Глаженье одежды. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 10:25
ответ для luxic , на сообщение « Глаженье одежды. »
  #41
Queen
Активный участник
 
Аватар для Queen
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Купчинская
Сообщений: 357


А у нас рядом с домойм открыли услугу по глажке белья, правда я туда не обращалась (и не планирую)
Queen is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:58   #42
Головоломка
Частый гость
 
Аватар для Головоломка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
И я глажу со стрелками на рукавах-это че теперь не модно?
Считается дурным тоном. У меня муж офисный работник, рубашек 14 штук! Раньше гладила со стрелками. Муж очень любит одеваться, читает литературу по имиджу. Вот прочел как-то про стрелки на рукавах - теперь по его убедительной просьбе глажу без стрелок. Сначала была в ужасе , сейчас привыкла, но времени уходит гораздо больше! У нас была проблема с отпариванием брюк - я категорически отказалась это делать, муж тоже ненавидит сие занятие, поэтому отдаем в чистку. 200 рублей за брюки и никаких проблем.
Головоломка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:12
ответ для Queen , на сообщение « А у нас рядом с домойм открыли услугу... »
  #43
luxic
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
А у нас рядом с домойм открыли услугу по глажке белья, правда я туда не обращалась (и не планирую)
И где сие чудо открылось?
__________________
" Ничего не обходится нам так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость и внимание к человеку"
Сервантес.
luxic is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:30   #44
luxic
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Головоломка Посмотреть сообщение
Считается дурным тоном. У меня муж офисный работник, рубашек 14 штук! Раньше гладила со стрелками. Муж очень любит одеваться, читает литературу по имиджу. Вот прочел как-то про стрелки на рукавах - теперь по его убедительной просьбе глажу без стрелок. Сначала была в ужасе , сейчас привыкла, но времени уходит гораздо больше! У нас была проблема с отпариванием брюк - я категорически отказалась это делать, муж тоже ненавидит сие занятие, поэтому отдаем в чистку. 200 рублей за брюки и никаких проблем.
Я всегда гладила рубашки без стрелок,на самом деле это не сложно, просто я сначала глажу рукава в том месте, где надо, "что бы стрелки не было", а уже потом складываю рукав по внутреннему шву и просто не довожу утюг до противоположного места, которое от плеча к манжете. Сумбурно написано, но надеюсь поймете. Вот мне гораздо труднее на всяких рубашечках дочерей стрелки не сделать, потому что рукава уже чем сам утюг, а на спец. доску для рукавов тоже не натянуть.

Что касается брюк, то я Вас полностью поддерживаю.
Я все детство наблюдала этот жуткий процесс отпаривания брюк. Каждый вечер мой отчим приходя домой скидывал с себя костюм и отдавал его маме. А она развернув перед ним "скатерть самобранку" И вот пока он гордо восседал за столом перед телевизором, она отпаривала ему брюки и приводила в порядок пиджак. Мне хотелось убить отчима и маму в месте с этими брюками. Мне было жутко ее жалко, что она каждый вечер стоит за гладильной доской и отпаривает эти чертовы стрелки. Делала она это, конечно ,добровольно. Отчим был деканом в институте и мама хотела, что бы он всегда выглядел очень аккуратно.
Поэтому я не отпариваю брюки принципиально, видимо психологическая травма.
А что бы муж не приставал с этим делом, еще на заре супружеской жизни я целенаправленно испортила ему брюки, объяснив это тем, что "руки не заточены" Все равно он бывший военный и у него это лучше получиться. Брюки спасли отдав в химчистку.
__________________
" Ничего не обходится нам так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость и внимание к человеку"
Сервантес.
luxic is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:15
ответ для luxic , на сообщение « Глаженье одежды. »
  #45
lilusya
Banned
 
Аватар для lilusya
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 63


Ой, автор, читаю вас, все прям как про меня
Ну так мне лениво гладить, прям ужасть
Часть своей одежды муж гладит сам, к брюкам и рубашкам меня и близко не подпускает
Спасает меня только один способ: включаю на компе фильм и глажу пока смотрю
Вроде как и киношку посмотрела, и белье погладила
lilusya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:20
ответ для luxic , на сообщение « Глаженье одежды. »
  #46
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


+1. И я глажу только под фильмы. Очень удобно. А постельное глажу сразу в сложенном виде. Но вот отпаривать брюки не люблю. Под это не очень-то фильм посмотришь. Прямое уже приучила гладить мужа, когда ему надоели горы, лежавшие неделями, теперь на подходе дочь. Так что скоро у меня наступит полная свобода!!! Приучайте близких, вдруг, кому и понравится!
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:41
ответ для luxic , на сообщение « И где сие чудо открылось? »
  #47
Queen
Активный участник
 
Аватар для Queen
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Купчинская
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от luxic Посмотреть сообщение
И где сие чудо открылось?
В Купчино, думаю, что от Вас далековато
Queen is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:51
ответ для Queen , на сообщение « В Купчино, думаю, что от Вас далековато... »
  #48
luxic
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
В Купчино, думаю, что от Вас далековато
Это да(( Но может Вы мне название фирмы скажите или телефончик. А я уж гляну/позвоню на счет филиалов. Хоть цены узнать.
__________________
" Ничего не обходится нам так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость и внимание к человеку"
Сервантес.
luxic is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:55
ответ для Цыпля , на сообщение « +1. И я глажу только под фильмы. Очень... »
  #49
luxic
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
+1. И я глажу только под фильмы. Очень удобно. А постельное глажу сразу в сложенном виде. Но вот отпаривать брюки не люблю. Под это не очень-то фильм посмотришь. Прямое уже приучила гладить мужа, когда ему надоели горы, лежавшие неделями, теперь на подходе дочь. Так что скоро у меня наступит полная свобода!!! Приучайте близких, вдруг, кому и понравится!
Про брюки я чуть выше написала)))
А сколько дочке лет? Моей старшей 7, я как то еще не задумывалась ей утюг доверить.
__________________
" Ничего не обходится нам так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость и внимание к человеку"
Сервантес.
luxic is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:01
ответ для luxic , на сообщение « Глаженье одежды. »
  #50
OlgaDv
Старожил
 
Аватар для OlgaDv
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 102


А я вполне хорошо к глажке отношусь, зато готовить иногду ну тааак не хочется...
Эх, жалко, мы с Вами не рядом живем - а то б скооперировались
OlgaDv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena