ВУЗЫ 2010, бюджет/баллы + стоимость - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 19:17   #21
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ОрЕхОвАя_СоНя Посмотреть сообщение
А чего все так разнервничались???? Страсти вроде уже позади Просто поделитесь СВОИМ опытом, не надо никому проделывать никакую работу в интернете, понятно, что каждый это может. Я сама штудировала сайты, поверте, человеку новому не всегда просто разобраться. А тем, кто уже проделал этот тернистый путь и обладает информацией, так сказать, из первых рук, совсем несложно (а возможно даже приятно) поделиться ею здесь, за что им ОГРОМНОЕ спасибо! Тем более на сайтах просто сухая информация, а у человека можно про тонкости-подводные камни поспрашивать по интересующим направлениям. Для меня очень актуальная тема!!!
И я поддержу! Неужели жалко информацией поделиться?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:19   #22
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Я не цепляюсь к словам, а уточняю. Или мне нельзя быть менее понятливой, чем вы?

Тема-то серьезная и нужная, да, но только тогда, когда она создается не для исключительно личной выгоды, и, тем более человеком, который прекрасно может пошевелить пальцами в интернете и попользоваться поисковиком. А после - предложить свою информацию общественности. Но то, что я пока вижу в постах топикстартёра, никоим образом не вдохновляет делать за него его работу. Хочет учиться в будущем - пусть хоть как-то потрудится для этого сейчас.

Не вижу особой необходимости - вся информация есть на сайтах всех вузов.
Вы именно цепляетесь и ерничаете. ПОЧЕМУ??? Если Вам лично сложно писать для других полезную информация по каким-либо причинам, не пишите - это Ваше право. Я подожду советов других, более позитивно настроенных людей.
Понимаете, мне вот лично сейчас очень трудно сориентироваться и определиться с ВУЗом. По той простой причине, что имею очень трудного ребенка-подростка, который сам еще толком не знает, куда, чего и как? Выбор придется делать мне отчасти. Голова и так идет кругом от проблем переходного возраста, а тут еще натыкаешься на столь злобные посты.
У кого хорошо получается шерстить сайты в просторах интернета, тот не обращается с такой просьбой в ЛВ
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:22
ответ для Рорик , на сообщение « ВУЗЫ 2010, бюджет/баллы + стоимость »
  #23
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


И мне кажется, что мы здесь не только для диспутов, но и чтобы опытом делиться, и помогать друг другу.
Меня, например, интересует университет Кино и Телевидения. Хотя сын переходит только в 8-й класс. Я понимаю, что многое изменится, но хотелось бы представлять ситуацию хотя бы в общих чертах.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:06
ответ для Рорик , на сообщение « ВУЗЫ 2010, бюджет/баллы + стоимость »
  #24
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


Давайте все настроимся на мирную волну и продолжим делиться информацией.
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:45
ответ для Irisssa , на сообщение « Вы именно цепляетесь и ерничаете.... »
  #25
ОрЕхОвАя_СоНя
Старожил
 
Аватар для ОрЕхОвАя_СоНя
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Irisssa Посмотреть сообщение
.....имею очень трудного ребенка-подростка, который сам еще толком не знает, куда, чего и как? Выбор придется делать мне отчасти. Голова и так идет кругом от проблем переходного возраста, а тут еще натыкаешься на столь злобные посты.
У кого хорошо получается шерстить сайты в просторах интернета, тот не обращается с такой просьбой в ЛВ
как я вас понимаю.... ничего, прорвемся
ОрЕхОвАя_СоНя is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:11   #26
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
московский Государственный Университет Природообустройства.Отслеживаю третий год,т.к.старшая дочь в 2008,племянница-2009,младшая 2010 поступали.Бюджет более чем реально.Трудоустраивают почи всех.В этом году самые большие баллы на Промышленно -гражданское строительство и Экспертиза и управление недвижемостью(180),на ГТС-170,Экология-150,Специальностей около 30,на бюджет проходили дети и со 130.Экономика в этом году дала всего 2 бюджетных места на один профиль и 3-на другой.На остальные специальности от 10 до 30 мест.Всего набирали 650 бюджет.Заявлений было больше 5000.В результате оригиналов подали около 680-700.Контракт-60 тысяч.Общежитие- всем,причем шикарное(малосемейка).Стоимость общаги :бюджет-1500,контракт-7000.В год.Старшая обожает свой университет,это многое значит)
сын выбрал ПГС еще в 9классе. подбил на эту специальность нескольких друзей поступать. подавали в Питере 5 в ВУзов со строительнми ф-тами. ГАСУ ни на одну инженерную интересующюю специальность не прошли ниже 180. ПГС (ГАСУ) 213, в политехе ПГС 212. в ПгуПс ПГС проходной =204, мосты и тоннели= 185. Что то похожее на ПГС: ФОПП (Горный) проходной 162 и гидростроител. ф-т (у-т Водных коммуникаций) проходной ГС=165, охр. ВР =145.
надо было в Москву посылать документы. ЭЭЭХ!!!!
стоимость обучения на ПГС в разных ВУзах= 42-50 семестр
когда я поступала на ПГС меня в ЛИСИ (ТОгда ) приняли со всеми тройками ((баллов). а сейчас конкурс на ПГС выше чем на архитектурный ф-т. причем с-ть очень сложная и ответственная (расчет строительных конструкций). А случись что уголовное дело на главного конструктора как нефиг делать ... вспомним "Трансвааль", обвини Канчели - главного проектировщика.
НО люди идут в строительство......Это при том что сейчас реально строительный кризис. половина строек заморожена. Видимо действует миф о супер прибылях строительного бизнеса
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:22   #27
стешка
Участник
 
Аватар для стешка
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 112


И я поделюсь,у моего было 253 балла и мы нашли специальность куда прошли только на платной основе -МФТИ но ФОПФ во все университеты и Питерский и Московский проходили вне конкурса
стешка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 10:35
ответ для стешка , на сообщение « И я поделюсь,у моего было 253 балла и... »
  #28
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от стешка Посмотреть сообщение
И я поделюсь,у моего было 253 балла и мы нашли специальность куда прошли только на платной основе -МФТИ но ФОПФ во все университеты и Питерский и Московский проходили вне конкурса
А можно поподробнее? На какую, как я понимаю, техническую специальность с такими баллами вы не смогли поступить на бюджет? И что такое ФОПФ?
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:29   #29
стешка
Участник
 
Аватар для стешка
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 112


специальность,вернее кафедра,физика твердого тела.В этом институте(Московский Физико-Технический) очень высокий конкурс,думаю из-за хорошей репутации и хорошего распределения потом
стешка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:08   #30
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ОрЕхОвАя_СоНя Посмотреть сообщение
А чего все так разнервничались???? Страсти вроде уже позади Просто поделитесь СВОИМ опытом, не надо никому проделывать никакую работу в интернете, понятно, что каждый это может. Я сама штудировала сайты, поверте, человеку новому не всегда просто разобраться. А тем, кто уже проделал этот тернистый путь и обладает информацией, так сказать, из первых рук, совсем несложно (а возможно даже приятно) поделиться ею здесь, за что им ОГРОМНОЕ спасибо! Тем более на сайтах просто сухая информация, а у человека можно про тонкости-подводные камни поспрашивать по интересующим направлениям. Для меня очень актуальная тема!!!
+1

Тоже все очень интересно, именно по Питеру.

И если кому-то не лень, и у него сохранились списки с баллами, много народу было бы благодарно за их размещение здесь.
elenak00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena