Мальчик .....и еще мальчик - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 15:19
ответ для valerymalishka , на сообщение « Мальчик .....и еще мальчик »
  #81
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


не... на принца ( а точнее на эту лотырею )ни я, ни муж уже не готовы
У него и так будет три дочери - куда ему еще ребенок
Даи вдруг опять девочка
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:53
ответ для valerymalishka , на сообщение « Мальчик .....и еще мальчик »
  #82
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


после первого узи, на котором сказали, что второй тоже мальчик, но при этом вообще не увидели сердце - сметение и не пойми чего.
через неделю пошла в 13 рд и вылетела оттуда на крыльях.

а старшему - я рассказала, что деток посылает Боженька, и ему с небес виднее кого и когда посылать. и развила тему поподробнее.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:08
ответ для Ksesha , на сообщение « похожая тема уже была на форуме))) И я... »
  #83
valerymalishka
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
похожая тема уже была на форуме))) И я не устаю повторять пусть меня вознинавидят мамы девочек, но я не хотела и не хочу дочку!!!!Я на оборот на УЗИ шла со страхом, что мне сообщат что у меня девочка....прочитайте рассказик на эту тему, он длинноват но прочитайте не пожалеете .....

Мальчик и... еще мальчик
--------------------------------------------------------------------------------
Этим вопросом меня изводили девять месяцев подряд все, кому не лень:"Мальчика? Но ведь у вас же есть мальчик!" (Помните анекдот о двух друзьях, которые ищут подарок третьему? Ну, когда один говорит: "Давай подарим ему книгу", а второй отвечает: "Нет, книга у него уже есть".)
Иногда я объяснялась, чаще - отмалчивалась или шутила, наконец, начала грубить, но все это время завидовала женщинам, которые хотели дочку. Их-то никто не спрашивал, почему, а, напротив, услышав слово "девочка", умиленно улыбались и одобрительно кивали головой. Мне же в лучшем случае доставались лишь сочувственные взгляды.
Даже в собственной семье безоговорочную поддержку я нашла только у одного человека - старшего сына, который за все девять месяцев ни на секунду не усомнился в том, что "мама родит братика". Тем не менее, в ответ на бабушкин ехидный вопрос: "А если девочку?" он отреагировал достойно и по-мужски: "Что ж... Придется терпеть". И вот, чтобы моему сыну не пришлось всю жизнь "терпеть", я, абсолютно далекий от всяческой мистики человек, каждый вечер клала руки на живот и внушала себе: "Я чувствую, как день ото дня ты все больше становишься мальчиком".
И этот метод Флер из "Саги о Форсайтах", который помог мне в первый раз, опять не подвел - на моем балконе гордо сохнут голубые ползунки. На радостях я даже не обиделась на злобный выпад собственной мамы: "Была бы девочка ушла бы на пенсию, а так..." И на искреннее сочувствие продавщиц из соседнего магазина: "Ой, а у вас опять мальчик..."
Но главное - каждый день приносит мне новые ответы на этот дурацкий вопрос: почему я опять хотела сына. Да потому что в придачу к своей женской жизни я получила сказочную возможность жить мужской жизнью и мужскими интересами. И пусть это называют фрейдистскими комплексами, но я согласна даже на злобных трансформеров - так меня раздражает эта дурочка Барби.
Потому что девочку мне пришлось бы всему учить: красить ресницы, жарить котлеты и выбирать бриллианты. А с моими мальчиками я сама все время учусь - прыгать с тарзанки, играть в бильярд и переделывать испорченный принтер в огнемет.
Потому что капризничать, стервозиться и плакать в моем доме имею право только я, всем остальным можно сказать: "Как тебе не стыдно, ты же - мужчина".
Потому что когда я вместе с сыновьями покупаю боевики Джеки Чана, мне не стыдно перед продавцом.
Потому что когда старший сын закрывается у себя в комнате с соседской Оксаной, переживать должна мама Оксаны, а не я.
Потому что никто не покушается на мою шубу и гель для душа, зато моему мужу есть кому оставить свою фамилию и свою фирму. (Кстати, о муже - при случае я имею полное право пугать его тем, что уйду к нефтяному шейху и рожу ему наследника - у меня это хорошо получается!)
Потому что если бы не мои сыновья, я бы никогда в жизни не прочитала "Остров сокровищ" и не узнала бы о "черной метке", зловещем капитане Флинте, дублонах, пиастрах и о том, как скрипит в шторм грог-фок-мачта. А за тот восторг, который вызывают у детей мои духи или мое печенье, приготовленное на скорую руку, я согласна вытерпеть даже еще один взрыв петарды прямо в квартире.
...Наверное, судьба возьмет свое, и мои красавцы-мальчики нарожают мне в свое время много чудесных внучек Возможно, тогда я полюблю пупсиков и кружевные платьица, а самым увлекательным занятием на свете буду считать завязывание бантиков ( я даже уверена, что так будет). Но пока... Пока я размышляю над поговоркой: "Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - целый сын" - и думаю, что... А почему бы и нет, в конце концов?"


Реально проняло!!!Как написала тему,читать начала и поняла,что уже люблю -не могу моего второго сыночка.Бог действительно видит кого кому давать.Возможно данная важная миссия по "выращиванию" будущих достойных мужчин лежит на наших плечах девочки!!!А принцессы появятся лет через 20,а может и раньше........не знаю потом как...?????
valerymalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:09   #84
valerymalishka
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
после первого узи, на котором сказали, что второй тоже мальчик, но при этом вообще не увидели сердце - сметение и не пойми чего.
через неделю пошла в 13 рд и вылетела оттуда на крыльях.

а старшему - я рассказала, что деток посылает Боженька, и ему с небес виднее кого и когда посылать. и развила тему поподробнее.
Спасибо за совет.Сегодня муж приезжает,будем говорить с ребенком.
valerymalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:13   #85
Ksesha
Частый гость
 
Аватар для Ksesha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от valerymalishka Посмотреть сообщение
Реально проняло!!!Как написала тему,читать начала и поняла,что уже люблю -не могу моего второго сыночка.Бог действительно видит кого кому давать.Возможно данная важная миссия по "выращиванию" будущих достойных мужчин лежит на наших плечах девочки!!!А принцессы появятся лет через 20,а может и раньше........не знаю потом как...?????
Воооот...тото же!!!!! Сомневающиеся мамочки очередных мальчиков, скопируйте себе этот рассказ (сообщение №73) и читайте себе перед сном, пока не перестанете сомневаться
__________________
Ksesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:16   #86
Ksesha
Частый гость
 
Аватар для Ksesha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от mamaLesik Посмотреть сообщение
Я прям расплакалась. Надо гордиться тем, что у меня будет 2 сына
я тоже до сих пор реву когда перечитываю
__________________
Ksesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:19
ответ для valerymalishka , на сообщение « Мальчик .....и еще мальчик »
  #87
asokolova
Участник
 
Аватар для asokolova
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 244


Я тоже рыдала когда мне на последнем УЗИ сказали,что у нас будет ещё один мальчик,и до последнего надеялась,что будет девочка.Боялась из-за того,что не смогу любить двух мальчиков одинаково,что буду их сравнивать и тд.Но сейчас я люблю их одинаково,хотя они абсолютно разные.Они такие замечательные и любимые!!!!!! Каждый день я наслаждаюсь вниманием моих мужчин,для них я самая красивая и замечательная,они замечают каждую мою обновку,они с восторгом поедают мои пересоленные котлеты и всегда идут на компромисс,тк женщинам надо уступать.
Поэтому, автор,не расстраивайтесь,а наслаждайтесь,и помните,что теперь на одного любящего вас мужчину будет больше
asokolova is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:23
ответ для Lany , на сообщение « Я вот не могу никак смириться с мыслью... »
  #88
Ksesha
Частый гость
 
Аватар для Ksesha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
Я вот не могу никак смириться с мыслью что вторая у меня опять девочка - из последних сил сдеражалась чтобы не разрыдаться прям в кабинете у Лебедева
Для мужа вообще шок - у него это будет третья дочка

Не могу принять этот факт уже почти 4 недели
Даже имя не выбираю.
ну а вы прям совсем зря так реагируете...девчонки - то не виноваты...хотя я бы наверное вела бы себя так же на вашем месте....Ну давайте искать +++в вашей ситуации ......выдадите их замуж. будут вам сыновья, а там глядишь они вам пацанов нарожают
__________________
Ksesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:31
ответ для Ksesha , на сообщение « ну а вы прям совсем зря так... »
  #89
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


я к вам
тоже узнала вчера что второй мальчик....мужу ока говорила ревела.... даже стыдно было.... на первом узи сказали девочка похоже но ошиблись...
муж очень хотел дочку..у него все патсаны получаются
переварила я информацию и теперь рада что второй сын будет...вместе им веселее и т.д...плюсов море
а дочка....может когда ни будь и будет только потом... о муж уже грит нет!! хватит детей нам..но это пока так говорит..может поменяется все
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:56
ответ для Lany , на сообщение « Я вот не могу никак смириться с мыслью... »
  #90
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от nastacja Посмотреть сообщение
а у меня уже родился второй мальчик, 2,5 месяца назад
к родителям мужа приехали в гости неделю назад (они в другом городе)

на второй день восхищений младшим внуком мне свекр заявил:
"ну что, вы больше, конечно, не будете рисковать?"
о-о! мои такие же бестактно что-то как ляпнут! На вашем месте услышала бы что-то подобное
Цитата:
Сообщение от mamaLesik Посмотреть сообщение
я думала я одна такая ненормальная мамаша, которая плакала после УЗИ.
Мне когда в 12 недель сказали, что мальчик, я решила, что это ошибка, т.к. на таком сроке часто ошибаются.
А когда на 22 подтвердили, я чуть не расплакалась прямо в кабинете.
А когда пошла по детским магазинам и увидела розовенькие вещички для девочки- вышла отдута со слезами.

А самое обидное. Мы ведь планировали пол ребенка и по всем параметрам должна была получиться девочка. Еще раз доказывает, что пол ребенка спланировать не возможно.

Сейчас не могу сказать, что смирилась с мыслью о мальчика, все кажется, что на УЗИ ошиблись, хотя я сама видела его "достоинство". Жду УЗИ на 32 неделе
не одна
ну,как говориться "человек предпологает, а Бога распологает"

Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
У меня девочка , так мужу все родственники сказали :"ну что ж ты....... бракодел" Сказать что мне было обидно ничего не сказать= мою доченьку в брак записали, с тех пор не слушаю никаких родственников.Хотят ребенка определенного пола и именем которое им нравится= Пусть сами себе и рожают!А то мой отец очень возмущался когда мы назвали именем которое ему не нравилось.
Не обращайте внимание на родственников, а то свекровь внучку хотела.......сама то сына родила!
Мальчик - это круто!!! Тож хочу, жду второго узи)))))))
Вот, люди! Меня вообще бесят подобные словечки "ювелир - бракодел..." бе-е-е

Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
Я вот не могу никак смириться с мыслью что вторая у меня опять девочка - из последних сил сдеражалась чтобы не разрыдаться прям в кабинете у Лебедева
Для мужа вообще шок - у него это будет третья дочка

Не могу принять этот факт уже почти 4 недели
Даже имя не выбираю.
Так нельзя - ребенок же все чуствует и понимает!!!!!!!!!
олениха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena