Брать или не брать ребенка 1.4 в отпуск? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 23:16   #61
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Мне повезло с бабушками, но отныне отдых только вместе, потому что мы семья и он наш хоть и маленький, но член семьи. Наоборот: отдохнем вдвоем с мужем, когда сын вырастет и ему будет уже не интересно с родителями ездить. Даже не знаю. Мне бы было стыдно в глаза сыну смотреть. Я такая загоревшая, набравшаяся новых впечатлений, а он бы сидел и плакал без меня все это время. И не говорите мне, что есть дети, которые не плачут из-за отсутствия родителей так долго. Не поверю. Я слишком ценю те доверительные отношения, которые нам с сыном удалось выстроить с его рождения, чтобы жертвовать этим.
У знакомых история: оставляли ребенка с 8-ми месяцев бабушке, а сами отдыхали. В года 4 этот ребенок во время очередного отъезда своих родителей закатил жуткую истерику и сказал, чтобы та никогда больше не смела отпускать его родителей без него!!!
Как-то уж слишком трагически вы все описали. В 1,4 он вряд ли что поймет и вряд ли ему будет"интересно"...Насчет сидел и плакал, это тоже навряд ли. Как-то осознанно к отсутствию родителей, мне кажется, дети где-то после 3 лет относятся.
Расскажу тоже историю: моя родственница оставила дочку 2,8 бабушке в деревне на 2 месяца. Та не плачет без нее, периодически вспоминает про маму и все, без истерик. Сама лично свидетель этому. Так что, действительно, все дети разные. Но с вами я согласна, что не стоит все-таки оставлять детей надолго с бабушками. Но это постарше.
__________________
Любовь
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:17   #62
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Balsutka Посмотреть сообщение
Поскольку Вы едете всего на 2недели, то думаю не стоит брать. Мы в прошлом году летом ездили на месяц и рнбенок 8 дней только болел (при это он был на ГВ). И потом как все здесь отметили, из зимы в лето резко менять климат не стоит.
А вот с мужем наедине побывать просто необходимо. Первый год очень сложный для всех молодых пар, муж тоже заслуживает внимания.
У нас не было возможности побыть наедине, сейчас (спустя 2,4 г) понимаю, что просто должна была найти выход и уехать хотя бы на 3 дня. Сейчас все в порядке, но в какой то момент было непросто.......
Спасибо за свою историю. Я тоже так считаю.
__________________
Любовь
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:20
ответ для bursunduk , на сообщение « И конечно отдых вдвоем с мужем это... »
  #63
anutakhiznyak
Активный участник
 
Аватар для anutakhiznyak
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
И конечно отдых вдвоем с мужем это просто СУПЕР , за 1,5 года я выспалась,нагулялась , спокойно наиделась в кафе,ресторанах,барах. Без мыслей а есть ли тут детский стул,а чем ребенка накормить,где переодеть памперс, а как вытереть попу посреди улицы, пора спать до гостиницы далеко,вечером в 10 отбой,а жизнь в ночном Мюнхене только начинается. Не говорю уже о сексе....
Как я понимаю!
anutakhiznyak is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:12   #64
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Мне повезло с бабушками, но отныне отдых только вместе, потому что мы семья и он наш хоть и маленький, но член семьи. Наоборот: отдохнем вдвоем с мужем, когда сын вырастет и ему будет уже не интересно с родителями ездить. Даже не знаю. Мне бы было стыдно в глаза сыну смотреть. Я такая загоревшая, набравшаяся новых впечатлений, а он бы сидел и плакал без меня все это время. И не говорите мне, что есть дети, которые не плачут из-за отсутствия родителей так долго. Не поверю. Я слишком ценю те доверительные отношения, которые нам с сыном удалось выстроить с его рождения, чтобы жертвовать этим.
У знакомых история: оставляли ребенка с 8-ми месяцев бабушке, а сами отдыхали. В года 4 этот ребенок во время очередного отъезда своих родителей закатил жуткую истерику и сказал, чтобы та никогда больше не смела отпускать его родителей без него!!!

бред, простите.... опять же ИМХО имхастое...
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:57   #65
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Мне повезло с бабушками, но отныне отдых только вместе, потому что мы семья и он наш хоть и маленький, но член семьи. Наоборот: отдохнем вдвоем с мужем, когда сын вырастет и ему будет уже не интересно с родителями ездить. Даже не знаю. Мне бы было стыдно в глаза сыну смотреть. Я такая загоревшая, набравшаяся новых впечатлений, а он бы сидел и плакал без меня все это время. И не говорите мне, что есть дети, которые не плачут из-за отсутствия родителей так долго. Не поверю. Я слишком ценю те доверительные отношения, которые нам с сыном удалось выстроить с его рождения, чтобы жертвовать этим.
У знакомых история: оставляли ребенка с 8-ми месяцев бабушке, а сами отдыхали. В года 4 этот ребенок во время очередного отъезда своих родителей закатил жуткую истерику и сказал, чтобы та никогда больше не смела отпускать его родителей без него!!!
А мама не имеет права на отдых? Или она, исполняя свой материнский долг, должна упахаться?

Автор, смотря что Вы хотите получить от поездки. Если хотите отдохнуть, то, однозначно, планируйте отпуск без ребенка. В противном случае, те проблемы, которые имеете здесь, Вы технично привезете на курорт. А это уже вряд ли можно назвать отдыхом. Ну а если просто едете набраться новых впечатлений, как говорится мир посмотреть, себя показать, то почему бы и не взять детку.
Ну это мой взгляд на вещи.
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:03
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « А мама не имеет права на отдых? Или... »
  #66
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Я за отдых всей семьей, категорически не воспринимаю фразу: "С ребенком - не отдых", ну тогда можно перефразировать и сказать: "С ребенком - не жизнь" Ну куда ж его теперь денешь, коли народился
С другой стороны, тех, кто ездит отдыхать и оставляет детей с бабушками, не осуждаю. Мне кажется немного странным, когда это случается на постоянной основе, в порядке исключения - почему нет.
Про себя знаю, что и дня не смогу без дочки, вся изведусь, так что для меня НЕ отдых - без ребенка.
Зы. Причем понимаю, что смогла бы отоспаться, с мужем наедине побыть, да и бабушки имеются Но ничего поделать с собой не могу.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:17   #67
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Melissa1981 Посмотреть сообщение
На новый год собираемся на 2 недели на хороший европейский курорт. Не могу решить брать или нет сынулю с собой. При условии, что до зимы мы завершим ГВ и он научится нормально спать, моя мама не против остаться с внуком здесь, чтобы мы с мужем отдохнули вдвоем.
Но я сама для себя никак не могу решить, хочу я его брать или нет. Однозначно, без него мы хорошо отдохнем, а с ним надо будет глаз да глаз, не расслабишься. А без него вдруг заскучаю? Но не рано ли ему ехать в другой климат, хоть и мягкий (Канары, Тенерифе)?
Короче, помогите, выскажите свое мнение, за и против, что думаете на этот счет. Понятно, что мне решать в итоге, но мало ли я что-то не учитываю....Заранее спасибо)))
Тут много факторов...
1. не расслабитесь и не отдохнете - это да. С другой стороны, это зависит от ребенка. Мы свою оставляли только один раз - но поездка совершенно не предполагала присутствия ребенка по своему формату. Во всех остальных поездках она с нами с полуторах месяцев. С ней легко можно пойти на пляж, в ресторан, по магазинам, в музей и тд. Она спит на руках, в коляске, в переноске-кенгуру. Она ест то, что дают и когда дают, пьет покупную воду из холодильника, не боится чужих людей, не реагирует на смену климата. Сейчас ей год, за этот год мы были в Латинской Америке, Португалии, на Канарах, в Греции, Германии, Бельгии, это я уж не говорю про Швецию-Финляндию - туда постоянно катаемся.
2. По моему опыту - канарский климат переносится прекрасно, он очень мягкий, переход из нашей зимы туда практически незаметен (понятно, что температурная разница есть, конечно, но она переносится легко).
3. Питание. У нас это самая большая проблема, потому что ребенок на ИВ, так что мы с собой возим сумки еды:-))))) Однако в 1,4 года, как я полагаю, ребенок уже будет есть с общего стола? Если да, то вам придется внимательно выбирать отель - чтобы еда была нейтральной, с возможностью выбирать что-то для ребенка. Вообще канарские отели меня не впечатлили по еде - если не 5*, то это не турецкое изобилие. Но в городах есть супермаркеты, а в них - детское питание.
4. Если едете вы на НГ, то предполагается, наверное, развлекательная программа? Это будет проблемой, поскольку одного ребенка вы не оставите в номере спать, а с собой на НГ в ресторан тоже не потащите.
5. Канары - место специфическое. Мы были на ГранКанарии, я не могу сказать, что это отдых для детей. Лоропарк на Тенерифе будет закрыт, скорее всего (не сезон, как и в Пальмитосе на Гран Канарии). На Тейде вроде в это время тоже не пускают (но могу ошибаться). Если вдвоем вы найдете для себя развлечения, то с ребенком это будет сложнее. У меня такое ощущение, что детей там особо развлечь нечем. Купаться холодно (океан довольно холодный, как и на юге Португалии и даже в Марокко в это время), просто загорать скучно. Но в принципе можно провести две недели на пляже, если ребенка впечатлит песок.
В общем, если позволительно будет высказать мое мнение, то оно таково: в принципе поездка с ребенком в таком возрасте ничем не страшна (если у ребенка нет медицинских проблем и индивидуальных особенностей), но ваш вариант без ребенка доставит вам гораздо больше удовольствия, чем с ребенком.
По поводу "скучать". Мы свою оставили первый раз в 6,5 месяцев. Все прошло без проблем, но она вообще девочка адаптивная и спокойная. Мы скучали, очень. Но в принципе это не помешало нам хорошо отдохнуть.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:36
ответ для bursunduk , на сообщение « Если есть с кем оставить и ребенок... »
  #68
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Мы недавно оставляли ребенка 1,7 с бабушкой на 1,5 недели, а сами с мужем по Европе на машине катались. Отдохнули великолепно....))))) С ребенком такое путешествие бы не удалось..
неправда ваша, у нас все удалось. даже такого вопроса не возникло, чтоб оставить
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:40
ответ для www2008 , на сообщение « неправда ваша, у нас все удалось. даже... »
  #69
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
неправда ваша, у нас все удалось. даже такого вопроса не возникло, чтоб оставить
Ну у вас - удалось, а у другого - могло бы и не удасться.
Мы без ребенка поехали в Португалию, там брали авто, потом по Испании на велосипедах, вернулись в Лиссабон - и там на неделю застряли из-за вулкана. Взяли билет на автобус - поезали в Брюссель, оттуда с друзьями на авто - в Германию, там я умудрилась в больницу попасть, лежала три дня, потом оттуда паромом в Финку, оттуда нас опять же друзья забрали. При всем том, что мы с ребенком ездим чуть ли ни с нее рождения - тут я ОЧЕНЬ порадовалась, что мы ее оставили с бабушкой и дедушкой.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:42
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну у вас - удалось, а у другого -... »
  #70
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну у вас - удалось, а у другого - могло бы и не удасться.
Мы без ребенка поехали в Португалию, там брали авто, потом по Испании на велосипедах, вернулись в Лиссабон - и там на неделю застряли из-за вулкана. Взяли билет на автобус - поезали в Брюссель, оттуда с друзьями на авто - в Германию, там я умудрилась в больницу попасть, лежала три дня, потом оттуда паромом в Финку, оттуда нас опять же друзья забрали. При всем том, что мы с ребенком ездим чуть ли ни с нее рождения - тут я ОЧЕНЬ порадовалась, что мы ее оставили с бабушкой и дедушкой.
да, давайте тогда дома сидеть на всякий случай, чо уж там, как бы чего не вышло
мы до Лазурного берега доехали через финку, да, понравилось
но своего мнения не навязываю, лишь отвечаю на вопрос

На велосипедах регулярно ездили в отпуск до бер-ти, сейчас с ребенком пока не решаемся, а вот на следующее лето уже хотелось бы Если ничего не помешает
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena