Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:28   #441
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Девочки, можно тоже отвечу по поводу СПКЯ и приёма таких препаратов, как Ярина, Диане-35 и так далее....

Один врач хотел меня тоже посадить на этот препарат на 3 месяца.
Я поделилась этим с андрологом моего мужа (очень опытный врач). Он вскинул брови и сказал, что это очень "бородатый" метод и не очень эффективный. Объяснил, что делается это с той целью, чтобы "отдохнули" яичники и на "эффекте отмены" проюовать забеременеть. Но это может получится только в первый цикл сразу после отмены. Начиная со второго цикла вероятность снижается геометрически.......

Я подумала и решила для себя, что не буду тратить 3 месяца, ради 1 призрачного шанса.

НО! Поликистоз бывает разный и причины его вызывающие - тоже разные. И в каждом отдельном случае нужно то или иное решение......

Тут правильно было написано: лишние андрогены надо выгонять из организма, иначе беременность не наступит!
Для этого мне, например, сперва назаначали пить верошпирон весь цикл. Но лучше всего не просто выгонять андрогены, а найти причину их возникновения и попытаться её устранить...........
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:30
ответ для silnaya , на сообщение « пока не успокоилась))) раз 7 точно... »
  #442
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
пока не успокоилась)))
раз 7 точно сдавала, увидела 136000, и отпустило....
Врач мне сказала, что каждый день сдавать не надо, можно через день. Каждые двое суток ХГЧ должно увеличиваться двоекратно........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:30   #443
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
А почему это не помогает? У меня первый цикл после 3 мес. ОК. И фоликул доминантный был,и овуляция произошла на 13 день.Просто наверное все индивидуально...
Конечно индивидуально, рада что Вам помогло
Просто меня сейчас очень удивляет и возмущает, раньше я даже не задумывалась по неопытности, мне врачи назначали пить О.К. только на основании УЗИ, никаких других анализов не назначали и причина была не важна, почему же не растут эти фолликулы и в чём причина поликистоза?! Да и вообще после нескольких неудачных лечений и врачей, трепетно отношусь ко всем назначениям и сама перелапачиваю кучу инфо на ЛВ и в инете. Доверяй, но проверяй, как говориться.
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:41
ответ для Katerin-ka , на сообщение « Оля, а на основании чего кстати Вам... »
  #444
kydr9shka
Ветеран
 
Аватар для kydr9shka
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
Оля, а на основании чего кстати Вам врач назначила такое лечение, можно узнать? Какие анализы Вы сдавали, причину СПКЯ нашли?
Причину она не озвучила...или я уже не помню, что она сказала, у меня слезы покатились..уже ниче не слышала..
Вообще по Узи показало, что нет желтого тела, т.е. и О. нет, у меня повышен ЛГ и ТТГ, ФСГ в норме, а отношение ЛГ к ФСГ(или наоборот) выше нормы, и мужк. гармоны выше нормы, какие именно не знаю, это осталось у нее, сдавала там, пролактин, прогестерон в норме. И вобщем-то всё, больше ничего не сдавала, не обследовала! Я так почитываю этот топ с начала, так чет как-то маловато у меня обследований получается!
__________________
kydr9shka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:45   #445
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от hom94ok Посмотреть сообщение
Причину она не озвучила...или я уже не помню, что она сказала, у меня слезы покатились..уже ниче не слышала..
Вообще по Узи показало, что нет желтого тела, т.е. и О. нет, у меня повышен ЛГ и ТТГ, ФСГ в норме, а отношение ЛГ к ФСГ(или наоборот) выше нормы, и мужк. гармоны выше нормы, какие именно не знаю, это осталось у нее, сдавала там, пролактин, прогестерон в норме. И вобщем-то всё, больше ничего не сдавала, не обследовала! Я так почитываю этот топ с начала, так чет как-то маловато у меня обследований получается!
У вас есть каике-то вторичные признаки повышенных мужских гормонов?
Например, волоски вокруг сосков, по средней линии живота.... или усики?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:46
ответ для Ja_ga , на сообщение « Зря вы так, девочки, однозначно........ »
  #446
kydr9shka
Ветеран
 
Аватар для kydr9shka
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Ja_ga Посмотреть сообщение
Зря вы так, девочки, однозначно..... Это очень хорошая схема стимуляции. Диане назначают тем, у кого андрогены повышены, поэтому и прыщи уходят на его фоне... А андрогены НАДО глушить в такой ситуации.......



Бусерелин есть еще в форме спрея, я в свое время побоялась укола, кто знает как я его буду переносить, препарат этот.... а из организма его месяц не выковырнуть... Решила спрей, его в любой момент можно отменить, заморочно, конечно, 3 раза в день брызгать в нос, упаси бог забыть его в какую-нибудь поездку..... Но я выдержала 3 мес, все нормально и чувствовала себя вполне сносно, Ов была сразу после отмены, эндометрия не хватило... Б наступила в 3 цикле после отмены.
А как мне врачу сказать, что я просто не хочу уколы колоть? или как?

И что этот препарат дейсвительно действенный?

И сочетание ОК и этого бусерелина это нормально??

Девочки, я уже запуталась во всем этом!
Я вообще в этом всем не сильна, тока вот недавно начала более менее разбираться!
Что делать дальше ума не приложу....
__________________
kydr9shka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:48   #447
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


По одному УЗИ? Насколь я знаю, нужно хотя бы цикла три помониторить, чтоб убедиться что О. нет своей или нет?
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:49   #448
kydr9shka
Ветеран
 
Аватар для kydr9shka
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
У вас есть каике-то вторичные признаки повышенных мужских гормонов?
Например, волоски вокруг сосков, по средней линии живота.... или усики?
вокруг сосков есть и так было не всегда, появилось наверно год назад! Больше ничего такого нет! Ну и, кстати, тоже где-то год назад я заметила, что ноги стали обрастать быстрей! Раньше депиляцию сделаешь и ходишь дней 5 - неделю, а сейчас через день, а то и каждый день депиляция
__________________
kydr9shka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:57
ответ для Katerin-ka , на сообщение « По одному УЗИ? Насколь я знаю, нужно... »
  #449
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
По одному УЗИ? Насколь я знаю, нужно хотя бы цикла три помониторить, чтоб убедиться что О. нет своей или нет?
+100

Нужно помониторить 3 цикла..... Причём в поздние дни цикла тоже, чтобы исключить позднюю овуляцию.....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:58
ответ для kydr9shka , на сообщение « вокруг сосков есть и так было не... »
  #450
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от hom94ok Посмотреть сообщение
вокруг сосков есть и так было не всегда, появилось наверно год назад! Больше ничего такого нет! Ну и, кстати, тоже где-то год назад я заметила, что ноги стали обрастать быстрей! Раньше депиляцию сделаешь и ходишь дней 5 - неделю, а сейчас через день, а то и каждый день депиляция
Блин, у меня тоже есть немного вокруг сосков и усики, их почти не видно, но они есть.
А по анализам всё нормально, 2 раза сдавала, может ещё раз следует проверить, а, девочки?
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena