Сознательное одинокое воспитание ребенка - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 16:47
ответ для helena08 , на сообщение « Да какое у Вас материальное... »
  #271
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Почему вы решили, что атвор не знает сумму пособия? Максимальная сумма около 13 тысыч,
это не большая сумма, но все же что-то. И почему решили, что не рассматривается неблагоприятный прогноз? А когда выходят замуж и рождается ребенок непланово, то все прогнозы учтены?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 16:57   #272
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Я бы так хотела еще ребенка! И осталось мне часов биологических - годик, может меньше.
Когда стала читать эту тему - сердце кровью обливалось, только то, что автор плани рует - я прошла ЛИЧНО. Глаза ребенка, ее вопросы, куда бы мы ни пошли "мама, может мы папу купим?" - около 2-3 лет, старше - "Когда мы сможем найти папу?", ее глазки, когда она видит полные семьи, попытки называть папой знакомых мужчин.
Никакие обеспеченности не могут покрыть состояние беспомощности в эти минуты.
Стыд смотреть в глаза и другому ребенку, которого я вижу во сне, но которого мне не держать на руках - это больно!!!! У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВТОРОГО МАЛЫША И Я НИКОГДА НЕ БУДУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ ВЫКОРМИТЬ НЕ ОДНОГО!
Я никогда не буду встречать того, нерожденного со школы и готовить его к поездкам на отдых. Я не буду его ждать!
Потому, что нужно будет ответить на вопросы про папу, который есть у ВСЕХ детей. И это моя вина, что папы - нет.
Ребенок знает, что папы бывают разные...
И не важно уже, что тут напишут "знатоки" чужих мыслей - не им переживать эту боль
Папы есть далеко не у ВСЕХ детей. Ваша история - далеко не исключение. Многие это пережили.
Хотите личного примера - расскажу про себя. Мои родители развелись, когда мне был год. С папой я никогда не общалась. И не было в детстве попыток купить папу и найти его любой ценой. Я просто приняла эту данность - родители развелись, папа с нами не живет. Интересоваться отцом всерьез я начала где-то в подростковом возрасте, когда с мамой стало все сложно (обычный переходный возраст + отсутствие сильной близости). Но здесь скорее нужен был не папа как таковой, а человек, который бы меня понимал. А так - спокойно я воспринимала состав своей семьи, не было ни переживаний, ни комплексов.
Теперь про мою дочу: ей 3,5 и она тоже растет без отца. Год назад появился вопрос. даже не вопрос - она впервые вдумалась в смысл слова "папа" и сказала его с вопросительным выражением. "Папа?". Я спокойно объяснила ей, кого называют папой, что он может быть в семье, а может не быть, и что у нас его нет. Так бывает. На этом вопросы окончились, а переживания не начались. Развернутую историю о том, почему у нас папы нет, и о том, что папы бывают разные, получит в том возрасте, когда сможет ее понять. А пока - семьи бывают разные.
Имхо, ребенок реагирует на обстановку в семье также, как реагируем мы. И если женщина относится к отсутствию папы спокойно без обид, чувства вины, комплексов -
ребенок тоже примет свою семью и своих родных такими, какие они есть. Если женщина думает, что ее семья "ненормальна" - ребенок почувствует и это.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 17:05   #273
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что атвор не знает сумму пособия? Максимальная сумма около 13 тысыч,
это не большая сумма, но все же что-то. И почему решили, что не рассматривается неблагоприятный прогноз? А когда выходят замуж и рождается ребенок непланово, то все прогнозы учтены?
Мы изначально обсуждаем сознательное планирование.
А неблагоприятный прогноз в случае автора это эти самые 13т.р. (по-моему сейчас в районе 14т.р., могу уточнить) минус квартплата, минус телефон, минус интернет, минус бензин. Плюс порядка 2т.р. на детскую карту. При этом перечень расходов открыт. Я просто нигде такого расчета у автора не видела)))
Если что, я ЗА детей и в браке и не в браке. Но без идеализма))
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 17:20   #274
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что атвор не знает сумму пособия? Максимальная сумма около 13 тысыч,
это не большая сумма, но все же что-то. И почему решили, что не рассматривается неблагоприятный прогноз? А когда выходят замуж и рождается ребенок непланово, то все прогнозы учтены?
13 тысяч ежемесячно? Что-то 2 года назад такого не было. Никого не хочу пугать, но для примера. Я грудью не кормила, у сына аллергия на молочный белок, ел только смесь на основе козьего молока, одна банка стоила 600 руб, ему таких банок в первые месяцы жизни (до введения прикорма) нужно было 10 штук на месяц, итого 6000. Курс массажа 5000 (дай Бог, если не надо, но я таких детей знаю единицы). 2 года назад упаковки памперсов за 800 рублей нам хватало недели на 2,5 - 3. Консультация специалиста от 500 рублей (это в районной поликлинике, в Педиатрической Академии весной было 900). Опять же, можно на это не тратиться, но все-таки большинству родителей приходится. Ну и так далее. Так что не все так радужно.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 18:43   #275
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


На помощь родственников я бы тоже сильно рассчитывать не стала. Это сейчас, пока все еще в проекте все представляют себе этакого сладкого улыбающегося карапуза, который катится себе в колясочке по парку. У меня, например, единственный в семье ребенок (больше ни у кого маленьких детей нет), долгожданный, рожденнный после нескольких лет в браке. Так меня пока была беременная бабки, тетки, дядьки на работу чуть не из род. зала отпускали. А как провели пару ночей в одной квартире с ребятенком, который 2 часа за ночь спит (бывают и такие) и как сонные покатали колясочку на улице в мороз часика так 3, так сразу помощников и поубавилось. Бабушки сразу почуствовали свой возраст (без иронии), а тети и дяди вспомнили о собственных делах (имеют полное право). Так что, если морально готовы справиться самостоятельно СО ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ, удачи!
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 18:48
ответ для mashich , на сообщение « 13 тысяч ежемесячно? Что-то 2 года... »
  #276
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


государство дает пособие - около 15-20 тыс.рублей всем, независимо от дохода. потом пособие - около 2 т.руб в месяц, если экономно, то на памперсы и банки хватит. у меня ребенок ел гидролизатные смеси, 10 банок в месяц - это круто! так было у вас, не факт что всех остальных так. памперсы есть разные, необязательно покупать японские, есть бюджетные марки. массаж делают бесплатно в поликлинике - главное вовремя встать на очередь, нам нужно было срочно - сделали через месяц. нужно было бы совсем срочно - сделали бы платно. ну и про специалистов - есть и бесплатная медицина, как бы ее не хаяли на лв.
автор, если вы продумали все хорошо, и ваше решение - твердо, делайте как задумали. только учтите тот вариант - если вам придется рассчитывать только на себя. я в решении родить ребенка сознательно только для себя - ничего плохого не вижу. сама рожу второго чуть позже - вне зависимости буду замужем или нет.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 18:51
ответ для kissbober , на сообщение « государство дает пособие - около 15-20... »
  #277
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
...у меня ребенок ел гидролизатные смеси, 10 банок в месяц - это круто! ...
ничего крутого...
Стандартная банка смеси - на 3 дня. На месяц, соответственно, 10.
А если она специализированная - например, гипоаллергенная, то стоит ок. 400 - 450 рублей. Итого только на смесь 4500 рублей в месяц.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 18:59   #278
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
ну я уже поняла, что большинству в ЖГ больше нравятся темы, когда сначала родили а потом за голову хватаются на что жить, чем кормить...
ну не сторонник я поговорки "бог дал ребенка даст и на ребенка"
и потом все таки я планирую материальную часть вопроса в основном! что в этом плохого если я заранее думаю что я и мой ребенок будем есть, во что одеваться!
или вы сначала рожали детей, а потом начинали об этом думать?!
вот Вы читаете только то, что хотите. Здесь речь идет не столько о материальной стороне вопроса, сколько о моральной. Большинство не понимает зачем этому МЧ ребенок от Вас? То ли он что-то не договаривает, то ли все не так ак Вы описываете. Вы сами можете себе ответить на этот вопрос? Для чего молодому ещ мужчине, неженатому, без детей, делать ребенка своей бывшей девушке, получая при этом не столько права, сколько обязанности? Это достаточно мутная ситуация, в которой впутываюбт будущего ребенка.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 19:04
ответ для kissbober , на сообщение « государство дает пособие - около 15-20... »
  #279
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
государство дает пособие - около 15-20 тыс.рублей всем, независимо от дохода. потом пособие - около 2 т.руб в месяц, если экономно, то на памперсы и банки хватит. у меня ребенок ел гидролизатные смеси, 10 банок в месяц - это круто! так было у вас, не факт что всех остальных так. памперсы есть разные, необязательно покупать японские, есть бюджетные марки. массаж делают бесплатно в поликлинике - главное вовремя встать на очередь, нам нужно было срочно - сделали через месяц. нужно было бы совсем срочно - сделали бы платно. ну и про специалистов - есть и бесплатная медицина, как бы ее не хаяли на лв.
автор, если вы продумали все хорошо, и ваше решение - твердо, делайте как задумали. только учтите тот вариант - если вам придется рассчитывать только на себя. я в решении родить ребенка сознательно только для себя - ничего плохого не вижу. сама рожу второго чуть позже - вне зависимости буду замужем или нет.
Пособие 15-20 тысяч разовое, а не ежемесячное!
10 банок в месяц - это норма (банки хватает на 3 дня). 800 рублей - это мегаупаковка средненьгих хаггисов, самые дешевые из тех, что я видела польские бамбини - около 400 рублей в Ашане (но я такой памперс врагу не надену) Про бесплатных специалистов и массажи: нам назначили массаж в конце мая, сделать бесплатно (вовремя встав в очередь, так как без направления от врача Вас в эту очередь никто не запишет) нам предложили не раньше чем в сентябре, хотя нам было ОЧЕНЬ СРОЧНО, реально счет шел на дни. В наше поликлинике, чтобы взять прием к бесплатному специалисту, нужно явиться во вторник в регистратуру ровно к 14.00 (время выдачи номерков) или дозвониться в это время (нереально!). Номерки разлетаются за 20-30 минут. С новорожденным на руках явиться вовремя не всегда реально. К специалисту по этому номерку попадаешь недельки через 3, прием длится 15 минут, причем уровень квалификации невропатолога, например, такой, что луше не надо....
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 19:15   #280
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Про бесплатную медицину... давайте не будем
Воспоминания свежи Моего 2х-летку в пятницу какая-то мошкара за ногу укусила и прямо у меня на глазах начался ужасный аллергический отек глаза. До этого никогда такого не было, я ничего понять не могу, думаю соринка какая-то попала, ребь орет, ничего объяснить не может. Я его в охапку и в 71ую к окулисту, он слава Богу, принимает. Глаз становится все хуже и хуже, уже прямо вываливается и мне предлагают бесплатно записаться на прием 18 августа, а если мне срочно - то, будьте добры, 520 руб и в порядке живой очереди.
А в год мой ненаглядный мальчик свалился с дивана, ударился головой, врача вызвали все обследования сделали - все нормально. Через 3 дня нахожу у него на голове мягкую гематому, 5Х6 сантиметров, причем она растет. Невропатолог говорит, что возможно понадобится пункция и нам нужно срочно к нейрохирургу. Так вот, обзвонила весь город, проверено, если ребенок не при смерти, получить бесплатную консультацию нейрохирурга срочно, а не через полторы - две недели по записи невозможно Звонок в Педиатрическую Академию, 1900 руб (УЗИ + консультация) и все проблемы решены в течении 2х часов. Так что не нужно, про бесплатную медицину, пожалуйста...
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena