Как бороться со змеями на участке? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 02:39   #211
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от LaLidia Посмотреть сообщение
А у нас медянок очень много повылезало из леса... человеку на страшно, а вот кошки и собаки, могут пострадать.
Вчера мой щенок, чуть на такую рыжую бестию не наступил... хорошо я увидела.
Лежала прямо на дороге.

А гадюк еще весно рубили лопатами... потом ежики их стрескали.
не знаю, как человеку не страшно, но медянки поопаснее гадюк. В Вырице 18 человек укушенных в больницах лежат, а в р.Оредеж (но вроде в Сиверском) в один день в двух разных местах, именно в воде укусила медянка мужчину и девочку 6ти лет, в округе вакцины закончились, до Питера довезти не успели, исход самый печальный. Никогда не думала, что наши змеи могут быть смертельно опасны, но в жару у них яд усиливается
julek is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:47
ответ для julek , на сообщение « не знаю, как человеку не страшно, но... »
  #212
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
не знаю, как человеку не страшно, но медянки поопаснее гадюк. В Вырице 18 человек укушенных в больницах лежат, а в р.Оредеж (но вроде в Сиверском) в один день в двух разных местах, именно в воде укусила медянка мужчину и девочку 6ти лет, в округе вакцины закончились, до Питера довезти не успели, исход самый печальный. Никогда не думала, что наши змеи могут быть смертельно опасны, но в жару у них яд усиливается
А разве медянки ядовиты???? Это же ужики!!!!!
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 03:07
ответ для =inessa= , на сообщение « А разве медянки ядовиты???? Это же... »
  #213
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от inessa1967 Посмотреть сообщение
А разве медянки ядовиты???? Это же ужики!!!!!
знаете, врать не буду, не разбираюсь Знала гадюк и знала ужей. Думала на этом все виды наших змей заканчиваются, но каждый год слышу "медянка" и всегда ее описывают как самую ядовитую змею нашей местности. Когда мне сказали о случившемся и что укусила именно медянка, то потом при рассказывании этой истории, я тоже слышала:" ООООО... медянка... Гадюка перед ней отдыхает", поэтому спорить не буду, википедия говорит о том, что они не опасны, но вот в жизни я почему-то слышу совсем другое.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 03:11
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #214
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


я тоже слышала, что медянки опаснее гадюк... т-т-т, ни с теми, ни с другими не сталкивалась
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 03:14
ответ для julek , на сообщение « не знаю, как человеку не страшно, но... »
  #215
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
не знаю, как человеку не страшно, но медянки поопаснее гадюк. В Вырице 18 человек укушенных в больницах лежат, а в р.Оредеж (но вроде в Сиверском) в один день в двух разных местах, именно в воде укусила медянка мужчину и девочку 6ти лет, в округе вакцины закончились, до Питера довезти не успели, исход самый печальный.
Обалдеть! У нас как раз дача в Вырице!!! и так к лесу давно не подхожу, а теперь вообще буду бояться из дома выходить а не слышали случайно, где именно змей так много? на Оредеже, где лагерь или в стороне ГЭС?
__________________
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 09:40
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « Обалдеть! У нас как раз дача в... »
  #216
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от inessa1967 Посмотреть сообщение
А разве медянки ядовиты???? Это же ужики!!!!!
Медянки - ядовиты и далеко не безобидные ужики.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:16
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « Обалдеть! У нас как раз дача в... »
  #217
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от ЛЁ-НА Посмотреть сообщение
Обалдеть! У нас как раз дача в Вырице!!! и так к лесу давно не подхожу, а теперь вообще буду бояться из дома выходить а не слышали случайно, где именно змей так много? на Оредеже, где лагерь или в стороне ГЭС?
Я не знаю где. Думаю там, где трава и немного народу. Люди ведь в разных местах купаются, не только на пляже
julek is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:18
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #218
LaLidia
Активный участник
 
Аватар для LaLidia
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Московский район (Купчино или Московские ворота)
Сообщений: 425


Надо различать змей!
Хотя, когда ты её встречаешь на природе, а не в закрытом террариуме, то они все ядовитые.
Очень полезно изучать змей в зоопарке, там их насмотреться вдоволь, чтобы на местности не ударяться в панику. (что я и делала, все детство - училась в биолог.классе)
В детстве приедишь в деревню и начинаешь таскать ужей с речки, а потом и за медянками по полям гонялись. Несколько раз натыкались на гадюк, но если их не трогать, то они вообще не реагируют, а если их всё же потревожишь, то они уползали, а не кидались на нас.

Обыкнове́нная медя́нка (лат. Coronella austriaca) — вид змей рода медянок семейства ужеобразных. Не опасна для людей.
Иногда используют ядовитые зубы, расположенные в глубине рта, с помощью которых парализуют крупные пищевые объекты, но укусить человека ими она не в состоянии.

Часто путают с гадюкой медно-красного окраса, т.к. в этой случае у неё слабо виден рисунок.

Самое значимое различие у гадюки у уже в строении головы и перехода в тело:
Голова у всех видов гадюк и щитомордников при взгляде сверху имеет вид более или менее вытянутого треугольника с закругленными углами, который как бы насажен своим основанием на более узкую шею. У неядовитых змей задняя часть головы не так широка и не так ясно отграничена от шеи. У щитомордников и других гремучих змей между глазом и ноздрей с каждой стороны имеются ямки, где расположен орган термолокации. У гадюк таких ямок нет.
LaLidia is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 20:21
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #219
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Обыкнове́нная медя́нка (лат. Coronella austriaca) — вид змей рода медянок семейства ужеобразных. Не опасна для людей. - это из энциклопедии.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:31
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #220
Корица-мама
Участник
 
Аватар для Корица-мама
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 152


знаю такую историю: люди на участке приютили ежиков - именно для того, чтобы змей извести. подкармливают их, и у них теперь целая ежиная семья. змей нет.
Корица-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena