Установка камеры для наблюдения за няней - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 22:53
ответ для Aminazink@ , на сообщение « РАзберетесь. К камере прилагается... »
  #51
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
РАзберетесь. К камере прилагается програмное обеспечение, обязательно проверьте перед покупкой. Ставите диск на компьютер, оно загружается, потом открываете программу камеры и начинаете съемку. ПРигласите соседского мальчишку, он Вам за 10 минут все сделает.
Покупайте-покупайте, мы проконсультируем.
Мы купили обычную камеру. Правда, с первого раза у нас не получилось - поменяли по браку. Муж создал файлик, куда всё записывалось. Звук - потрясающий. Изображение достойное. Вещь.
Но я могла только смотреть
И расстраиваться... от увиденного...
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:45   #52
Nixie
Активный участник
 
Аватар для Nixie
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от МатильдаН Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, пожалуйста, кто устанавливал камеры в квартире/комнате для наблюдения за няней. Куда можно обратиться, сильные ли повреждения в комнате при установке камеры, сколько это может стоить. Или может есть другой способ наблюдения за няней? Поделитесь мыслями
всем доброго вечера!
прочитала весь топик, но конкретных отзывов так и не нашла((

ОГРОМНАЯ просьба к тем родителям, кто уже установил камеры в квартире, напишите, плиз, ( можно в личку), где именно делали ( фирма ) , сколько стоило ВСЕГО и отзыв по прошествии времени... довольны?

и ещё, у вас камеры установлены в каждом помещении ( комнаты, кухня, etc..) или как?

спасибо!!!!!!
Nixie is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:52
ответ для Nixie , на сообщение « всем доброго вечера! прочитала весь... »
  #53
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
и ещё, у вас камеры установлены в каждом помещении ( комнаты, кухня, etc..) или как?
У нас камеры установлены везде. Камеры в туалете в обычные дни отключены, мы их включаем только когда уезжаем всей семьёй и дома никого нет. В помещениях больше 16 м² стоят две камеры.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:11
ответ для Larice , на сообщение « Считаю, что необходимо предупреждать... »
  #54
POCT
Гость
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Larice Посмотреть сообщение
Считаю, что необходимо предупреждать человека о ведущемся наблюдении, а лучше включить этот пункт в договор, в противном случае это просто незаконно.
Как раз недавно историю рассказала знакомая няня. Она в комнате где спал ребенок, рядом с колыбелькой дежурила, и как то раз в носу ковыряла, (ну что ж поделать мы все люди одинаковые и периодически делаем это), а на следующий день случайно увидела камеру, у нее был шок не от камеры, а от того что кто-то посторонний увидел как она самозабвенно из носа свои козявки в платочек складывала. Женщина очень сильно обиделась, потому что если бы её предупредили, то она бы конечно зная что находится при людно этого не делала бы. Люди все разные, человек очень оскорбился, мне сказала что неприятен сам факт что её не предупредили, из-за своей природной скромности ничего никому не сказала и уже работает в другой семье.
POCT is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:48
ответ для POCT , на сообщение « Как раз недавно историю рассказала... »
  #55
aleksandria
Гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 25


Я сама работаю няней и не против камер.Некоторые говорят о доверии,но сама столкнулась с тем что зная людей десятки лет не знала их,когда предложила открыть садик.Их ответами была шокирована,а ведь они воспитатели,я их ЗНАЛА(как мне казалось).Поэтому тему с садиком отложила так как ни кому не могу доверить,пусть даже чужих детей.И прекрасно понимаю мам.Всегда ставьте себя на место другого-это относиться не только няням,но и к работодателям.А няням легче если какой то инцидент.У меня был случай-у ребенка страшная боль,сидеть,дышать,пить,есть не может,орет до посинения.Мама звонит ещё до моего прихода-что с ним случилось?Я начинаю вспоминать-ни чего,сама наверное хуже мамы перенервничала.Мама немного успокоилась посмотрев,а так ведь "могла бы убить"Когда пришел врач-оказалось систематически ночью от форточки дуло в ухо,было обострение.Извините не уточнила,ночью малыш спит с мамой на диване у окна,а со мной в детской кроватке в углу комнаты.
aleksandria is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 21:51
ответ для Irsa , на сообщение « И смотреть с ним телевизор, а что, дети... »
  #56
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


Ой, не знаю. У нас такая няня чудесная... Мне кажется, когда человек всей душой, жутко обидно, если тебя проверяют. В атмосфере недоверия вообще работать невозможно. Да еще под камерами... Я бы постоянно причесывалась )))
К тому же дети прекрасно недоверие родителей чувствуют, и сами этого человека тоже не принимают.
Хорошая няня сможет отвлечь от вас ребенка и заиграть его так, что потом он еще ее сам и не отпустит. И речь не идет ни о каких двух неделях. Все видно в первый-второй день.
С грудничками, конечно, гораздо сложнее. Но тут... можно только посочувствовать, если есть необходимость в няне для ребенка до 2-3х лет. В этом возрасте мать необходима ФИЗИЧЕСКИ рядом. Чтобы появилось чувство безопасности, доверие к окружающему миру, просто ощущение счастья. Няня если вас и заменит в этом отчасти, то уж не под камерами. И в любом случае, вы очень, очень много потеряете. Лучше уж в нищете пару лет пожить, все успеете, а вот с ребенком побыть - уже нет.
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:29   #57
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Вот и я была в глубоком раздумье, ставить камеры или нет, во-первых финансовый вопрос, во-вторых моральный. Няня, с которой я буду встречаться на днях САМА сказала, что видеонаблюдение ее не смущает, она в двух семьях под камерами работала и относится в этому нормально. Еще одна няня после вопросов о камерах оооочень быстро свернула разговор, хотя и зп и место работы ее очень устраивало, ну а я сделала выводы...
Все-таки камеры я буду ставить простые, без записи, постоянно сидеть на работе и смотреть, чем занимается мой ребенок не смогу, но хотя-бы периодически поглядывать на ситуацию...
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:14
ответ для Гусыня , на сообщение « Неужели вы до такой степени не... »
  #58
Izumrudinka
Ветеран
 
Аватар для Izumrudinka
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Центр - ЮЗ
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Неужели вы до такой степени не доверяете человеку,которого берёте в дом сами.Значит сами себе не доверяете?Отношение няни к ребёнку,будет видно по тому как относится к ней ребёнок,тянется ли к ней.Естественно не в первые 2 недели,когда малыш привыкает к новому человеку.Так неужели нужно тратить дополнительные деньги и время на слежку?
С уважением няня,гувернёр с 1999 года.
Доверяй - но проверяй! Моя няня вчера утверждала, что не гуляла с ребенком потому что был дождь. А дождя на самом деле не было. Выяснили случайно, пришли с работы раньше обычного...
Izumrudinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:15
ответ для FELIS , на сообщение « пацталом:010: чувствовать можно всё... »
  #59
Izumrudinka
Ветеран
 
Аватар для Izumrudinka
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Центр - ЮЗ
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
пацталом
чувствовать можно всё ,что угодно.
никакие чувства/ощущения к делу не пришьёшь.
бОльшую часть времени-няня с дитём проводит в квартире.
на улице заниматься рукоприкладством-чревато.могут увидеть соседи/знакомые и сказать матери ребёнка.
диктофон/ камеры-необходимы.
для безопасности ребёнка(в первую очередь)
для сохранности вещичек- в пятую/десятую очередь.
+1000
Izumrudinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 01:36   #60
Степа
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 32


Я работаю няней более 10 лет и считаю,что камеры должны быть обязательно.Это в интересах и родителей,и няни. В этом случае не возникнет спорных ситуаций.Я пришла в семью работать и скрывать от родителей мне нечего.Наоборот,все можно посмотреть и услышать.Поэтому,мне кажется,уважающая себя няня не будет возмущаться по поводу установки камеры.А кроме того,если Вы даже не предупредите ее о наличии камеры в доме,то ничего страшного нет.Если ей нечего скрывать от Вас,то этот факт ее не должен вообще интересовать:квартира- Ваша частная собственность, и Вы вправе делать там все по своему желанию.Помимо этого, есть камеры,которые соединены с Вашим мобильником и дают сигнал опасности,если ребенок ,например,включил плиту или вышел на балкон.
Степа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena