И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР? - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: лучше - сейчас или при СССР?
лучше сейчас 239 41.14%
лучше при СССР 342 58.86%
Голосовавшие: 581. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:33
ответ для HonestMan , на сообщение « Каких взяточников сажали??? Что за... »
  #1891
счастье мое
Ветеран
 
Аватар для счастье мое
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Каких взяточников сажали??? Что за чушь??? сажали только тех, кто не поделился.... вообще всё нынешнее чиновничье взяточничество - это наследие СССР....
а сейчас не сажают,и многие богатеют!!!Окуда у нас появилось столько миллионеров и миллиардеров?
__________________
счастье мое is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:33   #1892
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Зато Лукашенко издал закон, по которому у ЧП-шников могут работать только его родственники..
А всех остальных- на завод или в колхоз..
Кстати. все эти покрашенные заборчики на трассе- фикция..Мы были у бабушки в деревне( не на трассе) разгром и шатание..Правда, школы хороши- стеклопавкеты. площадки. чистота..
Ну так учителей заставляют вместо уроков срывать желтые одуванчики на территории..Ибо не красиво..
Это не ОБС..Так как родственница- учительница в школе ..Я уже не говорю о уборке урожая или прополке сорняков..
Ога! Фасадно-демонстративная красота! 10-20 км в сторону - полный развал и бардельеро!
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:33
ответ для Tundra , на сообщение « Однозначного ответа нет....При СССР... »
  #1893
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
... Но самое главное - люди были другие..С другими идеалами, воспитанием и пр.
И что случилось с этими людьми, улетели на Марс? Может дети их остались? У таких воспитанных людей, да еще и с идеалами, наверняка остались благороднейшие дети!
username is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:34   #1894
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Преемственность есть, но квартир таки не хватает.. У многих живы и здравствуют родители и деды и бабушки, ну и долгих им еще лет жизни. А у внуков, детей свои семьи и на квартиры не заработать, анриал.. Знали бы в какие инстанции идти работать или кому чего подлизывать, то имели бы, а они вот такие честные.. все выпендриваются.. подлизывать ничего не хотят.

Котишка, если у Вас лично с квартирой все чики-пуки, смотрите на ситуацию ширше. При социализме в Ленинграде жило 5 миллионов, а сейчас 4.5. Так что если замечательная сов.власть все 5 миллионов жильем сполна обеспечила, то ситуация с жильем в Питере улучшилась - у каждого рожденного стало на 10% больше кв.метров как минимум, даже если совсем не учитывать новое строительствоА гастеры, которые понаехали, неужели вас волнуют?

QUOTE=Котишка;46902261]
Нынче тож можно.. Подлизывать.[/QUOTE]

Ну да, именно такие заселяют новые дома, которые, растут как грибы ТОлько в 2009 было введено в строй около 40,000 квартир. И это только за год. Представляете, какое падение нравов, По 40,000 семей в год, которые подлизывают
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:34   #1895
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
И что случилось с этими людьми, улетели на Марс? Может дети их остались? У таких воспитанных людей, да еще и с идеалами, наверняка остались благороднейшие дети!
Мы здесь, на самом деле.. Дети этих людей.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:35
ответ для Ayana , на сообщение « Как меня "Кинул" Госстрах: получила, в... »
  #1896
Ayana
Ветеран
 
Аватар для Ayana
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 836


А вообще: СССР, РФ, Дореволюционная Росссия, средневековая Россия...Никогда в России идеально не жили! Особенно "простой люд". В любые времена были те, кому "жилось легче и лучше", а кто голодал... Россия- огромная страна, порядок в ней, лично я думаю, трудно (т.е. невозможно) навести. Если есть возможность украсть, схитрить, "прихватизировать" - не удержатся... у многих минталитет такой....
P.S. И мне лично абсолютно плевать на высказывания: "это специально подогревают настроения власти" - я просто высказываю СВОЕ мнение и мысли. И воспоминания о прошлых годах. От моего мнения уж точно властям нынешним не холодно не жарко. На баррикады не пойду, и в выборах учавствовала за всю свою 38-летнюю жизнь 1 раз!!! И "исправляться" не буду!!!
__________________
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (2002)

Ayana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:37   #1897
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
О голодном детстве..да, повеселило. Меня в какой-то теме здесь на ЛВ уж уверяли, что в СССР царила ужасающая нищета и голод... Люди работали, работали и не могли накормить детей.. О ужас! А я им про какие-то квартиры бесплатные рассказываю..
Квартиры давали, но ограниченному кругу лиц! У меня тетка работала в Смольном, ей дали, а ее отцу, инвалиду 1 гр.ВОВ - нет. Она потом, конечно, "выхлопотала" ему, но чего это стоило......
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:38   #1898
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Котишка, если у Вас лично с квартирой все чики-пуки, смотрите на ситуацию ширше. При социализме в Ленинграде жило 5 миллионов, а сейчас 4.5. Так что если замечательная сов.власть все 5 миллионов жильем сполна обеспечила, то ситуация с жильем в Питере улучшилась - у каждого рожденного стало на 10% больше кв.метров как минимум, даже если совсем не учитывать новое строительствоА гастеры, которые понаехали, неужели вас волнуют?

QUOTE=Котишка;46902261]
Нынче тож можно.. Подлизывать.
Ну да, именно такие заселяют новые дома, которые, растут как грибы ТОлько в 2009 было введено в строй около 40,000 квартир. И это только за год. Представляете, какое падение нравов, По 40,000 семей в год, которые подлизывают[/QUOTE]

Дык разумеется сов. власть не всех жильем обеспечила, не успела просто, пришел Горбач с бредом своим перестроечным (уж не знаю чего курил) и всю страну развалил.
И вот тем, кому ничо таки не досталось, счас хуже всех наверно..
Гастеры меня кстати очень волнуют. Во первых тоже люди и я переживаю за них, им бы свою родину солнечную поднимать, а не здесь по стойкам страдать.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:39   #1899
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Мы здесь, на самом деле.. Дети этих людей.
А откуда выползли "подлизывающие"?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:39   #1900
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Мы здесь, на самом деле.. Дети этих людей.
Нет, вы другие, там так и сказано!
username is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena