А я такая простая - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 23:47
ответ для alnem , на сообщение « А я такая простая »
  #21
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


А меня не раздражает. Я просто представляю себе, что я захожу в какие-нибудь "горшки и корешки" и начинаю искать информацию, совершенно чуждую моему уму и сердцу. Естественно, ни поиск, ни прикрепленные темы мне ничего не дадут. Придётся задавать идиотские вопросы.
Здесь, представляется мне, примерно также.
Но
Цитата:
не хотите отвечать - проходите мимо и нечего мне хамить
выглядит странно в такой ситуации, согласна.
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:54
ответ для Nstrela , на сообщение « А меня не раздражает:042:. Я просто... »
  #22
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
А меня не раздражает. Я просто представляю себе, что я захожу в какие-нибудь "горшки и корешки" и начинаю искать информацию, совершенно чуждую моему уму и сердцу. Естественно, ни поиск, ни прикрепленные темы мне ничего не дадут. Придётся задавать идиотские вопросы.
Здесь, представляется мне, примерно также.
Но выглядит странно в такой ситуации, согласна.
Ну почему же? Если вас интересуют клематисы - находите поиском, читаете темку и потом половина вопросов отпадет, а те. которые остались - почему бы не задать?
Но если вы напишете, что читать и искать вам некогда, а "расскажите мне быстренько, где купить, как сажать и как ухаживать, потому как уже завтра хочу украсить сад" , а пять похожих тем висят на первой странице... Все побегут дублировать свои сообщения? Сомневаюсь...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:47
ответ для alnem , на сообщение « А я такая простая »
  #23
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Да, сотрудник ТФ обязан, как и любой другой человек быть вежливым, внимательным и т.д.
В данном случае, поделились инФОРМАЦИЕЙ один раз, считаете, что ее сразу надо разглядеть - правильно. Но не все могут сделать это сразу, некторым просто физически НЕ выловить то самое нужное, что было сказано в начале, в середине или сколько-то там страниц назад. Не обижайте людей. Вы гений, ВЫ собрали информацию - супер. Но может кто-то не воспринимает информацию собранную и поданную в таком ключе, кому-то требуются групповые занятие, а кому-то - индивидуальные
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:02
ответ для mazal , на сообщение « Да, сотрудник ТФ обязан, как и любой... »
  #24
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Да, сотрудник ТФ обязан, как и любой другой человек быть вежливым, внимательным и т.д.
В данном случае, поделились инФОРМАЦИЕЙ один раз, считаете, что ее сразу надо разглядеть - правильно. Но не все могут сделать это сразу, некторым просто физически НЕ выловить то самое нужное, что было сказано в начале, в середине или сколько-то там страниц назад. Не обижайте людей. Вы гений, ВЫ собрали информацию - супер. Но может кто-то не воспринимает информацию собранную и поданную в таком ключе, кому-то требуются групповые занятие, а кому-то - индивидуальные[/QUOTE]

Ага, ответ на вопрос "за какое число сегодня дают визу"
Цитата:
"некторым просто физически НЕ выловить то самое нужное"
число, которое указано постом выше или на страницу раньше за это же день.
Усе, хватит флуда
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 10:56
ответ для alnem , на сообщение « А я такая простая »
  #25
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


нее, товарищи, мне кажется, все рекорды бьют темы, появляющиеся одна за другой : "Что показать ребенку в 1,5 года", " Что показать ребятенку (1,8)", "А куда можно поехать с ребенком 2 лет?", "Подскажите, пожалуйста, что показать в Финляндии 3 летнему ребятенку? " и это все на трех страницах подряд. Чую, следующим этапом будет "Что показать ребенку в 2 года, 3 месяца и 4 дня". А скоро пойдут темы про шиныыыыыы...
Вот на какие темы, так на эти точно отвечать не буду, пройду мимо.
Считаю, что alnem может быть слишком гипертрофировано и агрессивно, но тем не менее правдиво отразил отношение завсегдатаев раздела к бесконечным однотипным вопросам, сопровождающимися наглыми заявлениями "мне читать некогда, быренько все изложили в стописятый раз". Если хочется, чтобы вас уважали и помогали, так может начать с поиска и прочтения уже существующих тем?
Более того, пункт 1.1 Правил форума гласит
Цитата:
Прежде чем завести топик, целесообразно воспользоваться функцией "Поиска" по форуму. Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать.
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:07
ответ для alnem , на сообщение « А я такая простая »
  #26
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Не знаю как другие форумы, но в "Финляндии" очень много дублирующихся тем. Понимаю, что модераторы физически не успевают все отслеживать, а если успевают, то переносят новые темы в уже существующие и часто как раз получается, что вопрос вставляется сразу после ответа на него, а создается впечатление, что человек ничего не читает. Может ради эксперимента запретить создание новых тем? А имеющиеся укрупнить и упорядочить по странам, как уже сделано в инфотопике.

ЗЫ. Ну вот, КатRUSя уже все и сказала.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:12
ответ для alnem , на сообщение « Не знаю как другие форумы, но в ... »
  #27
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Понимаю, что модераторы физически не успевают все отслеживать, а если успевают, то переносят новые темы в уже существующие и часто как раз получается, что вопрос вставляется сразу после ответа на него, а создается впечатление, что человек ничего не читает.
Так а человек ничего и не читает... Ну раз поиском не воспользовался, значит, правила, как минимум, не читал.

Цитата:
Может ради эксперимента запретить создание новых тем?
Как это? Это форум, все-таки, а не электронный справочник
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:34
ответ для КатRUSя , на сообщение « Так а человек ничего и не читает...... »
  #28
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Как это? Это форум, все-таки, а не электронный справочник
Не справочник, конечно. Просто уже имеющихся тем достаточно, чтобы вопросы задавать внутри них, а не плодить новые. Заодно будет лишний повод их почитать, прежде чем что-то спросить.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:31
ответ для alnem , на сообщение « Не знаю как другие форумы, но в ... »
  #29
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не знаю как другие форумы, но в "Финляндии" очень много дублирующихся тем.
Вот еще что пришло в голову - раздел "Финляндия" очень хорошо проработан, может быть, лучше, чем другие (слава модераторам!) Т.е. практически все типовые вопросы можно решить, просмотрев прикрепленные топики или те, что перманентно висят на первой странице.
Может, новичкам просто не приходит в голову, что такое возможно. Может, стоить переименовать прикрепленный топик, написать жирно и крупно - "Внимание! Не создавайте новых тем, пока не прочитаете эту". Или что-нибудь в этом роде. Должно помочь.
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:47
ответ для alnem , на сообщение « Не справочник, конечно. Просто уже... »
  #30
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не справочник, конечно. Просто уже имеющихся тем достаточно, чтобы вопросы задавать внутри них, а не плодить новые. Заодно будет лишний повод их почитать, прежде чем что-то спросить.
А повторяющийся стописят раз на странице вопрос вас не смущает?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena