Разрешение от отца на выезд - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 11:18   #1
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132
Разрешение от отца на выезд



То, что сейчас не нужно - это я знаю. Интересно по факту - бывают ли сейчас случаи, что все же требуют на границе?
(буду улетать из Пулково, если что)
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:22
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Разрешение от отца на выезд »
  #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


ничего не надо!!! если нет запрета от второго родителя, то летите спокойно. Вот свдетельство о рождении требуют часто.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:33
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Разрешение от отца на выезд »
  #3
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Мы ехали в Финлядию,на машине с ребенком 5 лет. Разрешение взяла просто так, так как знала что не требуют. Пограничник в итоге попросил, и внимание!!! изучал каждое слово и запятую. Я была в шоке.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:00
ответ для naatalia , на сообщение « Мы ехали в Финлядию,на машине с... »
  #4
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


с таким же успехом можно привезти им свои анализы, фотоальбом родни и еще что-нибудь. и они будут изучать каждое слово, если делать нечего.
зачем платить нотариусу деньги за то, что не надо делать!!!
вот если изменится закон, надо будет в обязательном порядке делать согласие, будем делать, а так зачем???
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:35
ответ для olly_sun , на сообщение « с таким же успехом можно привезти им... »
  #5
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Я делала согласие давно. И это наш пограничник не фины, им то как раз все равно, и что такое разрешение они даже незнают наверно. Я думаю что нас не пустили бы в Финляднию, так как я не взяла свидетельсвто о рождении (забыла). И видимо пограничник решил что я его вывожу незаконно, он тщательно расспрашивал ребенка - как его зовут, с кем он едет и т.д. И держал нас у окошка очень очень долго и вообще это был грузовой терминал.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:50
ответ для olly_sun , на сообщение « с таким же успехом можно привезти им... »
  #6
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно привезти им свои анализы, фотоальбом родни и еще что-нибудь. и они будут изучать каждое слово, если делать нечего.
зачем платить нотариусу деньги за то, что не надо делать!!!
вот если изменится закон, надо будет в обязательном порядке делать согласие, будем делать, а так зачем???
Вообще-то на получение финской мультяшки в финском консульстве всегда требовали согласие от второго родителя, если документы оформляешь не вместе. Что-нибудь изменилось за последнее время???
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:54
ответ для naatalia , на сообщение « Я делала согласие давно. И это наш... »
  #7
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
Я делала согласие давно. И это наш пограничник не фины, им то как раз все равно, и что такое разрешение они даже незнают наверно. Я думаю что нас не пустили бы в Финляднию, так как я не взяла свидетельсвто о рождении (забыла). И видимо пограничник решил что я его вывожу незаконно, он тщательно расспрашивал ребенка - как его зовут, с кем он едет и т.д. И держал нас у окошка очень очень долго и вообще это был грузовой терминал.
Ну, в грузовом терминале они вообще странные , фины кстати тоже особо подозрительные , нас как-то по возвращении из Хельсинки пятнадцать минут расспрашивали, где были, где жили, хотя мы явно подозрения не могли внушать - ездили на четыре дня (т.е. ни до какой Германии не упели бы долететь), две мамашки с детьми. С остальными беседовали еще дольше. Мне кажется, они просто перестраховываются - привыкли работать с профессиональными водителями, а тут - туристы!
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 13:23
ответ для chuzh , на сообщение « Вообще-то на получение финской... »
  #8
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
Я делала согласие давно. И это наш пограничник не фины, им то как раз все равно, и что такое разрешение они даже незнают наверно. Я думаю что нас не пустили бы в Финляднию, так как я не взяла свидетельсвто о рождении (забыла). И видимо пограничник решил что я его вывожу незаконно, он тщательно расспрашивал ребенка - как его зовут, с кем он едет и т.д. И держал нас у окошка очень очень долго и вообще это был грузовой терминал.
моих детей тоже иногда вопросами пытают, мама это или не мама...ну и что? просто развитие скандала о незаконном вывозе детей из РФ.
мне тоже наши пограничники иногда задают вопросы: например, сколько Вам полных лет? дата Вашего рождения? цель поездки

Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
Вообще-то на получение финской мультяшки в финском консульстве всегда требовали согласие от второго родителя, если документы оформляешь не вместе. Что-нибудь изменилось за последнее время???
вообще-то, правила получения физы устанавливаются иным государством, они не имеют никакого отношения к закону о пересечении гос.границы гражданами РФ!
к тому же, согласие делается далеко не всегда! можно сдаться всей семьей, а можно приложить действующую визу родителей (как я и делаю несколько лет, делаю копию двухлетней немецкой визы мужа), тогда согласия 2-го родителя не надо
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 13:23
ответ для chuzh , на сообщение « Ну, в грузовом терминале они вообще... »
  #9
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Я тоже так подумала - что это именно из-за грузового терминала нас так мурыжили. А в консульстве это да -согласие надо от второго родителя. Я для визы давала соглашения.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 13:32
ответ для naatalia , на сообщение « Я тоже так подумала - что это именно... »
  #10
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


а есть безвизовые страны. и ничего не надо! летаю много лет: дети то со мной, то с отцом. на все просьбы "согласие есть?" отвечаю "оно не требуется!" и все сразу успокаиваются!
вот, когда с няней летят, тогда надо делать, и читают на границе каждую запятую - всё согласно закона!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena