Со скольки изучать английский язык??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 21:24   #41
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
это показатель что есть спрос. не удивлюсь, если скоро появятся курсы по вождению и бух.учету для 2х леток.
а так же менеджмент и экономику - чтобы уж с раннего возраста знал что и где купить, чтобы потом выгодно продать

Смех смехом, но я согласна с выводами выше, что все это только лишь ради того, чтобы родители потешили свое самолюбие
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 21:36
ответ для Юляшка-ромашка , на сообщение « :)):)):)) а так же менеджмент и... »
  #42
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Смех смехом, но я согласна с выводами выше, что все это только лишь ради того, чтобы родители потешили свое самолюбие
Согласна с этим высказыванием .
Но, для меня главное, чтобы это не вредило самому ребёнку. Если нет, то пусть хоть китайский для общего развития. Почему бы и нет ?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:22   #43
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
Как учитель английского языка полностью согласна с вышевысказавшимися учителями английского языка не буду начинать раньше 5-6 лет, и то , если сам проявит интерес. Не вижу смысла тратить в раннем возрасте годы на усвоение того, что позже ребенок запомнит за 20 минут.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:03
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #44
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Интересно какой эффект хочет получить человек от занятий англ.яз ребенка 1.5 лет? Я на петроградке объявление видела там предлагали детям с 2-х лет посещать теннисные корты, школу вождения токо не предлагают, удивительно.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:06   #45
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Много Вам встречалось людей, живущих в Питере, с правильным произношением, без акцента? Мне таковые не встречались...
Эх, мало у Вас знакомых, значит . И про какой Вы акцент говорите? (Не то, чтобы хвастаюсь, но было действительно очень приятно, когда одна пожилая дама из Англии спросила меня откуда у меня такое безупречное британское произношение? И была удивлена, когда я сказала, что к сожалению в Британии не была никогда. А с другой стороны американцы, например, считают меня своей на все 100%. Подстраиваемся под аудиторию . Свою дочку тоже не спешу обучать языку, хотя свёкр меня уже спрашивал, почему это я не разговариваю с дочерью на английском? Успеется... Через годик-другой потихонечку начнём.
__________________
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:15   #46
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Эх, мало у Вас знакомых, значит . И про какой Вы акцент говорите? (Не то, чтобы хвастаюсь, но было действительно очень приятно, когда одна пожилая дама из Англии спросила меня откуда у меня такое безупречное британское произношение? И была удивлена, когда я сказала, что к сожалению в Британии не была никогда. А с другой стороны американцы, например, считают меня своей на все 100%. Подстраиваемся под аудиторию . Свою дочку тоже не спешу обучать языку, хотя свёкр меня уже спрашивал, почему это я не разговариваю с дочерью на английском? Успеется... Через годик-другой потихонечку начнём.
А знакомые тут ни при чём .
Я живу заграницей и в любой толпе сразу же услышу иностранца .
У меня подруги-француженка и австрийка, живут в Италии больше 20 лет, акцент никуда от них не уходит. Надо жить в стране с детства, чтобы говорить как её обитатели .
Не будете Вы говорить без акцента на иностранном языке, выучив его в России, извините . Это не я такая вредная, это факт.
А то что комплименты делают, так это не редкость, это такая форма вежливости. И мне такие говорили, но это не значит, что у меня этого акцента нет...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:07   #47
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Ну что значит "без акцента"? Знаете, австралийцы тоже с ТАКИМ жутким акцентом говорят. А ведь это их родной язык.
Для меня "без акцента" значит говорить, как местный житель, на языке, котором говорят в стране пребывания.
У австралийцев не акцент такой...
Австрали́йский вариа́нт англи́йского языка́ один из языковых вариантов английского языка, широко распространённый в Австралии.
В Австралии существует собственный диалект английского языка, неофициально называемый «страйн» (англ. strine, от австралийского произношения слова «Australian»).
http://biograf.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/612889
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:38
ответ для GALASSIA , на сообщение « А знакомые тут ни при чём ;). Я живу... »
  #48
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А знакомые тут ни при чём .
Я живу заграницей и в любой толпе сразу же услышу иностранца .
У меня подруги-француженка и австрийка, живут в Италии больше 20 лет, акцент никуда от них не уходит. Надо жить в стране с детства, чтобы говорить как её обитатели .
Не будете Вы говорить без акцента на иностранном языке, выучив его в России, извините . Это не я такая вредная, это факт.
А то что комплименты делают, так это не редкость, это такая форма вежливости. И мне такие говорили, но это не значит, что у меня этого акцента нет...
Можно даже сказать одну фразу на иностранном языке так, что все подумают, что Вы носитель языка. Тут дело в фонетике. Есть фонетисты, которые на ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ смогут сказать всё что угодно без акцента, даже не зная, что значит говоримая ими фраза.
Надо просто знать, в каком положении должны быть органы артикуляции в каждом языке. Это, естественно, невозможно для человека, который в данной стране не проживает с рождения и фонетику данного языка не изучал.
Именно поэтому очень важно учить, в первую очередь, фонетике, отрабатывать тщательно все звуки языка. Только тогда, на мой взгляд, можно двигаться дальше.
Вот как-то так. Сумбурно, сорри.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:48
ответ для Brain Twister , на сообщение « Можно даже сказать одну фразу на... »
  #49
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Можно даже сказать одну фразу на иностранном языке так, что все подумают, что Вы носитель языка. Тут дело в фонетике. Есть фонетисты, которые на ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ смогут сказать всё что угодно без акцента, даже не зная, что значит говоримая ими фраза.
Надо просто знать, в каком положении должны быть органы артикуляции в каждом языке. Это, естественно, невозможно для человека, который в данной стране не проживает с рождения и фонетику данного языка не изучал.
Именно поэтому очень важно учить, в первую очередь, фонетике, отрабатывать тщательно все звуки языка. Только тогда, на мой взгляд, можно двигаться дальше.
Вот как-то так. Сумбурно, сорри.
бред чистой воды. Немеренно людей говорит с великолепным произношением только благодаря своему идеальному музыкальному слуху, и что такое артикулярный аппарат ни разу в жизни не слышали и им это не надо.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:50
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #50
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Считаю, что чем раньше ребёнок начнёт учить язык, тем лучше. Нет ничего плохого в том, если ребёнок 2-3 раза в неделю поиграет в какие-либо игры на английском языке, посмотрит мультики и пр. Дети отлично всё воспринимают запоминают и не путаются, в отличие от взрослых.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena