Сенсоневральная тугоухость. - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 22:04
ответ для natalishka , на сообщение « что значит инвалидноть на мужа?... »
  #4311
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
что значит инвалидноть на мужа? инвалиность оформляется на ребенка - в справке будет указан именно ребенок. именно поэтому я писала, что ребенок должен быть прописан в СПб. либо Вы нашли какой-то другой способ - но тогда я о нем ничего не знаю.
кто сказал не вписывать аппараты? если у вас не будут вписаны в ИПР аппараты - то никто вам за них деньги не вернет!
кто вам рекомендовал аппараты? сурдолого или в Слуховых системах? в слух системах выбор небольшой, потому что они только отиконом и торгуют. в последнее времяна 4ку вроде как больше Наиду рекомендуют.
если Вы оформляете как-то по-другому инвалидность - то пусть уж даст вам нотариальную доверенность - все таки на все формальности требуется время. Но вообще, как мать ребенка, вы итак являетесь его официальным представителем - официальнее некуда!
МРт нам делть можно, но на аппаратах с определенной мощностью и по согласованию со специалистами из ЛОР НИИ - это из-за импланта, МРТ может его повредить. поа не выяснила, есть ли подобные аппараты в Питере. Нам бы МРТ сейчас не повредила, но пока не смертельно, так что я и сижу на попе ровно.
вот я задумалась........................................ ............

чтоб не вписывали-сказала женщина в слуховых системах-----отикон посоветовала нам

-а в сурдоцентре написали наида------в слух-х системах прокоментировала тем что с КИ совместимы только отикон-и что наида больше для взрослых


что теперь делать????? я в растерянности....
где мне проконсультироваться?????-девочки подскажите-времени очень мало осталось до мсэ




про инвалидность нам ЛОР сказал что на кого будете -точнее кого вписывать как представителя в справку-для МСЭ

вот.



млин-а какие фирмы еще занимаются аппаратиками????? подскажите плиз-время поджимает да и финансы(((((

места себе не нахожу
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:02
ответ для salon82 , на сообщение « вот я... »
  #4312
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Сейчас одни из лучших СА - это "Наида".
Мы инвалидность оформляли не раз и все не удавалось внести в ИПР конкретные СА. Из-за этого бывают проблемы с оплатой СА через ФСС. Обычно наоборот - очень сложно вписать конкретные СА, а не размытую формулировку " слухопротезирование СА".
Мы обращаемся в "Мелфон". Меня устраивает.
Очень много фирм, работающих со слуховыми аппаратами (СА) В любом справочнике города их можно найти... Позвоните, узнайте, хотя цены примерно везде одинаковые...или разница в 1 - 1.5 честно говоря, не существенная, когда сам аппарат стоит тыщ 35- 40.(нам рекомендовали СА стоимостью - 75.Я только "за", но нет средств) Конечно,есть дешевле. Но те же "сумо" не дешевле 25 тысяч (а точнее 28 - 30) Наида еще дороже.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:15
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4313
Radnulya
Активный участник
 
Аватар для Radnulya
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.Просвещения,76
Сообщений: 426


Девочки, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь ребёнок ходит в сурдосадик №133 на Мориса Тореза????
__________________


Меня зовут Оля
Бухгалтер я!!!
Radnulya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:58
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4314
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


salon82, у меня дочке 3,5 года. носит наиду. было очень сложно уговорить сурдоцентр и комиссию мсэк вписать в ипр наиду, но мне удалось.
мы покупали в Geers'е. там очень грамотные советы мне давали. не только по поводу самих аппаратов, но и как их в ФСС оплатить.
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:32
ответ для salon82 , на сообщение « вот я... »
  #4315
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
вот я задумалась........................................ ............

чтоб не вписывали-сказала женщина в слуховых системах-----отикон посоветовала нам

-а в сурдоцентре написали наида------в слух-х системах прокоментировала тем что с КИ совместимы только отикон-и что наида больше для взрослых


что теперь делать????? я в растерянности....
где мне проконсультироваться?????-девочки подскажите-времени очень мало осталось до мсэ



про инвалидность нам ЛОР сказал что на кого будете -точнее кого вписывать как представителя в справку-для МСЭ

вот.
значит так - в Слух системам я хоошо отношусь, но не они должны рекомендовать аппараты. возможно, Для взрослых это еще пройдет, но ребенку аппарат должен подбирать сурдолог!!!!! сами мы носили сумо, про наиду ничего не заю, только отзывы (чаще хорошие!) поэтомуВам над срочно попасть к детскому сурдологу. Раз СЦ сказала Наиду - это хорошо - у вас в их заключении вписаноэто название?
сходити правда в Мелфон , Марина Анатольевна, кажется, врач. Она рньше в ЛОР НИИ работала.
вписать модель аппаратов надо (нам вписывали по моей просьбе две, потому что у нас вообще на разные уши разные аппараты были) - иначе вас могут просто поставить в очередь на ожидание, когда их выдадут аппаратами, а не деньгами...
ще раз по пооду ЛОР врача поясните - какогопредставителя? у меня всправке нет никакого представителя только ребенок. у меня вообще за частью документов брат ходил... единственное, может это какая форма если ребенок не прописан, не знаю тогда...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:20
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4316
shinshilla
Участник
 
Аватар для shinshilla
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101


Девочки подскажите кто-нибудь, Спартак Михайлович сейчас в отпуске или нет?
shinshilla is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:21   #4317
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от shinshilla Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто-нибудь, Спартак Михайлович сейчас в отпуске или нет?
да, он в отпуске,-в слуховых системах сказали что до 16го августа
хотя лор нии начинают работать с 18го-вроде так мне говорили
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:40
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4318
shinshilla
Участник
 
Аватар для shinshilla
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101


Большое спасибо,а то мы завтра собирались к нему поехать.
shinshilla is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 20:32
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4319
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Девушки, срочно хелп! У меня Макара стрептодермия замучала, доехали сегодня до местного дерматолога. нам до сада надо вылечить. прописал мазь, купила - читаю - бацитрацин и неомицин в составке - антибиотики. в противопоказаниях - не использовать при обширных поражениях кожи, поскольку всасывание препарата может вызвать ототоксичекий эффект, сопровождающийся потерей слуха. Не применять у больных с выраженнми нарушениями выделительной функции вследвие сердечной и почечной недостаточности и уже имеюих поражения вестибялярной и кохлеарной систем, в случаях, если возможна абсорбация препарата....

у нас три пятна по 3 см в диаметре. все предыдущие мази не помогли. завтра буду звонить опять дерматологу, если меня с ним соединят, просто ехать далеко, а Макар еще и простужен с темпой...короче, руки опускаются. нельзя такой мазью ведь мазать, да? остатками в правом ухе рискуем? левому, то я так понимаю, ничего не будет...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:52
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4320
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Наташ, у моей было в детдоме. Они не знали - помыли, весь бок обсыпало. Применяли какую-то болтушку.(так и сказали - болтушка) Меньше чем за неделю все подсыхать стало.(помыли в понедельник, я у нее была в субботу - спокойно мочили руки до локтя и корочки уже не мокли) Спроси или у врача, или прямо в аптеке в рецептурном... может и так сделают. Фукорцином обязательно подсушивай.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena