Боитесь ночевать одни на даче? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 15:30
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #51
Ewa
Частый гость
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69


Да я в квартире то одна оставаться ночью боюсь. Сплю с включенным светом.
Ewa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:19
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #52
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Раньше тоже боялась одна ночевать. А вот последние два года сплю спокойно, а ... днем все время дверь закрываю на замок, если на даче одна. Закрываю, если выхожу поработать на участок и когда что-то делаю не на кухне, с которой просматривается вход в дом.
У нас в поселке под видом поиска работы ходят азиаты и без стука, молча заходят в дом. Меня уже так один застал. Вышла из комнаты, а он стоит на кухне и глазками ощупывает мебель. Еле вытолкала. Руки прямо тряслись.
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:15
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #53
lilusya
Banned
 
Аватар для lilusya
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 63


бррр

и я боюсь оставаться одна на даче
как-то не по себе становится
но я вообще трусиха
lilusya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:11
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #54
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Наверное, клин клином вышибают. Прожила на даче одна с детьми полторы недели, муж в субботу приедет, а я уже 2 ночи сплю совершенно спокойно. Ничего не боюсь, даже окна не закрываю. Чудеса! Но у нас тут такаааая тишина, покой, никаких шумов и посторонних звуков
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:38
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #55
Warose
Старожил
 
Аватар для Warose
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 167


И я боялась - пока дача была:-)
Ужастики мне смотреть нельзя - сразу везде монстры мерещаться. Пописать выйти даже на веранду боюсь :-)
Но если муж в доме - то не страшно совсем :-)
__________________
Алена
Warose is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:15
ответ для Ewa , на сообщение « Да я в квартире то одна оставаться... »
  #56
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Я не боюсь одна оставаться с маленьким ребенком на даче, летом вообще полно соседей. Зимой пострашней, во-первых, вокруг никого, во-вторых, если заметет и дорога не расчищена - можно было не выбраться. Но это мелочи, тут муж, вернувшись поздно ночью, прямо на кухонном стол мышь обнаружил, хорошо, на следующий день сразу поймали, а то я побоялась бы на ночь одна с ребенком оставаться, пришлось бы всю ночь караулить
А я как-то осени опасаюсь. Не могу сказать что именно боюсь, просто как-то неприятно когда на улице бушует ветер, при этом если поздно легла, прислушиваешься к каждому шороху.
Мыша - это прикольно. Мыши мне до лампочки, правда в дом не приходили. На веранде. на чердаке - да, но не в самом доме.
У нас в этом году напасть была - крысы. Еле вывели Вовремя гнездо с 12ю крысятами обнаружили, в феврале- то. Знатный у кошки был обед

Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Я боялась, когда с дочкой мелкой жила летом на даче.
Спали всегда на втором этаже, не так страшно.
На первом не могла спать, жутко было - а вдруг кто в окно постучит или фонариком посветит.
Ага))))) На верху не так страшно)))))

А вообще лет с 13 одну оставляли.
Сад-во, народу много. Летом нормуль, рано весной и зимой тоже, стремная пора - именно осень.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 23:43   #57
demjenya
Частый гость
 
Аватар для demjenya
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а я не боюсь. Чего бояться-то? ну, положите себе топор под подушку или уставьте весь участок солнечными фонарями.
Мне тоже 34 и тоже двое детей. Второй год живем на даче практически в лесу, в будние дни тишина, покой, а ночью только собака соседская воет иногда. Романтика . Недавно ураган был на Карельском, мы были на даче. Сейчас строительство идет, живем в бытовке. Это было что-то! я чувствовала себя Элли из Волшебника Изумрудного города, думала унесет нас сейчас с детьми в тьмутаракань какую-нибудь. От молний светло как днем, строительный материалы по участку летают, доски, огромные пакеты с утеплителем... Небо то желтое, то зеленое, молнии напоминают внешним видом кипятильник,так лихо закручены, грохот, шум кругом. Впечатления на всю жизнь . Я еще дверь приоткрыла посмотреть... быстренько закрыла, т.к. на меня летел какой-то огромный пакет с чем-то тяжелым .
автору респект

У меня тоже двое детей. Живу на даче с удовольствием. Никого не боюсь. Садоводство старое , почти в лесу. С соседями дружу, люди приличные. Узбеки встречаются редко. Калитка не закрывается , забора местами нет. Окна прикрываю на ночь, дверь закрываю только на веранде. Около кровати лежит телефон и фонарик.
Для успокоения и романтики накупила кучу фонариков на солнечных батарейках.
Ураган тоже пережили на даче. Воспоминаний хватит на всю жизнь , все летало, деревья падали, молнии сверкали ... УХ !!! Наблюдала из окна УХ!!!
demjenya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:13
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #58
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


На даче быть не боюсь, даже как -то не задумывалась раньше, пока однажды утром не проснулась от того, что на 2 этаже что-то происходит, кто-то звенит инструментами... Взяла чугунную сковородку на кухне(отбиваться от грабителей), у нас вход на второй этаж с веранды на улице, поднимаюсь по лестнице-никого, но я же слышала, заглядываю в необшитую нишу, а сковородка наготове!!!, А ТАМ КОТ СИДИТ...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:12
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #59
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


а мы с детьми в Вырице живем, около больницы, там три жилых дома, лагеря на другой стороне реки и усё. Впечатляет. Рада-радешенька нашей золотой Магдочке-Магдёше!! С ней ничего не страшно, поэтому даже и не сказать, страшно нам что-нибудь или нет...
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.

Последний раз редактировалось Зоренька; 26.06.2011 в 01:03.
Зоренька is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:36
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #60
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


боюсь, оставалась с сыном один раз одна, мама уехала в города, так я до 2 ночи смотрела телевизор, а потом до 4 утра в интернете сидела, пока светать не стало, потом легла спать. Дом очень большой, с сараем, я в детстве к бабушке приезжала на лето, она вечно всякие ужастики про домовых мне рассказывала, так вот до сих пор все помню, этого всего и боюсь. а еще за последний месяц вообще перестала хотеть оставться на даче, как ночь - так гроза или ураган, ужас как страшно. Дом у нас в деревне, не садоводство, вокруг соседей мало. Мама тоже боялась ночевать, теперь привыкла, но после гроз - уехала домой.
maricha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena