ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 22:28
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #731
Elenasky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Мурино, Оборонная, 2
Сообщений: 9


NetJul, на режим нас посадили в месяц. Он срыгивал постоянно и очень много. Из этого сделали выводы, что переедает, да еще и взвешивание это показало. Я же не понимаю в этом ничего, ну, режим, так режим. Но в последнее время все равно режим совпадает с кормлением по требованию. Ребенок, в принципе, легко выдерживает 2,5-3 часа. Вот про плохую усваиваемость я тоже подумала. Стул нерегулярный. Может быть один раз в день, а может и 5.
Elenasky is offline  
Старый 12.08.2010, 22:41
ответ для AliseM , на сообщение « бифиформ давать проще, но на него чаще... »
  #732
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
бифиформ давать проще, но на него чаще реакция...примадофилюс детский лучше, но геморнее давать, разводить в молоке надо
А какая реакция может быть на бифиформ? Блин, так не хотела давать никаких бактерийных препаратов малыше, а тут такое До сих пор сомневаюсь - а стоит ли? Но и стул по 10 раз в день меня совсем не радует, хотя Стаське вроде пофиг на это, какает и какает себе, только сегодня вот немного поныла. Одни говорят, что всё ок, другие - что совсем не ок... Что же делать-то????
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 12.08.2010, 23:41   #733
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А какая реакция может быть на бифиформ? Блин, так не хотела давать никаких бактерийных препаратов малыше, а тут такое До сих пор сомневаюсь - а стоит ли? Но и стул по 10 раз в день меня совсем не радует, хотя Стаське вроде пофиг на это, какает и какает себе, только сегодня вот немного поныла. Одни говорят, что всё ок, другие - что совсем не ок... Что же делать-то????
Реакция простая - алергическая...и стул от него весьма воняет кислым (ну это так к слову). Если решите попробовать примадофилюс, купите такую бутылочку для лекарств...она такая маленькая - безумно удобно, получается 1 ч/ложка на 15мл (3ч/ложки молока), хорошо рпазведется и детке нашей очень нравился
После бифиформа каки у нас были зеленоватые, а после примадофилюса как по книжечке и детка какала даже не напрягаясь...от 1 до 4 раз в день
Щас даем Нарилак-форте, кисловаты он...и каки кислинкой отдают, но тоже неплохо, хотя примадофилюс нравился больше...
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 12.08.2010, 23:56
ответ для Elenasky , на сообщение « Всем привет! Уж не знаю, бить ли... »
  #734
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Elenasky Посмотреть сообщение
Всем привет! Уж не знаю, бить ли тревогу или подождать еще: мелкому 1,5 месяца, по сравнению с тем, каким родился, прибавил всего навсего 450 г. Родился весом 3750, рост 53 см. Сейчас - 58 см и 4200г. Кошмар - одежку покупаю как на 3-х месячного, т.к. из всего вырос, висит она на нем, как на швабре - худенький он. Лицо вроде бы пухлое, а руки-ноги худые, сам длинный. Ест исключительно грудь. Сначала кормила по требованию - каждый час-два. Очень много срыгивал. Пришла на контрольное взвешивание, оказалось, малыш выпивает 215 мл из одной груди - это в 1 месяц!!! Короче, переедает. Сказали, чтобы сели на режим - через каждые 3 часа. С грехом пополам, но режима придерживаемся. Срыгивает все равно, но уже поменьше. Толку нет - не прибавляет в весе и все тут!((((
Ребенок на вид здоровый, очень подвижный, уже держит голову и пытается даже ползти, если дать опору ножкам, лежа на животе.
Вот, что делать, обратиться к специалисту по ГВ, сдать анализы какие-то? Может с молоком что-то не то? Нам сказали ничего не делать а только прийти на прием в 2 месяца.
Попробуйте посчитать пописы, их должно быть в сутки не менее 12, это говорит о том, что молока усваивается достаточно. И я бы задумалась, почему срыгивает так много. Вроде все дети срыгивают, но и в то же время не теряют веса, а здесь похоже потеря молока значительная, раз съедает 200 мл, а до кишечника похоже молоко не доходит. Может показаться неврологу? у вас уже был плановый осмотр? А по-поводу режима, мне кажется, тут нужно кормить часто, но понемногу и давать возможность отходить воздуху.
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 13.08.2010, 00:00
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #735
Elenasky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Мурино, Оборонная, 2
Сообщений: 9


СТРАДИВАРИ, писаем часто, даже больше 12 раз. Не знаю, на что и грешить, может, правда, усваивается, плохо? Еще он вертится как юла постоянно, даже после того, как столбиком подержу, и на живот перед кормлением выложу - все равно срыгивает. Чувствую, без специалиста не обойтись....
Elenasky is offline  
Старый 13.08.2010, 00:05   #736
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Elenasky Посмотреть сообщение
СТРАДИВАРИ, писаем часто, даже больше 12 раз. Не знаю, на что и грешить, может, правда, усваивается, плохо? Еще он вертится как юла постоянно, даже после того, как столбиком подержу, и на живот перед кормлением выложу - все равно срыгивает. Чувствую, без специалиста не обойтись....
Если писает часто, то молока усваивается достаточно, это вам скажет любой специалист по ГВ. А ребенок возбудимый? возможно невролог вам назначит успокоительные. А раньше срыгивал или только последнее время? Если с рождения, то не исключены и органические причины, тут хирург должен посмотреть.
У меня тоже срыгивает постоянно и довольно много, но я кормлю по требованию, т.е. очень часто и в весе он не теряет. Пописы тоже считала.
С другой стороны, ведь прибавляет же, пусть мало, но может у него такая конституция
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 13.08.2010, 00:38   #737
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Здраувствуйте,девочки!Моей Олесеньке 3 месяца.Мы на ИВ.Замучились с запорами.Сначала была смесь Ненни,потом перешли на Семпер Бифидус.Вроде стала какать,а сейчас опять ничего.Только с трубочкой какаем!Заваривала чернослив и давала печеное яблочко,появилась аллергия.Поменяла смесь на НАН -орать по ночам стали,вернула обратно Семпер.Вот такой у меня вопрос:до какого времени могут продолжаться эти запоры,не навредит ли каждодневная трубочка и что же все таки делать?)
мой ест Нутрилон Комфорт - нет запоров, хотя какает не каждый день, но сам и без усилий, пукает всегда - забыла, что такое колики и газы ТТТ (каки зеленые, пуки вонючие, но деть счастлив)
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 13.08.2010, 00:41
ответ для Oooops , на сообщение « Нам сегодня врач назначил попить... »
  #738
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Нам сегодня врач назначил попить бифиформ бэби в течение месяца, анализы никакие сдавать не говорили. Я наверное подаю, если ничего не изменится, то сдам анализы в платной лаборатории и принесу на прием в 3 месяца. Врач сказала, что стул до 20 раз в сутки норма. По мне 20 раз это уже конкретный перебор
это перебор
пока были на ГВ, ребенок какал после каждого пробуждения, но никак не больше 6-8 раз в сутки, но проблемы были, как у вас - какал почти водой
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 13.08.2010, 00:46   #739
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Здраувствуйте,девочки!Моей Олесеньке 3 месяца.Мы на ИВ.Замучились с запорами.Сначала была смесь Ненни,потом перешли на Семпер Бифидус.Вроде стала какать,а сейчас опять ничего.Только с трубочкой какаем!Заваривала чернослив и давала печеное яблочко,появилась аллергия.Поменяла смесь на НАН -орать по ночам стали,вернула обратно Семпер.Вот такой у меня вопрос:до какого времени могут продолжаться эти запоры,не навредит ли каждодневная трубочка и что же все таки делать?)
Мы на СВ. примерно 50 на 50 грудь- смесь. Начали с Энфамила на 3-ей неделе начались запоры, решила перейти на Семпер - обсыпало мама не горюй вернулась опять к Энфамилу.
врач посоветовала после месяца дать дюфалак - опять обсыпало , перестали давать.
Сейчас 4-й день даю Фросовом - и он какает сам третий день , пока сыпи не заметила.
Надеюсь на этом выбор смеси завершен
__________________
bysyavka is offline  
Старый 13.08.2010, 01:18
ответ для hattor , на сообщение « Нам 8 дней и у нас появилась небольшая... »
  #740
Yanchik_84
Частый гость
 
Аватар для Yanchik_84
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Канонерский остров
Сообщений: 56


А мы как с роддома вышли так и начились проблемы со стулом,точнее с его отсутствием и чего только не пробывали за эти 5 месяцев,и вот на днях дочка меня радовала 4 дня подряд,а сейчас снова 4й день не ходит,и причем дочку это никогда не беспокоило,а вот меня очень я вот теперь думаю может это ещё из-за того что мы часто кушаем с 2х грудей???
Yanchik_84 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena