ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 11:01
ответ для clever , на сообщение « Хочу дополнить пост №2:... »
  #121
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от citizen queen Посмотреть сообщение
Хочу дополнить пост №2:
http://www.trening.montessoricity.ru/
Очень насыщенный практической информацией сайт, пригодится домашним М-мамам.
Добавила! Большое спасибо, замечательная ссылка!
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:32
ответ для makrina , на сообщение « Я имела в виду, что у него нет... »
  #122
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что у него нет сертификата AMI на работу с детьми 0-3.

в Петербурге может у пары педагогов есть такие сертификаты, но это же совсем не означает, что все остальные плохо работают. Вообще, в такой сфере, как педагогика, все "бумажки" и "корочки" без настоящего призвания мало что значат. Но это лично мое мнение. Я когда искала детский центр для ребенка, смотрела не на сертификаты, а на работу педагогов.
И, например, в Монтессори школе Михайловой многие педагоги - это "выходцы" из мамочек, которым это стало очень близко и они решили себя этому посвятить, не будучи до этого педагогами. Но это ничуть не ухудшило качество их работы. Насколько я знаю, в эту школу же со всей России приезжают - кто на учебу, кто на стажировку.
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:18   #123
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


скажите ,а в кировском-красносельском такие сады есть???
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:17   #124
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


на самом деле такие вот сертификаты-об очень многом говорят-впервую очередь о правильном подходе к самой системе монтессори и о том как правильно ее преподавать. все остальное-это не монтессори,а занятия с элементами монтессори. я в этом году заказала видео курс и все материалы монтессори за границей. так вот твердо могу сказать-преподавание монтессори у нас-сильно отличается от того,что есть на самом деле. включая и материалы(покупала все в свой сад). особенно когда речь идет о математике монтессори,развитие речи,искусствоведение,биология. есть к чему стремится тем. педагог монтессори должен владеть минимум 2-мя языками,быть творчески развит,иметь минимум одно высшее образование и постоянно совершенствоваться в области детской психологии,педагоги. нет системы монтессори от 0,только от 3 лет. от 0-это о том,как кормить,как социализировать малыша,как с ним общаться и создать предпосылки для развития его активного мышления. то,что применяют и используют у нас-это первичные навыки самообслуживания-подмести,пересыпать(хотя надо-и досыпать и пересыпать и высыпать-манипуляции с сыпучими продуктами),тактильное развитие. самый минимум.
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:18   #125
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


у нас в городе-золотая бусина,центр михайловой стремятся и твечают многим требованиям монтессори.,на мой взгляд.(личное мнение)
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:01   #126
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ledygold Посмотреть сообщение
на самом деле такие вот сертификаты-об очень многом говорят-впервую очередь о правильном подходе к самой системе монтессори и о том как правильно ее преподавать. все остальное-это не монтессори,а занятия с элементами монтессори. я в этом году заказала видео курс и все материалы монтессори за границей. так вот твердо могу сказать-преподавание монтессори у нас-сильно отличается от того,что есть на самом деле. включая и материалы(покупала все в свой сад). особенно когда речь идет о математике монтессори,развитие речи,искусствоведение,биология. есть к чему стремится тем. педагог монтессори должен владеть минимум 2-мя языками,быть творчески развит,иметь минимум одно высшее образование и постоянно совершенствоваться в области детской психологии,педагоги. нет системы монтессори от 0,только от 3 лет. от 0-это о том,как кормить,как социализировать малыша,как с ним общаться и создать предпосылки для развития его активного мышления. то,что применяют и используют у нас-это первичные навыки самообслуживания-подмести,пересыпать(хотя надо-и досыпать и пересыпать и высыпать-манипуляции с сыпучими продуктами),тактильное развитие. самый минимум.
Я так вас поняла, что от 0 сама мама должна заниматься с ребенком по Монтессори? Гдеможно почитать о том, как именно нужно заниматься?
__________________
Олеся родилась 10 июня 2009 г.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:29   #127
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Есть книжка Паулы Лиллард и Линн Лиллард Джессен Montessori from the start. Я ее покупала в каком-то инет-магазине пару лет назад. Тогда была только на английском, а сейчас может и перевели. Мне книжка была очень полезна, многое расставила "по полочкам".
И, кстати, к российским интерпретациям метода тоже отношусь подозрительно. Главный местный "монтессорианец" Е.Хилтунен явно в контрах с западной традицией.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:22   #128
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


по моему книгу так и не перевели.
если вам будет актуально,я смогу после 28 сентября дать видео посмотреть..правда,без перевода
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:07   #129
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ledygold Посмотреть сообщение
по моему книгу так и не перевели.
если вам будет актуально,я смогу после 28 сентября дать видео посмотреть..правда,без перевода
Без перевода - на английском? Да, мне будет актуально! Спасибо заранее, я вам в личку напишу после 28 сентября.
__________________
Олеся родилась 10 июня 2009 г.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:46   #130
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от ledygold Посмотреть сообщение
по моему книгу так и не перевели.
если вам будет актуально,я смогу после 28 сентября дать видео посмотреть..правда,без перевода
а может устроим массовый просмотр и обсуждение?? мне тоже стало очень интересно
__________________


Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe,у мeня двe юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА С СЫНА!!!

Я - Маша
MaryOs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena