Моя милая свекровь.... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 20:54
ответ для olivka92 , на сообщение « Моя милая свекровь.... »
  #81
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


А знаете, вот многие жалуются , что бабушки не приходят и не интересуются детками. А вот не после таких ли посылов? Тут главное палку не перегнуть, всёж таки свекровь - родственница и мужа вам воспитала и внуки ей вроде как тоже родные... Проще договориться дипломатично...типа спрошу совета, когда сама знать не буду.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:14
ответ для Zarellina , на сообщение « + много моя тоже мега-заботливая,... »
  #82
queer
Активный участник
 
Аватар для queer
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Камышовая 38 корпус 1, метро Комендантский
Сообщений: 369


Сказала мужу что не намерена это терпеть! Я психую, бешусь от ее советиков ссср-ских...
Он поговорил с ней.. сказал, чтобы она к нам не приходила пока мы ее сами не пригласим.... конечно она в печали спросила "куда мне девать свою бабушкинскую любовь?"... так хотелось ответить куда ...

Вот читаю и удивляюсь: неужели муж именно так и сказал маме? "пока мы не пригласим"? мой вот не решается даже намекнуть, боится обидеть мать-героиню( троих мужиков вырастила)Считает ее абсолютным авторитетом в воспитании детей.Слушает ее глупости с уважением. Соглашается с тем, что она прет как танк относительно навязывания своего мнения и линии поведения остальных родственников , но по-прежнему деликатничает, тем временем "мама" пытается решить все за нас... словами и советами, но не делами.
Ну например, дети обращайтесь, чем смогу помогу, привозите ребенка, посижу, а вы дела сделайте срочные. В итоге- получаем гору ненужного неподходящего хлама и недовольные высказывания типа я могу посидеть с ним скажем 1 мая с 13 до 14, и еще ворчит если опаздываем хоть на 5 минут. Про продукты на гв молчу-о них свекровь просто не помнит,шоколад и пр. продукты периодически пытается дать с собой) недавно заявила мужу после того как я унесла ребенка спать ( она пришла как снег на голову), что раз мы не даем ей воспитывать внука( у нее 3 детей, младший живет с ней), то она возьмет малютку из детдома и потребовала у нас поклясться что мы его усыновим, если что с ней случится.Свекрови 55, замужем!!!! Уже пару месяцев прошло, ни каком усыновлении речи не идет....вот таке психологическое давление на сына.. я то сама как танк))) меня голыми руками не возьмешь
в противовес ей - моя мама: никогда не вмешивается, не советует( если не просят),даже пыталась с ней поговорить, типа "не лезьте в ы мамо к детям, сами с усами", на это был дан ответ: " Меня обижает, что дети меня не посвящают в свои дела, не делятся проблемами, не приходят с бедой, я привыкла всем помогать." Человек она работающий,всегда имеет пару сотен тысяч за душой( экономит сильно), но вот догадаться что элементарно можно подарить пару тысяч на внука-никак, только взаймы, зато ненужное старье и китайские пластиковый дешевые игрушки для грудничка-пожалуйста!!
__________________
queer is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:04
ответ для olivka92 , на сообщение « Моя милая свекровь.... »
  #83
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Еду завтра на дачу - увижу свекровь - поцелую ей ноги)) У меня свекровь - золото бриллиантовое (и свекр тоже, и бабушка мужа). Помощь (реальная), деньги, погулять с ребенком, что бы я отдохнула, на даче спи-отдыхай (загорай) - только на кормление дают))))
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:05   #84
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
с моей свекровью спорить бесполезно - это такой человек для которого существует только два мнения : её мнение и неправильное. Благо живём не вместе , видимся оооочень редко , больше созваниваемся по телефону .... По всем её советам выражаю благодарность и говорю , что обязательно попробую так как она говорит - может это и не правильная позиция , но мне так удобнее (кстати мой муж (т.е. её сын) началс ней общаться таким же образом и , наконец, они теперь могут спокойно разговаривать , а не только ругаться).
Господи неужели они все как клоны???Я думала только у меня монстр,который уже 22года не угомонится к старости совсем неадекватна стала
Но что делать летом если построили ей дом по требованию и ребенку маленькому надо ездить на дачу?А мне то как куда-ее прям выворачивает если я приезжаю с дитем Муж тоже ее бесит---но он ее боится и не связывается
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:08   #85
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Господи неужели они все как клоны???
В отношении к невесткам - однозначно. Все заканчивают на отлично "свекриную" школу.
ИМХО, их нужно строго дозировать, чтоб аллергия не развилась

Не, наша нам помогает, в помощи не отказывает, но сколько терпения нужно иметь для совместного проживания?
Наша мамО тоже любить "порулить". Еще в добеременное время, она должна была одобрить все, что мы одеваем, покупаем, как мебель в комнате расставили и т.д.
А уж после рождения: и ре у меня в кроватке не по фен-шую лежит, купать-то не умеем, нос чистить, спать укладывать и т.д. и т.п., полный список, короче.

Поступать, как многие советуют, т.е. поддакивать и делать своё, не получается. Наша бабушка, во-первых, потом обязательно проверяет, делаю ли я то, с чем согласилась? Если нет, то песня по новой начинается. Во-вторых, после поддакивания у нее не наступает удовлетворения, она просто переходит к след теме, кот. до меня "донести" нужно.

Короче, мой выход - просто игнорировать. Молча отворачиваюсь и продолжаю заниматься своим делом. Раньше она обижалась, теперь побухтит-побухтит за спиной минут 20 и уходит. Через 10 мин приходит, как ни в чем не бывало.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:10   #86
humanity
Участник
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: СПб, Фрунзенский район
Сообщений: 154


я свою свекровь готова разорвать....начиная с первого дня замужества учит меня что и как. Живет не с нами, но приезжает месяца на 4 в гости, это черные дни для меня. Она сама делать ничего не может ..болеет, зато принеси подай. Муж ее во всем слушается дело доходит до развода. Нашему малышу третий меясц, так темя пеленания, соски и подгузников каждый день обсуждается.
humanity is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:23
ответ для humanity , на сообщение « я свою свекровь готова... »
  #87
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


жесть. плохо, когда муж - маменькин сынок и во всем ей потакает. у меня свекруха тоже командирша еще та. но благо у меня муж всегда на моей стороне, и маму свою осаживает. поэтому она к нам даже и не приходит, и вообще никак не обозначается. особенно после того, как обиделась, когда я с ее дачи уехала, мол, не понравилось мне у нее. а я просто сбежала от ее неукротимого энтузиазма, направленноого на моего ребенка ))
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:38
ответ для olivka92 , на сообщение « Моя милая свекровь.... »
  #88
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Читать всё сил нет. Автор, а Вы не пробовали просто спокойно сказать свекрови, что за последние годы так много всего изменилось. И что теперь ВОЗ рекомендует вводить прикорм деткам на смеси с 4,5 месяцев ( а на ГВ с 6-ти) и у Вас врач есть с которым вы консультируетесь и Вы с мужем этому врачу доверяете и прислушиваетесь.
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:56
ответ для Lelyaz , на сообщение « Читать всё сил нет. Автор, а Вы не... »
  #89
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
Читать всё сил нет. Автор, а Вы не пробовали просто спокойно сказать свекрови, что за последние годы так много всего изменилось. И что теперь ВОЗ рекомендует вводить прикорм деткам на смеси с 4,5 месяцев ( а на ГВ с 6-ти) и у Вас врач есть с которым вы консультируетесь и Вы с мужем этому врачу доверяете и прислушиваетесь.
можно за автора отвечу, это не прокатывает!
мне , например ,было сказано ,что все врачи идиоты и убийцы... и они вообще ничего не понимают... и что-то вроде :А вот раньше... колбаса была вкуснее, и солнце в небе ярче светило...

я вот со своими свекрами (ругаемся уже 3,5 года, как дочь родилась) щас выбрала позицию молчать, соглашаться, но делать все равно как надо мне... их бесит страшно .
ну и капаю мужу, ежели чего ... пусть сам со своими "тараканами " разбирается.

и, автор, Вам терпения и сил!!!
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:00
ответ для СТРИНГА , на сообщение « можно за автора отвечу:008:, это не... »
  #90
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
я свою свекровь готова разорвать....начиная с первого дня замужества учит меня что и как. Живет не с нами, но приезжает месяца на 4 в гости, это черные дни для меня. Она сама делать ничего не может ..болеет, зато принеси подай. Муж ее во всем слушается дело доходит до развода. Нашему малышу третий меясц, так темя пеленания, соски и подгузников каждый день обсуждается.
мы с моим мужем оже чуть не развелись из-за "страны советов", но постепенно... за 3 года... начал понимать, что они не правы и теперь значительно проще стало...
так что подготавливайте аккуратненько так покапывайте, покапывайте мужу и все будет просто отлично!
я еще так сказать подставляла своего перед его родителями, типа: "а вот Денис считает, что Дусю (дочь) надо закалять и не кутать?" и они на него перекидывались с советами
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena