Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем информацию и конечно советы бывалых! - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 18:19
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1791
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Купите местную симку любого оператора: Vodafone, TIM , Wind. Есть еще ТРЕ (3), но в некторых регионах Италии ( вроде бы на Сицилии) она не работает.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:12   #1792
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Купите местную симку любого оператора: Vodafone, TIM , Wind. Есть еще ТРЕ (3), но в некторых регионах Италии ( вроде бы на Сицилии) она не работает.
Работает, но не везде.
У "3", вообще, зона охвата не ахти. Разве только на севере туда-сюда.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:29
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1793
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531


У меня практический вопрос
Подскажите, про розетки Я слышала, что они отличаются от наших, там переходники какие-то нужны?
Буду на Севере
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:36
ответ для Ozkorbinka , на сообщение « У меня практический вопрос :ded:... »
  #1794
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
У меня практический вопрос
Подскажите, про розетки Я слышала, что они отличаются от наших, там переходники какие-то нужны?
Буду на Севере

Начиная со страницы 143 http://forum.littleone.ru/showthread...EA%E8&page=143 и далее с картинками...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:39
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1795
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531


спасибо большое
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:28   #1796
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
этот дилер предлагает свою страховку, в случае чего, возмещающую франшизу, которую заблокирует прокатчик. Есть 2 пути - купить эту страховку, при этом все равно отдать залог, "в случае чего" писать письма)
второй вариант - не брать эту страховку, посмотреть кто предоставляет вам машину, зайти на сайт, посмотреть условия и на месте купить страховку (от 14 до 17 евро в день), избавляющую от залога и уплаты франшизы "в случае чего"
есть еще и третий вариант - если вы отказываетесь от брони - я посмотрела, у них это стоит 2 евро, перебронировать машину в другом месте с настоящей полной страховкой.
если вы напишете даты, где забираете-возвращаете, есть ли доп.водитель и какую машину берете, я, может смогу подсказать, где мне попадались разумные варианты
Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
у меня сейчас забронировано в Ависе. Но там дорого получается - 520 евро на 6 дней.
а в этой конторе на 7 дней 260!!! Но нам нужна полная страховка - рисковать не хочется!! У Ависа можно страховку такую купить я прочитала, а тут для нас неговорящих поитальянски и английски будет сложногде-то ичкать ее.
в ависе предоплаты не было, нужно только позвонитьи отменить.
что посоветуете?
Я тоже сейчас машиной озадачена. присоединяюсь к ищущим совета
мне нужно небольшую машинку, но на большой срок в сентябре -на 25 дней. забирать и возвращать в аэропорт Милана. хотелось бы со страховкой приличной. куда первым делом сунуться?
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 00:00
ответ для karmanova , на сообщение « Я тоже сейчас машиной озадачена.... »
  #1797
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас машиной озадачена. присоединяюсь к ищущим совета
мне нужно небольшую машинку, но на большой срок в сентябре -на 25 дней. забирать и возвращать в аэропорт Милана. хотелось бы со страховкой приличной. куда первым делом сунуться?
первым делом сунуться сюда http://www.avis.de/OfferView.aspx?Ad...a-78879f15e755 к полученной сумме прибавить 27 евро в день за суперстраховку
http://www.avis.de/Produkte/Avis-360-Grad потом сюда - здесь страховка полная включена в цену
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=559&t=90753 - почитать вот это и попробовать
http://www.autoeurope.eu/car.cfm - потом сюда, и смотреть информацию рядом с машинкой, как велика франшиза. Zero excess insurance - это страховка без франшизы - полная.
На этом сайте можно перебронировать без штрафов за 48 часов, если мне память не изменяет.
У ависа тоже можно без штрафов, только спецпредложение Italien Nord - там штраф 25 евро за отмену.
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 00:33
ответ для Эта мама , на сообщение « первым делом сунуться сюда... »
  #1798
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
первым делом сунуться сюда http://www.avis.de/OfferView.aspx?Ad...a-78879f15e755 к полученной сумме прибавить 27 евро в день за суперстраховку
http://www.avis.de/Produkte/Avis-360-Grad потом сюда - здесь страховка полная включена в цену
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=559&t=90753 - почитать вот это и попробовать
http://www.autoeurope.eu/car.cfm - потом сюда, и смотреть информацию рядом с машинкой, как велика франшиза. Zero excess insurance - это страховка без франшизы - полная.
На этом сайте можно перебронировать без штрафов за 48 часов, если мне память не изменяет.
У ависа тоже можно без штрафов, только спецпредложение Italien Nord - там штраф 25 евро за отмену.
спасибо за наводки!
изучаю для начала последнюю ссылку ввиду того, что она единственная на английском. подскажите мне пожалуйста (если можете ) - как узнать размер франшизы? (я пока мягко говоря не очень сильна в этих понятиях..) я там рядом с машинкой обнаружила только две строки -сколько платить на месте (Amount Due at Pick-up и сколько, видимо, они снимают с карты предоплату (Deposit Due. Если я правильно поняла, то требуется 100% предоплата..а где ж франшизу -то смотреть?там вроде бы больше никаких данных нет..

еще вот насчет Zero excess insurance - вы пишете, что это полная страховка, я посмотрела описание, - не нашла ничего о стеклах, царапинах, зеркалах и т.п. Или я не так понимаю полную страховку? что здесь в нее входит -то?
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:10
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1799
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


стекла, колеса, зеркала - это какая-то супер-супер, видимо)
рядом с машинкой стоит значок "I" и курсивом написано terms and conditions во всплывающем окошечке будут циферки, значащие размер франшизы. Они могут быть ОЧЕНЬ разными. Трудность последней ссылки в том, что вы не знаете, кто будет прокатчик, пока не получите ваучер после оплаты. Но всегда можно сделать рефанд!
в полную страховку входят повреждения кузова и тоталь
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:30
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1800
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


ага, спасибо, постепенно картина проясняется
поправьте меня еще разок, пожалуйста! франшиза -эта сумма, которую сверх оговоренной цены блокируют на карте при получении машины, и в случае того, что все прошло без инцидентов, потом возвращают обратно на карту -так? исверх этой франшизы уже ущерб не взыскивается? в любом случае -даже если оочень сильно постараться?
karmanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena