Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 19:21
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #31
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


ребенку 1,7, сейчас памперс только на ночь. На горшок не садится, подловить не удается. Ношу с собой большой пакет шорт и трусов и носков. Напрягает только то, что иногда бывает так (не часто), что надела я на ребенка сухие трусики и шортики, а он пока до горки (песочницы) добежал опять описался и так несколько раз подряд. А 1-2 раза за прогулку переодеть ребятенка не сложно. Если покакал на прогулке (очень-очень редко), то вытираю попу влажными салфетками или влажной туалетной бумагой или можно водичкой из бутылки помыть (если есть с собой). По возвращению с прогулки попа моется в ванной

дома мы тоже без памперса ходили и ходим с прошлого лета (когда тепло в трусиках, когда прохладно - в колготках или трениках не широких), , какашки (если не жидкие) в трусиках остаются.
у нас паркет - тряпкой лужу вытереть не сложно
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:30
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #32
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Нам 1 год и 10 мес. на горшок только только начинаем сами садиться, с частыми промахами.
Какаем на пол. Сняла памперс как только стало тепло, т.е. в июне. Получается что как раз 2 месяца
ребенок писал и какал куда придется. правда такие частые пописы (каждые 10 минут) были у нас
первые пару недель, пока попа привыкала к более низкой температуре.
Спим, кстати, все еще в памперсе, иначе кровать вся описанная.
На Вашем месте наверное бы не парилась, и в кровать надевала бы памперс, ну а дома придется потерпеть.
У меня постоянно швабра и ведро на готове
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:36   #33
An:)
Участник
 
Аватар для An:)
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ох, уступила я в свое время настояниям далеко живущих бабушек и сняла детям в 1,2 памперсы, оставила на сон и прогулку (дело в октябре было, т.е на улице холодно). Что я получила: кучу нервов, т.к. одна нальет лужу, вторая несется сломя голову, подскальзывается и головой об пол, ор, крик, успокаиваю, все мокрые (ага, полежи в луже, пообнимай маму), все вытерла, всех переодела, вторая напрудит и по новой. Это была КАТОРГА! но пыталась себя утешать тем, что дома +26 и дети преют. Да лучше бы прели, чем головой об пол стучались! Дурой была, что маму и свекровь слушала, им же за 4,5 тыс км виднее. Это к тому, что за ребенком убрать не трудно. Не трудно тряпкой взмахнуть, но если вытираешь пол на кухне, а в это время другая лужа делается в детской? В итоге к горшку приучились в 1,11, т.е. буквально пару недель назад. Вот сняла бы подгузники в 1,8 и всем было бы счастье
У нас тоже такая ситуация сейчас Нам 1,1 решила к горшку приучать, но видимо рановато, сначала садились хотя бы на горшок, а теперь не хотят встают и всё тут. Прислушаюсь к вам и подожду ещё месяц-два

И вот для автора занимательная статья прочтите и успокойтесь. Удачи
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
__________________
An:) is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:43   #34
MINKI
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: СПБ- Ленинский.пр
Сообщений: 62
про клеёночку



ВОТ У НОС НЕБОЛЬШАЯ КЛЕЁНочка в кроватке- я её заправляю в старую наволочку от подушки. у бабушки этого добра полно. а сверху ложу пелёнку. вернее уже простынку. приучаемся г горшку с года- сейчас нам 2.1 - пока не просимся и сами не садимся. но если подловлю всё сделает в горшок. ждёмс -когда созреет голова.?:
MINKI is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:44
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #35
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


В трусики кладу прокладки Олвейс и иже с ними (4-5 капелек). На один попис-покак хватает, и попа не преет!
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:50
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #36
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я тоже пробовала совсем отказаться от памперсов- ужас. Пользуюсь трусиками-подгузниками, благо что дочка хотя бы изредка оповещает что пи-пи пора. И снимать-надевать их удобнее гораздо чем памперсы.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:03
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #37
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


моему почти 1,5 г, на горшок вообще не просится и сидеть не хочет. Ходил все время в памперсах. Сейчас такая жара, что дома частенько снимаю памперс, надеваю трусы, тряпочку подкладываю (правда это не спасает), иногда даже на улицу вывожу без памперса. Но как только похолодает, сразу надену памперс. Надоел этот бедлам, все вокруг обписано, а сын даже намеков никаких не делает перед тем, как лужу сделать. И на горшок не усадить, сразу в крик. Видимо не дорос пока до горшка
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:22
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #38
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Любит у нас народ выдумывать себе трудности, чесс слово!
Оденьте памперс и отстаньте от ребенка с горшком!
Да и еще есть трусы на белом свете, ну это что бы какашки не собирать по всей квартире
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:37
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #39
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


есть впитывающие пеленки, очень удобно в кроватку класть, менять быстро
вы сами мамочки оденьте памперс и походите в 35 денек в нем, возможно понимание придет того что ощущает ваша кроха
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:43   #40
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
В трусики кладу прокладки Олвейс и иже с ними (4-5 капелек). На один попис-покак хватает, и попа не преет!
Какой интересный совет.. почему мне в голову такое не приходило? ведь, правда, удобно
мурёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena