ВУЗЫ 2010, бюджет/баллы + стоимость - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 00:52
ответ для oksy , на сообщение « Да, видимо, Вы меня не поняли, жаль. ... »
  #41
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
1992 и 1993 годы были демографической ямой
забудьте, в этом году полно выпускников 94 г.р.

по теме:
Герцена, юрфак, очка - п.б. 227 (бакалавриат, специалитет полностью занят льготниками)
заочка - 203

Для сравнения баллы прошлого года - 207 и 186
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:01   #42
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
ВИТУ это который на ПЕтроградке? я его не рассматривала . там надо было физподготовку вроде бы сдавать. еще был ПГС в Можайского. мой одноклассник там учился. В настоящее время не знаю, не узнавала. У нас и так 5 ВУЗОв набралось .... без этих военных....
Нет, этот на Чернышевского ( лет 20-ть назад он назывался военное инж-строительное училище ). На Гражданском ф-те учатся как в простых универах, они обыкновенные студенты. Т.е. нет казармы и т.п. И вроде он не входил в эти 5 ВУЗов . В конце августа пойду платить - уточню насчёт этого года. В можайке и др. военных - там ведь и на ПГС казарменнный режим.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:14   #43
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
забудьте, в этом году полно выпускников 94 г.р.
Легко посчитать, что выпускники 2010 г. пошли в школу в 2000 г., если учились 10 лет, или в 1999 г., если - 11. Следуя Вашей логике, они начали учиться в 6 или даже 5 лет. Таких детей очень мало.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:26
ответ для Рорик , на сообщение « ВУЗЫ 2010, бюджет/баллы + стоимость »
  #44
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Рождаемость "проваливалась" до начала 2000-х годов... Самая низкая рождаемость за два последних десятилетия была в 1999 году. Потом медленно поползла вверх. Так что "провал" абитуриентов еще впереди.
А сейчас школу заканчивают те, кто родился в 1993-1994 годах.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:30
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Нет, этот на Чернышевского ( лет 20-ть... »
  #45
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Нет, этот на Чернышевского ( лет 20-ть назад он назывался военное инж-строительное училище ). На Гражданском ф-те учатся как в простых универах, они обыкновенные студенты. Т.е. нет казармы и т.п. И вроде он не входил в эти 5 ВУЗов . В конце августа пойду платить - уточню насчёт этого года. В можайке и др. военных - там ведь и на ПГС казарменнный режим.
значит есть еще один военный ВУз на ждановской наб. там тоже строительный ф-т. название не помню. смотрела про него весной еще .там надо было перед экзаменами пройти медкомиссию и физ. норматив сдать. моему с его 50 кг думаю было бы не пройти
А ваш поступил в военное на гражд. ф-т? а бюджет у них есть?
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:46   #46
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
значит есть еще один военный ВУз на ждановской наб. там тоже строительный ф-т. название не помню. смотрела про него весной еще .там надо было перед экзаменами пройти медкомиссию и физ. норматив сдать. моему с его 50 кг думаю было бы не пройти
А ваш поступил в военное на гражд. ф-т? а бюджет у них есть?
В ВИТУ для гражданских никаких медкомиссий нет. Всё как у "обычных". УзнАю подробности поступления этого года когда пойду. В 98-ом поступил мой старший. Преподы практически все мущщины! Причём они же и у военных читают лекции, поэтому и с гражданскими обращаются ... не "как штатские". В кафе пересекаются с курсантами. Сын чуточку окунулся в военный режим, но наблюдает его "со стороны".

Бюджет только для курсантов, для гражданских его нет. Но цена меньшая по городу. Объясняют это тем, что небольшой конкурс из-за отсутствия общежития\прописки ( надеюсь, что так и есть ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:54
ответ для Рорик , на сообщение « ВУЗЫ 2010, бюджет/баллы + стоимость »
  #47
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


нашла Сайт ВИТУ. правда куций какой то Мне просто кажется что сперва надо бюджетную основу попробовать реализовать. Цены растут каждый год. на архитектуре ГАСУ 6лет назад 32тыщ. (у подруги сын защитился а июне) в этом году 70 за семестр. причем несмотря на заверения что ценя "заморожена" с 32 она тоже потихоньку роста каждый год. Парня ей удалось перевести на бюджет только на 5м курсе, за отличную учебу
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 02:58   #48
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Легко посчитать, что выпускники 2010 г. пошли в школу в 2000 г., если учились 10 лет, или в 1999 г., если - 11. Следуя Вашей логике, они начали учиться в 6 или даже 5 лет. Таких детей очень мало.
Даже очень-очень мало. В приказах Политеха указан год рождения поступивших. 99% - 1992 и 1993 годы. А на детей 94-го как раз пришелся переход на 11-летнее обучение. Мне кажется, в следующем году выпускников должно быть значительно меньше. Вот только каким боком всем нам это выйдет - узнаем позже.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 08:31
ответ для oksy , на сообщение « Мама Макара, заранее сорри, если задену... »
  #49
ЕВит
Гость
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 28
вузы



Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
Мама Макара, заранее сорри, если задену Вас лично! Я обращаюсь не только к Вам, но и к другим мамам, запостившим сообщения подобного смысла.
Если Вы встречаете человека, просящего милостыню, Вы или даете, или молча проходите мимо. Вы не вступаете с ним в дисскусию по поводу того, что он сам в состоянии себе что-то заработать на хлеб.
В топике у Вас просят информацию. Вы или дайте ее, если не жалко, или "идите мимо", зачем же занимать поучениями.
Я вот лично без проблем сама собираю, фильтрую и анализирую инфу с сайтов ВУЗов. Но знаю несколько мамочек, которые просто не в состоянии этого сделать самостоятельно, хотя бы потому, что не представляют, что такое exel или не претендуют на супермегаУниверы, а на сайтах "каких-то" ЛЭТИ, например, в приказах не указываются баллы, а в первом рейтинговом списке никто не раскрашивает абитуриентов желто-зелеными цветами и списка "конкретно" рекомендованных так ни разу и не появилось.
Уверена, что счастливые и не "жадные до инфы" мамы поступивших деток, когда отойдут от эйфории, с удовольствием не только похвастаются баллами своего ребенка, но и дадут мини-анализ общей ситуации по специальности, как некоторые здесь уже и сделали, и спасибо им за это большое!
Поддерживаю, согласна полностью.
ЕВит is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:02
ответ для Рорик , на сообщение « ВУЗЫ 2010, бюджет/баллы + стоимость »
  #50
Еня Куконя
Старожил
 
Аватар для Еня Куконя
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 036


Если кому-то пригодится напишу свою информацию. Только сразу предупреждаю, что она может быть не совсем точной, так как я проводила ее весьма поверхностно. Но если кто-то знает точные данные, буду благодарна если поправите.
Немного наших исходных: моя сестра закончила школу на твердые "тройки", до последнего (да и сейчас) у нее не было никаких стремлений и пожеланий в плане дальнейшего образования, но при этом было стойкая уверенность что куда-нибудь она поступит, не участвовала ни в каких олимпиадах, не ходила не на какие подготовительные курсы, был только репититор по математике. Сдала ЕГЭ в силу свох возможностей: мат.-58, рус.-52, биол.-42, общ.-48. Т.о. мы искали куда вообще МОЖНО поступить с такими данными. В итоге бросили эту затею и пошли в техникум (правда там до сих пор нет ясности). Но ради интереса я промониторила, а были ли у нас шансы в ВУЗы. Конечно же смотрели непрестижные ВУЗы. Вот какие я высмотрела результаты:
1. Университет сервиса и экономики:
- Экономика ... - п.б.195;
- Финансы и кредит - п.б.246;
- Бух.учет - п.б. 205;
- Менеджмент... - 193;
- Туризм - 189;
- Сервис... - 186
Дальше помотрела, что на специальности с Физикой (такие как "Технология продуктов питания", "Эксплуатация транспортных средств" "Технология конструирование изделий" и тп) были маленькие проходные баллы 123, 105 и даже вроеде 99 баллов.
2. Гидрометеорологический:
- Экономика - 202;
- Менеджмент - 187;
Бух.учет - 199 и все закрылись второй волной.
3.Водных коммуникаций:
- Туризм - 188;
- Экономика - 195;
- Менеджмент - 207;
Далее опять таки спец-ти с Физикой "Организация перевозок и управл-я на водном транспорте" -153, Эксплуатация транспортных терминалов -116, Охрана водных ресуров- 140 и проч до 105
4. Аграрный
- менеджмент - 217;
- экономика -198;
с биологией:
-плодоовощеводство - 138;
- технология производства и переработки сельхозпродукции -117;
и прочии аграрии, зоотехники около 110 баллов проходные.
5. Лесопилка:
-менеджмент -212;
-садово-парковое и ландшафтное строительство -169;
6. Университет полимеров
-экономика... - 203
7.Герцена:
- психология - 202.
Все это дневная форма обучения бюджет. Очень интерсно еще посмотреть результаты вечерней и заочной форм.

Надеюсь кому-нибудь пригодиться.

ЗЫ Мне кажется, НАМ бы такая информация в прошлом году была бы полезной.
Предвижу помидоры, что не собрали сами такую информацию тогда. Согласна. Виноваты.
__________________
Еня Куконя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena