в такой ситуации я буду винить только себя, никак не чужого ребенка и его маму.
Дорастете до 3х лет посмотрим какое мнение тогда у Вас будет.
Люди, знаете ли, часто комментируют ситуации в которых сами никогда не оказывались, мы же были и с той и с другой стороны, советовались на эту тему с психологом.
на площадку ребёнка вожу только на качели.чьи там игрушки мне до лампады
а по поводу 2го выделенного-"поживи с моё,испытай что я,тогда и поговорим"..смешно.
откуда Вы можете знать,в каких ситуациях и с какой стороны я была..
слишком уж резко Вы общаетесь
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:35   #134
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
на площадку ребёнка вожу только на качели.чьи там игрушки мне до лампады
а по поводу 2го выделенного-"поживи с моё,испытай что я,тогда и поговорим"..смешно.
откуда Вы можете знать,в каких ситуациях и с какой стороны я была..
слишком уж резко Вы общаетесь
Вам смешно, т.к. Вы воспринимаете эти мои слова, как нравоучение, а я имею ввиду возрастные особенности ребенка, поэтому не пишу "мы были в тяжелых, сложных ситуациях" и т.д., а пишу про 3 года, как рубеж, достигнув который, человек начинает защищать свои игрушки, свое пространство. Это должны понимать другие мамы и учить этому своих детей. И в песочницу Вам скорее всего придется войти рано или поздно, просто Вы еще именно этих проблем возможно не знаете, может быть просто избегаете

Я может и резко общаюсь, но точно никого не оскорбляю, не перехожу на личности, стараюсь свою позицию аргументировать, "круглых"и фраз стараюсь не произносить.
Вас много, я почти одна, это думаете лего?
А вообще я белая и пушистая, "дерусь" крайне редко и всегда только если я на 100% уверена в своей правоте.

Надеюсь это все, работать-то тоже когда-то надо
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:39
ответ для kuzstan , на сообщение « Вам смешно, т.к. Вы воспринимаете эти... »
  #135
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Вам смешно, т.к. Вы воспринимаете эти мои слова, как нравоучение, а я имею ввиду возрастные особенности ребенка, поэтому не пишу "мы были в тяжелых, сложных ситуациях" и т.д., а пишу про 3 года, как рубеж, достигнув который, человек начинает защищать свои игрушки, свое пространство. Это должны понимать другие мамы и учить этому своих детей. И в песочницу Вам скорее всего придется войти рано или поздно, просто Вы еще именно этих проблем возможно не знаете, может быть просто избегаете

Я может и резко общаюсь, но точно никого не оскорбляю, не перехожу на личности, стараюсь свою позицию аргументировать, "круглых"и фраз стараюсь не произносить.
Вас много, я почти одна, это думаете лего?
А вообще я белая и пушистая, "дерусь" крайне редко и всегда только если я на 100% уверена в своей правоте.

Надеюсь это все, работать-то тоже когда-то надо
Вы непробиваемы..слышите только себя..
разговор-это диалог..а Вы увлечены монологом с собой..и совершенно не хотите даже попытаться прочитать,о чём Вам пишут..
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:42
ответ для Military Jane , на сообщение « Вы непробиваемы..слышите только... »
  #136
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
Вы непробиваемы..слышите только себя..
разговор-это диалог..а Вы увлечены монологом с собой..и совершенно не хотите даже попытаться прочитать,о чём Вам пишут..
Может Вы это о себе?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:45
ответ для kuzstan , на сообщение « Может Вы это о себе? »
  #137
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Может Вы это о себе?
гениально!
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:58
ответ для Maks2000 , на сообщение « У меня сын и мне всегда казалось,что... »
  #138
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
У меня сын и мне всегда казалось,что девочки-это принцессы.Зачем учить девочку отстаивать что-то кулаками,пусть даже и в крайних случаях?Безусловно,девочка должна уметь разруливать конфликты,но как-то по женски,без кулаков.У мальчиков,а в последствии и мужчин должно возникать желание защищать и оберегать девочку.А зачем защищать девочку,которая и сама,если что,запросто засветит в лоб?В вашем случае,я бы просто увела свою дочь и объяснила,что надо быть умнее и стараться избегать конфликтных ситуаций.
Вот с этим я совершенно согласна,с той лишь разницей, что надо уметь и уходить от конфликтов, и решать их, всю жизнь бегают от конфликтов люди, которые не умеют их решать, и причина этого кроется в детстве. Нахождение балланса между одним и другим это наш следующий этап, я не учу драться, много-много раз уже писала, что сама против этого, я сначала наблюдаю какими способами мой ребенок умеет делать это сам, а потом корректирую ее поведение. В данном случае мой ребенок первый не нападал, понятно и доходчиво несколько раз объяснил свою позицию, по моему этого достаточно. Если другого ребенка его мама не научила не брать чужое, при этом не потрудилась постоять рядом зная склонности своего ребенка мы то тут при чем?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:06
ответ для Морячка , на сообщение « сейчас начнется:001: »
  #139
Ksesha
Частый гость
 
Аватар для Ksesha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
сейчас начнется
+1+1+1!!!!
началось и еще как...
__________________
Ksesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:07
ответ для Military Jane , на сообщение « :023::023:гениально! »
  #140
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
гениально!
спасибо приятно получить это от оппонента

ну а если без ерничества, скорее это Вы меня не слышите, взяв истину "драться нельзя" за основу, при этом приравняв понятия драться и защищаться, Вы вряд ли сможете притворить эту истину на 100% в жизнь. Откуда это взялось, что защищаться нельзя?
kuzstan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena