Теряются вещи ребенка в детском саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 17:37   #31
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


У нас в саду тоже показывали карман с потеряшками, но вообще я в раздумьях что делать с вещами. Знакомая делает термонадписи на одежду http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2835800 , чем дальше думаю, тем больше убеждаюсь, что "надо брать" (с)
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:16
ответ для Swank , на сообщение « Я сталкивалась с подобной проблемой.... »
  #32
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Я теперь все вещи сфотографировала и воспитателей предупредила, что наличие вещей буду проверять по фотографиям. В Вашем случае может делать также. Скорее всего, воспитатель просто закрутилась и забыла, куда пакет сунула.
Мне бы никогда не пришла в голову такая мысль..фотографировать!!! А смысл?? Если пропадет, будете у воспитателя деньги брать за то, что не досмотрел за вещами? У нас в саду пропадали какие-то мелочи, но я без претензий к воспитателям потому, что я понимаю, что даже за 10 детьми смотреть очень сложно. Я дома вечно теряю что-то из одежды дочки, а она у меня ОДНА, а тут целая группа..МНогие говорят, что НЕТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, а их и не будет..большинство молодых специалистов уходит из-за отношения родителей, а не из-за низкой зарплаты. Вот когда воспитатели не смотрят за детьми, не занимаются с ними, грубы к своим воспитанникам = вот это да, серьезно! А недосмотр за вещами - это, конечно, неприятно, но что делать...к каждому ребятенку по воспитателю не приставишь..
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:59   #33
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Мне бы никогда не пришла в голову такая мысль..фотографировать!!! А смысл?? Если пропадет, будете у воспитателя деньги брать за то, что не досмотрел за вещами?
Да это я про свое, про летнюю дачу. В садике ничего не пропадает. А вот на даче... По недосмотру выстиранные вещи, видимо, положили не в ту именную ячейку. Потом родители прехали, ребенка забрали. Так хоть не свои вещи вернули бы, так ведь нет. У меня в прошлом году так полгардероба ребенка на даче растворилось. При том, что вещи все подписанные. Сфотографировала вещи для того, чтобы помнить, что в садик на дачу отправила. Ели что-то пропадет, обидно, конечно,будет, но не смертельно. Переживу. Естественно, скандала устраивать не буду, т.к. понятно что воспитателям вещи не нужны.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:32   #34
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Что-то никто так и не предъявил каких-нибудь документов, из которых бы следовало, что в обязанности воспитателя входит следить за сохранностью имущества детей так что фотографируй-не фотографируй, а скандал устраивать некому
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:23   #35
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


У нас в договоре с садом в обязанностях учреждения прописано, что обязуются сохранять имущество воспитанников.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:53   #36
sibirnet
Активный участник
 
Аватар для sibirnet
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 312
детские вещи



У нас в саду никогда ничего не пропадает, Если откуда то вдруг берется майка или калготики и никто из детей не признается чьи они, тогда это кладется в ПОТЕРЯШКИ. И если мамочка вдруг спохватиться что у них что-то пропало , она обязательно найдет эту вещь там.
Другой вопрос детки какого возраста. Я могу сказать , что в яслях меньше теряется. т.к. воспитатель полностью одевает и раздевает детей. а вот средняя группа. Там детки сами одеваются кто майку не одел и бросил ее и т.д. и чужие заколки которые не на месте лежат могут пропасть( их просто дети себе прикарманивают). Лично в моей практике был такой случай. Я работала в средней группе. моя дочь в этой же группе была и у нас пропала игрушка. Я всю группу обшарила нет ее нигде, а потом увидела ее у девочки же с нашей группы и заколки тоже самое. Крупные вещи никогда не пропадали, наоборот в потеряшках копится и копится , а никто не забирает. Когда сад закрывается на проветривание или убираем или выкидываем.
И еще не надо кучу вещей держать в шкафчике, а то начинается у детей , это одену, нет не это одену. А когда и выбирать не из чего , что мама одела то и оденешь. это проще и за сохранностью вещей проще проследить. Все на ребенке одето и один запасной комплект в шкафчике. Много ни к чему.... Ну все это было мое мнение
sibirnet is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:14   #37
пушок81
Гость
 
Аватар для пушок81
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 22


у меня не ходит в сад и мы ничего не теряем. Но это тоже плохо!
пушок81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:57   #38
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


я все вещи подписала спец.набором для подписывания тканей, посмотрим, насколько это облегчит воспитателям работу
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:37   #39
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
я все вещи подписала спец.набором для подписывания тканей, посмотрим, насколько это облегчит воспитателям работу
Скажу от лица воспитателей, это здорово облегчает работу!!!
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:56   #40
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Скажу от лица воспитателей, это здорово облегчает работу!!!
И здорово портит внешний вид вещей! Особенно, если потом кому-то их отдаешь...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena