Вам воспитатели жалуются на ваших детей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 02:58   #31
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Лен, может,забыть надо? У меня сестрице уже почти 19 лет,а до сих пор такое говорит! И сама потом даже вспомнить не может, что сказала. И ей плохо от своей несдержанности... Я раньше всегда обижалась, а теперь поняла, что ну такой человек. Я ж на психа не обижусь - он же болен! Так и живу. Стала проще относиться - жизнь сразу стала проще.

Может, там мама дочке вкатала по полной, хотела извиниться, но забыла, а потом думала, что извинилась... Или может, она в тот день узнала, что у её мужа любовница беременна? И ей настолько по барабану было, что кто-то там обижен... Короче, забей!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 03:46   #32
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
там это было сказано в отсутствие мамы , она вышла купить банан дочке , а занятия закончились , дети вышли и я сказала той девочке что мама сейчас придет , она полезла в ее сумку , я сказала что не хорошо по чужим сумкам лазать , давай говорю одевайся, отвернулась к своей , поворачиваюсь , она уже в моем пакете роется, я ей замечание сделала , а она мне : -ты зануда, заткнись. тут как раз и мама подоспела и я ей сказала что мне ее дочура сказала заткнись и что если бы мне моя не дай бог так сказала , по губам бы получила , а та стала у нее спрашивать : это правда? (типа я вру что ли), но результат , ни сразу , ни потом они не извинились
если бы это 2х летний ребенок так сказал , я б не среагировала так , посмеялись бы и все , а тут шестой год человеку
кровавых то разборок я не хотела , но так хотя бы чисто символически хотя бы на следующий день так сказать, могли бы извиниться , а что до воспитания , это их дело , я не лезу никогда , каждый кто как может так и умеет, пока меня это не касается мне все равно , но тут коснулось и молчать я не буду
прикольно
а почему было до мамы донесено про заткнись?
по моему самая жесть в рытье в чужом пакете.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 03:53   #33
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я бы вообще опустила момент высказывания девочки, тк эта была реакция на агрессию.
А вот лазить по чужим пакетам первичное осознанное ей действие
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 13:48
ответ для Ara241a , на сообщение « прикольно а почему было до мамы... »
  #34
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
прикольно
а почему было до мамы донесено про заткнись?
по моему самая жесть в рытье в чужом пакете.
про сумку и пакеты я тоже сказала , но она ответила что это же ее сумка (т.е видимо в сумку к матери можно) а про мой пакет , что она (ее дочка )подумала что это тоже их пакет ( значит ничего страшного)
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 14:05   #35
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Может, там мама дочке вкатала по полной, хотела извиниться, но забыла, а потом думала, что извинилась...
вряд ли , кстати ушли от темы , а по теме , эта же мама уволила у нас в этом году воспитательницу которая нас с младшей группы вела, она постоянно была ею недовольна ,с ней конфликтовала , ходила к заведующей жаловаться , а тут в апреле я оказалась свидетельницей развязки , прихожу свою забирать , а в раздевалке кипеж , мамашка орет на воспиталку почему после прогулки та не засунула в батарею сушиться ребенкину мокрую после дождя шапку, побежала к заведующей , привела ее в раздевалку и поставила ультиматум или та ее увольняе или она идет в Роно , типа я столько раз вам на нее жалуюсь а вы дескать не принимаете мер , что дескать воспитательница издевается над ее ребенком (то накричит, то за руку больно возьмет , то отношение халатное, то жалуется что ребенок себя плохо ведет в тихий час итд) , хотя там просто не сошлись люди характерами и пошло -поехало ( это я к тому, что не самая хорошая, но и не самая плохая была воспитательница, просто она не так себя сдержанно как другие воспитатели вела себя с этой мамашкой) , ну вобщем мамашка орет как потерпевшая :-уволить! , ребенок ее бегает вокруг и тоже вторит :-уволить!
заведующая сделала ребенку замечание , что бы та не лезла , дескать взрослые сами разберуться , мать наехала на заведующую :- не затыкайте рот моему ребенку......
вобщем содом и гомора
кончилось все тем что убрали от нас эту воспитательницу от греха подальше , заведующая ее к себе в замы взяла
а мамашка считает ,что кто как не она заступиться за ребенка , это конечно правильно , но .....я у своей спрашивала , нравиться ей эта воспитательница ,- да , говорит , обижала тебя хоть раз? -нет
не знаю кто прав, кто виноват , но так тоже нельзя
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 14:17
ответ для Morticia , на сообщение « Да я вообще-то иронизирую. А в... »
  #36
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А в группу..... а не все ли равно? Вам детей что ли крестить вместе? Пришли, ребенка одели и ушли
не так усе просто , я же раньше пару раз со своей забирала вместе из сада ,она же так и не поняла возможно ,почему я на нее "обиделась" , потому как я не знаю точно объяснили ей или нет , что это плохо , я прихожу за своей , а та тоже ко мне бежит с вопросами и просьбами , я просто девочке сказала , что не хочу с ней разговаривать , причину не объясняла , потому что вдруг она скажет это своей матери, что я ей что то высказала , а той не понравиться, зачем мне эти конфликты
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 14:25   #37
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Одно время жаловались регулярно,я при них дочку не ругала,а воспитателю говорила ,что мы дома обсудим данную ситуацию.
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 14:28   #38
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Лен. Не в обиду. Но если мне про ребёнка что-то говорят, то я тоже обязательно спрошу, правда это или нет. И не потому, что считаю, что взрослый врёт, а дабы дочка сама признала.
самое интересное , на вопрос мамы правда это или нет , та ответила :- она , врет

а мама там считает (и это верный подход) , что дочка ее никогда не врет и ничего не скрывает и всегда ей говорит правду , хотя это и не совсем так , возможно маме она и не врет , но мне часто, например однажды позвонила она нам по телефону , а время уже было 12 тый час ночи , я ей сказала , что Аня спит и завтра они увидятся в садике , на что она мне сказала ,что в садик не пойдет так как заболела , на следующий день я ее увидела в садике , рассказала ее маме про наш телефонный разговор , мама сказала -не знаю , ничего она не заболела , вобщем не понимаю ничего там у них
поэтому не исключаю и про воспитательницу , которую они на пару уволили дочка ее возможно много чего (не буду говорить наврала) , скажу нафантазировала
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 15:13
ответ для Дисанна , на сообщение « самое интересное , на вопрос мамы... »
  #39
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
про сумку и пакеты я тоже сказала , но она ответила что это же ее сумка (т.е видимо в сумку к матери можно) а про мой пакет , что она (ее дочка )подумала что это тоже их пакет ( значит ничего страшного)
Я бы не стала делать замечание девочке, которая полезла в сумку своей мамы. Может у них это нормальное дело, может быть там у мамы всегда платочки, или мама ей обещала конфетку, которая в сумке лежит и т.п..
Цитата:
Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
ну вобщем мамашка орет как потерпевшая :-уволить! , ребенок ее бегает вокруг и тоже вторит :-уволить!

Цитата:
Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
самое интересное , на вопрос мамы правда это или нет , та ответила :- она , врет
прогнозируемо)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 16:14   #40
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
про сумку и пакеты я тоже сказала , но она ответила что это же ее сумка (т.е видимо в сумку к матери можно) а про мой пакет , что она (ее дочка )подумала что это тоже их пакет ( значит ничего страшного)
девочку вам не надо было трогать изначально - все что потом это ответ девочки как она восприняла на агрессию, а мама подцепилась на эмоц состояние своей дочери. Это бывает часто.
И вообще, вы же прекрасно знали реакцию мамы, поэтому лезть в контакт -конфликт это ошибка.
я бы забила, ибо не совсем понимаю цели что можно получить
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena