Как уложить спать двойню - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 23:29
ответ для Gelya , на сообщение « Я очень рекомендую не укачивать при... »
  #21
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Я очень рекомендую не укачивать при любых сетуациях.Я от своей слабости (лучше покачаю,только не плачьте и спите)намучилась.С рождения и до 1,6 мы укачивали ... + дети у нас по ночам до 10 раз могли просыпаться,были ночи,что с ног вообще не уберали,так я утром даже с кровати встать не могла.И пробывала приучить самих засыпать,но все заканчивалось истерикой...
похоже я наступила на те же грабли... без укачивания и водички не засыпаем... жуть просто!!! с ужасом жду прихода ночного укладывания, перепробовали всё: и оставляла в надежде что накричатся и уснут, и попозже укладывала и не давала спать перед ночным сном.... вообщем были испробованы все методы...

сейчас вот укачала-спят, ттт....качаемся исключительно на руках, положу не в нужный момент в кровать-проснуться и орут и тогда снова всё сначала... устала, а как это исправить - не знаю... на улице в коляске сами не заснут-намаятся,захнычут и только на руках засыпают-правда быстрее чем дома...

не понимаю, когда упустила момент... вроде я их ручками не баловала... м.б. когда в одной комнате спать укладывала, я тогда стала брать одного из на ручки чтоб он засыпающего не будил и видимо с тех пор вкусив прелести ручек всё пошло поехало....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:47
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #22
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Мы укачивали, а потом где-то в 10 - 11 месяцев как-то само кончилось.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:04
ответ для Tvilling , на сообщение « Мы укачивали, а потом где-то в 10 - 11... »
  #23
КИКИСЬ
Участник
 
Аватар для КИКИСЬ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 151


Здравствуйте!Мы за свои 1г 2 мес прошли через разные виды засыпания. Всё как-то периодами. Подстраиваюсь под их настроение каждый вечер(покачать,спеть,колыбельные на сот. тлф.включить, поприсутствовать в комнате(сидя за помпом). Для себя выяснила важный момент, мои дети быстро засыпают если "выматываются" физически. Начиналось всё с пассивной гимнастики во младеньчестве,активным ползаньем за переставляемой по комнате игрушкой(иногда за нашей кошкой,потом ходьба за ручку до заплетания ног.За тем дети сытненько ужинали, попутно тёрли глазки, и чаще засыпали сами в течении 5-10 мин. или можно было подкачать пару раз кроватки. Если дети не утомлены, они скачут по кроватям, визжат, кидаются игрушками - тут укачивать и петь бесполезно. Прыгают,пока не уснут (иногда сидя,привалившись в угол кроваткиКогда приезжает бабушка, она укачивает в кроватках и поёт стонутные песни.Рекордное засыпание под "Течет река Волга" Зыкиной
КИКИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:44
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #24
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Nadina30! Как время быстро мчится! Вроде вот только-только Вам советы давали в "беременном" топе, а тут бац и подпись - уже 7 мес!.
По теме:
А у нас рекордное засыпание под бабушкино пение: "два пааааарня, два друуууууга..."
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:30
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #25
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


Никогда не укачивала, ни в кроватях, ни на руках. Засыпали сначала у груди, потом просто клала в свои кроватки. Кроме своих кроватей вообще никогда нигде не спали - когда беру под бок, смотрят широко раскрытыми глазами и не понимают, что им тут делать

Днем вообще не проблема - пообедав, несутся в кровать и задирают ноги, мол, помоги залезть. Помогаю - и ухожу. Засыпают минут через пять, и эти пять минут полная тишина - так уматываются на прогулке. Ну могут похихикать, конечно, подушки выбросить, но ничего криминального.

Вечером та же история. Только один мается слегка. Ему включаю диск с потешками. Иногда меня требует, ноет, ходит по кровати. Тогда прихожу и тихо ложусь на свое место. Мол, я тут. Ему это не слишком помогает - похоже, это случается просто тогда, когда он всю энергию не потратил, а его уже уложили.

Встаем в районе 9.30-10, спим днем нынче с 4 до 7 примерно (зимой по полтора часа еле спали, а теперь устают и дрыхнут), ложимся сейчас очень поздно, почти к часу (но это летом, зимой ложились в 11).
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:34
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #26
Flook
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 55


А у нас парни одно время засыпали под грохот погремушки, а сейчас по годику и на ночь даю по баночке с морсиком, они пьют и засыпают. Но когда один уже заснул, а другой кричит, выношу неуснувшего на кухню, какое-то время развлекается, потом в кровать, там поболтает сам с собой и спать. Никогда не укачивали, представляю это с ужасом...
Flook is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:27   #27
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от ЗЁБРА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мы за свои 1г 2 мес прошли через разные виды засыпания. Всё как-то периодами. Подстраиваюсь под их настроение каждый вечер(покачать,спеть,колыбельные на Для себя выяснила важный момент, мои дети быстро засыпают если "выматываются" физически. Начиналось всё с пассивной гимнастики во младеньчестве,активным ползаньем за переставляемой по комнате игрушкой(иногда за нашей кошкой,потом ходьба за ручку до заплетания ног.За тем дети сытненько ужинали, попутно тёрли глазки, и чаще засыпали сами в течении 5-10 мин. или можно было подкачать пару раз кроватки.
+100

за наши 2 г мы тоже прошли разные периоды: и на руках, и песни, и танцы, и укачивания в кроватках. Сейчас засыпаем после чтения книжек, хотя иногда все равно бывает, что и подкачать приходится.

а физически выматывать становится сложнее, дети быстро адаптируются - когда нам было чуть больше года, и они стали много ходить, то засыпали не успев раздеться после прогулок......а теперь могут и после 4 ч на улице укладываться по часу
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:44
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #28
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


А нас днём спасают пресловутые автокресла максикоси .. укачиваем в них...А на ночь в кроватках качаем..на даче до часа ночи спят на улице в коляске..нам 7 месяцев.
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:57
ответ для Зи-зи , на сообщение « Блин, если я запою, то у меня и соседи... »
  #29
Надюха Кузякина
Элита
 
Аватар для Надюха Кузякина
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Зи-зи Посмотреть сообщение
Блин, если я запою, то у меня и соседи спать перестанут.... а потом еще и поколотят
Надюха Кузякина is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 01:21
ответ для Надюха Кузякина , на сообщение « :)):)):)) »
  #30
Конь в яблоках
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: М. Чернышевская
Сообщений: 366


Перед сном у нас очень строгий ритуал: играем, купаемся, в кроватку, бутылочку, сосочку. Есть фенечки: один не уснет без обычной тонкой пеленки у личика, у второго мягкая игрушка-погремушка, он ее за лапку держит. Это с рождения. Скоро год. Иногда беру на ручках покачать или с собой в кровать положу (бывает очень самой этого хочется), смотрят на меня ничего не понимающими глазками. Днем в кроватки положу, поглажу, ласковое что-то пошепчу, если не засыпают,сама на свою кровать лягу, как- будто сплю, они покрутятся минут 5 и бай-бай . Только вот столкнулись с тем, что не спят дети ни в каком другом месте, никакими другими способами. Очень редко в коляске, если сильно устали и то не долго. Но это все же лучше чем укачивать. Да и кто сказал что это детям нравится?.. Представьте, если Вас будут трясти перед сном...
Если ребенок сильно плачет, возьмите его на руки, но только для того, чтоб успокоить, потом снова положите в кроватку. Найдите фенечку, а может обычной пустышки будет достаточно. Сил и терпения. Все получится.
Конь в яблоках is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena