модная фраза "это такой характер, его нельзя ломать!" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 17:52   #81
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


мы все тут хотим вам помочь Конечно, справитесь!
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:53   #82
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


ага, взрыв мозга, если честно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:18
ответ для Ara241a , на сообщение « хорошо... вот вам наш сегодняшний... »
  #83
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
хорошо...
вот вам наш сегодняшний скандал. Моя дочь давно просит ФК занятия. В силу определенных причин она этим заниматься не может. Пока возможно не может.
Так вот сегодня мы с ней пообщались по этому поводу...Поговорили до скандала. На мои предложения другого она ответила резко отрицательно. Потом впала в истерику и сказала что если нет коньков, значит ей больше ничего не надо. И выкинула часть своих игрушек, книжек и платьев за балкон. При этом она еще раз сказала что все это ей нафиг не нужно.
Сейчас спит, я все подобрала и спрятала в багажнике машины. Что делать не особо пока знаю
Так а дочка-то знает об этих причинах? Или Вы ей просто сказали "Нельзя и все"?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:31
ответ для NIXUTA , на сообщение « ну как-то я осмелилась и аккуратно... »
  #84
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
ну как-то я осмелилась и аккуратно сказала маме Глеееебуууушшшшкииии, что как-то может с ним построже, может не таскать его на руках, идти спокойно, он может покричит, но в итоге все равно бросится догонять маму... это стоило нам дружбы... со мной перестали общаться...

в сторону моего ребенка критику не выношу, так как прекрасно знаю наши слабые места, да и не допускаю, чтобы кто-то делал замечание! если что-то идет не так - сама скажу об этом дочери!

Вот и мама Глебушки точно так же как и Вы критику в адрес своего ребенка и поучения не выносит...
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:57   #85
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Вот и мама Глебушки точно так же как и Вы критику в адрес своего ребенка и поучения не выносит...
да Боже упаси критиковать кого-то или поучать!
просто когда мама сама говорит "ну а что я могу сделать? ну вот он такой! ну как мне быть?" - тут-то я аккуратненько заметила, что существует множество вариантов взаимодействия и воспитания!
а ситуаций подобных за 3 месяца на даче было множество (каждый день новая история) - но я мужественно молчала, научила дочь уворачиваться от летающих предметов... терпели мы это лишь потому что в моменты просветления мальчика - наши дети чудесно играли вместе, а мы тоже не скучали - трещали в сторонке!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:59   #86
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Вот и мама Глебушки точно так же как и Вы критику в адрес своего ребенка и поучения не выносит...
а выделять надо последнюю фразу моего сообщения - так как она ключевая!
я не жду - когда моего ребенка начнут воспитывать посторонние и делать замечания - предпочитаю делать это сама!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:56   #87
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Характер ИМХо это одно, истеричность другое -неустойчивость нервной системы третье, наглость четвертое, а уж дефекты личности пятое. Характер ломать не стоит, со многим к врачам, с чем-то к психотерапевту. а с чем-то к губозакатывательной машинке ИМХО.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:49
ответ для creature , на сообщение « Характер ИМХо это одно, истеричность... »
  #88
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Характер ИМХо это одно, истеричность другое -неустойчивость нервной системы третье, наглость четвертое, а уж дефекты личности пятое. Характер ломать не стоит, со многим к врачам, с чем-то к психотерапевту. а с чем-то к губозакатывательной машинке ИМХО.
+1
Характере и разбалованность, невоспитанность, вседозволенность и пр - разные вещи. И путать их нельзя. Для ребенка, для его жизни будущей чревато. Кто-нибудь потом так "поломает" характер, что стресс будет.
А то что майки фирменые-не фирменые.. Это беда родителей. Культ из одежды сделали, и теперь умиляются.. Как их отпрыски в 4 кода ДГ различать умеют.
Привить вкус это одно, а шмотничество другое.
Моя и не подохзревает сколько стоят ее вещи и где они куплены. Беречь нужно любую вещь, ценить нужно любой подарок.
Мы можем себе позволить купить дорогое (тьфу-тьфу), а бабушки-дедушки не могут. И что? В лицо кидать?
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:59   #89
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А я в детском саду работаю, стала замечать, что это любимейшая фраза тех родителей, которые воспитанием детей не занимаются и заниматься не хотят
Ситуации из жизни.
Мальчик, нагло ворует чужие игрушки. Пойман на этом не раз. Родители (мама, кстати не работает), приводя ребенка одним из первых и забирая последним, записав его на все лето в дежурный сад, отвечает на все доводы одним: "Он у нас индивидуальность, я ее ломать не буду".
Другой мальчик. Лупит всех. Причем лупит без причины. Вот играет-играет, а потом - раз, и зафигачит кому-нибудь тем, чем играет. Дома все свое время проводит у компьютера, даже гулять с ним не ходят, зато обрыкиваются фразой о том, что это личность его такая. Ну и далее опять же рассуждения о невозможности ломки этой личности и индивидуальности.
Еще один мальчик. Родители очень много работают, ребенок полностью на няне, маму-папу видит редко. Как следствие - привлекает внимание своим поведением (нашалил - попросили подойти в сад родителей, соответственно забрала из сада не няня, а мама или папа). У родителей тоже ключевой была фраза о индивидуальности и личности. Правда, в последнее время они пересмотрели свои приоритеты и мальчик изменился до неузнаваемости
И это далеко не все

ЗЫ. Это все дети уже большие, по 6 - 7 лет им, т.е. о детском наивном баловстве речи уже не идет.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 21:03   #90
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Ara241a, пока ей 5 лет, Вы еще можете "через коленку ее попоу перегнуть" в 15... Что Вы будете делать?
Я даже представить не могу чтобы моя такое выкинула....
Конечно было и кинутая футболка в горячах, и слова.. и топание и капризы.. Но все пресекается на корню. Я знаю, что сейчас позволю, потом будет хуже..
Характер... хм... А как с таким характером жить? И потом характер формируется и мы его формируем. В 90%.
Авро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena