Лететь ли на море на раннем сроке (6-7 недель)? А вы летали? как все прошло?.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 18:31   #1
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775
Лететь ли на море на раннем сроке (6-7 недель)? А вы летали? как все прошло?..



Собиралась на море с сынишкой и подругой, в конце августа. в Турцию.
И вот узнала - что беременна. В конце августа будет примерно 6 неделек..
На море хочется ужасно! Но вычитала на форуме - что вроде бы не оч. рекомендуют в первом триместре летать...

А вы летали на раннем сроке? как перенесли полет, смену климата...?
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:11
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #2
Средиземноморка
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


У меня так получилось, что беременность наступила за неделю до отпуска. Самолет и аклиматизацию перенесла очень хорошо, даже лучше чем бывает и у небеременных)))) В отпуске меня только на яхте и в автобусах экскурсионных укачивало, но это все наверно индивидуально и зависит у кого как будет протекать беременность. А вот по возвращению из отпуска я как раз и почувствовала все прелести беременности, сразуже начался токсикоз, безумная усталость, это как раз с 5 недель где-то получается. Сейчас по узи все хорошо, т-т-т. При хорошо протекающей беременности перелет не запрещается. Просто на солнце конечно лучше не находиться, а вот море мне кажется - это всегда хорошо. А смена климата - сейчас мне кажется этот вопрос не актуален)))) Когда у нас ночью на градуснике 30 градусов)))) Лучше сходить на узи перед отпуском и главное чтобы токсикоз не замучал. Может еще страховку медицинскую оформить на всякий случай, чтобы она покрывала именно случаи по беременности.
Средиземноморка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:14
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #3
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Я летала в 8 неделек. Все прошло отлично. Здесь начинался токсикоз, но когда я прилетела в Египет (дело было зимой), токсикоз отступил. Чувствовала себя гораздо лучше, чем в Питере. Токсикоз кстати вернулся по возвращению и я просто умирала. А там у моря так хорошо было, лягу под навес у моря и наслаждаюсь своим беременным состоянием.
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:14   #4
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


а сколько примерно стоят такие страховки?
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:18
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #5
Эдос
Участник
 
Аватар для Эдос
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Кириши
Сообщений: 133


Я летала в Тунис, на сроке 3-4 недели. Мучили сильная усталость и экзотические запахи в ресторанах.
Эдос is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:25
ответ для Pobedka , на сообщение « а сколько примерно стоят такие... »
  #6
Средиземноморка
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
а сколько примерно стоят такие страховки?
Надо спросить у менеджера, когда будете путевку оформлять или сейчас позвонить разузнать можно. Просто насколько я знаю, то обычные медицинские страховки, которые оформляются к путевке бесплатно (вроде входят в стоимость путевки) в них как правило не предусмотрены или очень редки случаи обращения беременных женщин. Но я могу ошибаться, да и наверно в каждой тур. фирме свои правила заключения договора, смотря с кем они сотрудничают. Главное уточнить этот момент.
Средиземноморка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:28
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #7
Средиземноморка
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Беременность -такая непредсказуемая, мне кажется никогда не знаешь, как организм поведет себя. Даже первая и вторая беременность могут протекать абсолютно по-разному. Но я все-равно очень рада, что получилось слетать на море отдохнуть. Смена обстановки, новые эмоции положительные, фрукты, море - это такой большой плюс. Лучше чем сидеть в душном, да еще и временами в дымовой завесе городе.
Средиземноморка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:16
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #8
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


В первую Бер. летала в 5 недель..
сейчас - в 10 и в 12 ВСЕ прошло ОТЛИЧНО!!!!
Еще собираюсь на 28 неделе!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:19
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #9
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


я бы полетела но не в турцию -там август самое пекло,а с 6-ти недель обычно токсикоз,куда нить европа
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:00
ответ для skazzka , на сообщение « я бы полетела но не в турцию -там... »
  #10
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Я летала на сроке 5- 7 недель в Египет. Туда дорогу перенесла хорошо, назад был просто кошмар. Мало того, что мутило, еще и живот оочень сильно заболел (потом я поняла что это был желудок, но на тот момент было оооочень страшно). Такие сильные были режущие боли в левом боку, что любое движение доставляло боль. А передвигаться в дороге просто необходимо! Еще и ночной перелет, думаю, сыграл свою роль(.
Сам отдых прошел на 3-ку, т.к. постоянно стягивалась (загорать нельзя ,плавать врач запретила и т.д.). Про еду вообще отдельная тема ,есть там я просто не могла, меня от одного запаха еды воротило. Все казалось сладким...
Думаю, что Вам надо решать по себе. Если бы у меня тогда было время подумать, я бы не поехала. Просто о Б узнала прямо перед вылетом...
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena