КТО ЧЕМ? Стиральные порошки, пятновыводители и прочее для детских вещей. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 11:07
ответ для adelante , на сообщение « не могу вывести пятно от шоколада на... »
  #21
Липари
Элита
 
Аватар для Липари
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от adelante Посмотреть сообщение
не могу вывести пятно от шоколада на любимых сынкиных шортах , Ваниш не помог, антипятин тоже, может у кого есть секреты
Нашла,что пятна от шоколада смываются сильно соленой водой.
Липари is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:23
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #22
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


аллергики, стираю все гипоаллергенными порошками. (регент, LV)
я пятнами мучаюсь, чем выводить пока не нашла. ваниш - мимо, теперь фрау попробую
мембрану стираю домалом или никваксом+ пропитка. получается недешево, ноя фанат мембраны, нам так намного удобнее
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:07
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #23
Ninelka88
Banned
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 628


мембранные вещи это просто кошмар! Купила своей доче на пробу Рейму на весну. Мало того, что под неё кучу всего надо одевать( как миним 3 слоя одежды) , так ещё и со стиркой какие проблемы! В первую же прогулку моё сокровище упала в лужу в самую грязь и эти пятна спец.средствами для мембраны не отстировались. Некоторое время ходили грязные, но грязи становилось всё больше и больше и внешний вид комбеза уже ни как не тянул на 5000 руб на него потраченных. В конце концов плюнула и стала стирать любимым ванишом и обычным порошком Ариэль. Все пятна отстирались! Дочь попрежнему покоряет все лужи, но комбез не промокает до сих пор, не смотря на неправильную стирку.
Вообще хочу спеть оду "Ваниш"! В моей практике все пятна отстирывает, но есть один совет: Пятно(лучше всю вещь) надо смочить хорошенько и втереть в него Ваниш оставить на ночь прямо в стиральной машине, а утром ,не полоская, вместе со всеми вещами постирать обычным порошком не добовляя больше ваниш. И тогда все пятна отстирываются на УРА!
Ninelka88 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:55
ответ для Ninelka88 , на сообщение « мембранные вещи это просто кошмар!... »
  #24
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Все срождения стираю Ушастым нянем в машинке.+ Ленор
вот + мульон, но многие пятна этим не отстирать уже - приходится искать еще варианты...


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Я стираю Ушастым нянем. Их же пятновыводитель и кондиционер.
Мембрану Домалом стирала, но он не отстирывает. Стала стираю жидким средством для цветного белья. Можно тем же Ушастым нянем, только жидким.
Вот, кстати, много раз видела пятновыводители и кондиционер для белья того же няня, но еще небрала. Вам нравится? На сколько оцените по 5-бальной шкале?

Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Всё стираю Ушастым нянем. Порошком и пятновыводителем. Мембранное пальто купила старшей дочери на следующую зиму. Почитала как стирать, мамочки , зачем купила.
А я обычнм порошочком в небольших количествах стирала мембрану... даже не знаю, как определить, испортила ли я что-то... Просто у меня сильные пятна не отстирались, вот и думаю, чем бы по ним жахнуть

Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Купила Фрау Шмидт, теперь всем пиарю, все пятна ушли, а Ваниш их не брал
А вы какой брали? А он ко всем вещам подходит? (Покушалась на него несколько раз в магазине, но пока не брала.)

Цитата:
Сообщение от Ninelka88 Посмотреть сообщение
мембранные вещи это просто кошмар! Купила своей доче на пробу Рейму на весну. Мало того, что под неё кучу всего надо одевать( как миним 3 слоя одежды) , так ещё и со стиркой какие проблемы! В первую же прогулку моё сокровище упала в лужу в самую грязь и эти пятна спец.средствами для мембраны не отстировались. Некоторое время ходили грязные, но грязи становилось всё больше и больше и внешний вид комбеза уже ни как не тянул на 5000 руб на него потраченных. В конце концов плюнула и стала стирать любимым ванишом и обычным порошком Ариэль. Все пятна отстирались! Дочь попрежнему покоряет все лужи, но комбез не промокает до сих пор, не смотря на неправильную стирку.
Вообще хочу спеть оду "Ваниш"! В моей практике все пятна отстирывает, но есть один совет: Пятно(лучше всю вещь) надо смочить хорошенько и втереть в него Ваниш оставить на ночь прямо в стиральной машине, а утром ,не полоская, вместе со всеми вещами постирать обычным порошком не добовляя больше ваниш. И тогда все пятна отстирываются на УРА!

У меня почти все так и отстирывается. Только не на все решаюсь наносить ваниш...

А про мембрану... да, жесть.. Готовлюсь морально к осени-зиме. Надо брать что-то не маркое. Светлые тона уже не наша тема
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:37
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #25
annetdem
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просвещения/Омская
Сообщений: 235


Про мембрану не скажу - незнаю.
А пятна с детских вещей вывожу Мистер Дез жидкий (но только либо розовая бутылка, либо красная). Замачиваю на какаое то время и так все классно отходит и даже помимо пятен улучшаеться цвет вещей.
А стираю разными и Ушастым нянем и в последнее время Аистенок нового образца. А когда нет никакого могу любым.
annetdem is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:54
ответ для Ninelka88 , на сообщение « мембранные вещи это просто кошмар!... »
  #26
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Ninelka88 Посмотреть сообщение
мембранные вещи это просто кошмар! Купила своей доче на пробу Рейму на весну. Мало того, что под неё кучу всего надо одевать( как миним 3 слоя одежды) , так ещё и со стиркой какие проблемы!
нафиг три слоя? знали бы принцип ее действия, так не парились бы
мембрану стираю жидким персилом, результат нравитсяно конечно, мои мальчики в розовом не ходят
irratis is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 03:41
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #27
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Давно отказалась от Ушастых няней, Ванишей и тд.... покупаю Мистер Дэз в порошке.... удаляет любые пятна... начиная от травы, заканчивая пятнами от полинявшей одежды....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:30
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #28
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Хозяйственное мыло "Duru" обладает отбеливающим эффектом и при этом им можно стирать детские вещи. Отстирывала им даже траву с розовых штанишек.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:56
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #29
natali1987
Активный участник
 
Аватар для natali1987
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 476


все пятна перед стиркой заливаю ванишем, но на сухие вещи. полежат мин 15 и в машинку... все отстирывается.
с детским порошком так для себя до конца и не определилась, себе всегда беру жидкие порошки, а для детских вещей взяла регент на пробу (мама мне посоветовала), не понравился. теперь беру жидкий дрефт беби энд сенситив. вроде все устраивает.
а тут недавно у меня попали синенькие носочки к замоченным светлым вещам и все стало в синих пятнах, так расстроилась, что даже слезу пустила... муж посмеялся) и ничем не вывести, посветлее стали пятна, но не отошли, может кто подскажет, как вывысти эти полинялые пятна? вещички очень жалко...
__________________
natali1987 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:00
ответ для irratis , на сообщение « нафиг три слоя? знали бы принцип ее... »
  #30
Ninelka88
Banned
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Vinni-pljushka Посмотреть сообщение
нафиг три слоя? знали бы принцип ее действия, так не парились бы
мембрану стираю жидким персилом, результат нравитсяно конечно, мои мальчики в розовом не ходят
Инфа с официального сайта рейма! :

Одежда семейства изделий Reimatec™ выполняет функцию верхнего защитного слоя в любую погоду. Внутри кокона Reimatec™ ребенок будет в тепле, если под низ надето достаточное количество промежуточной одежды . При беганье и прыганье ощущение комфорта не исчезнет благодаря «дышащему» материалу Reimatec™, через который излишняя влага испаряется наружу.

Не лохматьте бабушку!
Ninelka88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena