анкета на собеседование, это нормальные вопросы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 21:33   #31
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Мне сегодня тоже интересная анкета пришла.
Причем, до собеседования, по электронке. Типа, Вы заполните анкету и тест, а дальше посмотрим про личное собеседование.

Помимо паспорта, имен, должностей, мест проживания и телефонов родственников надо ответить на следующий вопрос:

Жилищные условия:
Отдельная квартира (комната, дом)
Снимаете жилье
Живете в квартире, комнате родителей
Живете в общежитии

Как вам это нравится?
При этом, я знать -не знаю, что за контора, что за люди.

Интересно, как подобные сведения влияют на профессиональные качества?
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:38   #32
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Кошка с когтями Посмотреть сообщение
Помимо паспорта, имен, должностей, мест проживания и телефонов родственников надо ответить на следующий вопрос:

Жилищные условия:
Отдельная квартира (комната, дом)
Снимаете жилье
Живете в квартире, комнате родителей
Живете в общежитии

Как вам это нравится?
При этом, я знать -не знаю, что за контора, что за люди.

Интересно, как подобные сведения влияют на профессиональные качества?
Не влияют. Более того, сбор таких сведений незаконен. В баню, в сад и в топку такую контору вместе с ее анкетами.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:44   #33
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


данные вопросы незаконны.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:56   #34
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Автор, вы в итоге устроились куда-нибудь на работу?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 03:56   #35
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну вот видите как все просто решилось - глубоко имхо, такие анкеты приличная компания ДО собеседований давать никогда не будет. Вот если кандидат понравился, то другой вопрос. А уж до номера паспорта стоит добираться вообще только при приеме на работу.
Ой, не скажите. Была я в одной крупной конторе на собеседовании, они еще не знали будут ли проект, под который искали специалиста, запускать, а вот анкету еще с более шикарными вопросами дал заполнить при входе.
Я, правда, отказалась, аргументировав, что для первого собеседования будет довольно и моего резюме.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:09
ответ для @... , на сообщение « Ой, не скажите. Была я в одной крупной... »
  #36
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Ой, не скажите. Была я в одной крупной конторе на собеседовании, они еще не знали будут ли проект, под который искали специалиста, запускать, а вот анкету еще с более шикарными вопросами дал заполнить при входе.
Я, правда, отказалась, аргументировав, что для первого собеседования будет довольно и моего резюме.
Ну я же говорю о ПРИЛИЧНОЙ (в моем понимании ) компании. Разве крупность - это показатель чего-то? Вон, например, Кировский завод - крупный, а кто-нибудь хочет там работать?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:35   #37
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Неа, я решила подучить английский до уровня Pre-Intermediate и искать вакансии в нормальных западных компаниях, так что сейчас все свободное время посвящаю языку. К сожалению в те места куда меня берут, я сама идти не хочу, а туда куда я хочу - не хватает знаний, и в первую очередь языка. Ну и дети конечно многих пугают Так что на семейном совете мы решили что пока проще за 8200 сидеть дома с детьми и учиться, чем за 15 000 (- деньги на дорогу - деньги на обед) ездить на работу До февраля - марта буду не спеша искать ту работу, которая бы меня устроила по всем показателям
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 03:00
ответ для Bambusik , на сообщение « Неа, я решила подучить английский до... »
  #38
Koshka.T
Гость
 
Аватар для Koshka.T
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 21


Вопросы в анкете, действительно, отдельная тема! На днях заполняла анкету, и наткнулась на следующий вопрос:
- Имеются ли родственники, знакомые, работающие в силовых структурах? (ФИО, должность, телефон)
Может быть это нормальный вопрос и я чего-то не понимаю?!
Koshka.T is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:52   #39
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


В америк. компании у нас есть вопрос рост-ВЕС-цвет глаз - цвет волос
Но анкета дается уже при принятии на работу, на собеседовании достаточно резюме.
Да вспомнила: и про зарплату на предыдущих местах работы есть, и про родственников )
Всех веселят эти рост-вес, но как-то никто не возмущается. Женщины правда явно вес уменьшают слегка
А про ожидания и "кем себя видите" вообще вопросов не понимаю, это лучше на собеседовании лично обсудить.
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 12:18
ответ для bystrena , на сообщение « В америк. компании у нас есть вопрос... »
  #40
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
В америк. компании у нас есть вопрос рост-ВЕС-цвет глаз - цвет волос
Но анкета дается уже при принятии на работу, на собеседовании достаточно резюме.
Да вспомнила: и про зарплату на предыдущих местах работы есть, и про родственников )
Всех веселят эти рост-вес, но как-то никто не возмущается. Женщины правда явно вес уменьшают слегка
А про ожидания и "кем себя видите" вообще вопросов не понимаю, это лучше на собеседовании лично обсудить.
А зачем им знать вес???
Не, ну я могу понять чисто по-человечески (не с проф.т.з. ) про родственников в структурах или еще какой-нибудь маразм, но - ВЕС? Рассчитывать силу давления на 1 кв.см офиса?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena