Продолжается набор на сентябрь в дистанционную Школу приемных родителей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 15:11   #1
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590
Продолжается набор на сентябрь в дистанционную Школу приемных родителей



Проект "К новой семье" Благотворительного фонда "Семья" открыл дистанционное обучение для желающих подготовиться к приему ребенка в семью (для усыновителей, опекунов и приемных родителей), а также курсы сопровождения и развития компенций семей, у которых уже ребенок в семье. Цель дистанционной школы – дать возможность гражданам получить системные знания, используя интернет- технологии, помощь и поддержку в случае отсутствия в доступной близости очных курсов. Задачи школы - помочь разобраться в своих чувствах и намерениях, дать знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи, морально и практически подготовиться к приему ребёнка, а, затем, легче пережить адаптацию и успешно воспитывать детей. Срок обучения - два месяца. Занятия - заочные, проводятся в письменной и интерактивной формах. Разделы: юридический, медицинский, психолого-педагогический, административный (подготовка документов и процедуры). Слушатели, успешно закончившие обучение, получают свидетельство об окончании дистанционной школы приемных родителей. Подробная информация о школе - на сайте www.usinovi.ru
Ознакомьтесь с отзывами о Школе...
Отзывы с конференции "7ya"...
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:14   #2
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Александр, подскажите пожалуйста: если семейная пара записывается на первый курс (зарегистрировались вчера - Анна и Владимир Г-н), какая оплата? 2 х 4200 = 8400 руб? я помню, что где-то видела 7000 руб, но найти это не могла.я ошибаюсь? и как платить (в платежке написать просто 7000 руб)?

спасибо
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:51   #3
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Александр, подскажите пожалуйста: если семейная пара записывается на первый курс (зарегистрировались вчера - Анна и Владимир Г-н), какая оплата? 2 х 4200 = 8400 руб? я помню, что где-то видела 7000 руб, но найти это не могла.я ошибаюсь? и как платить (в платежке написать просто 7000 руб)?

спасибо
День добрый!
Да, Вы не ошиблись Ответ на Ваш вопрос скрыт в часто задаваемых вопросах: ссылка

Существуют ли в Вашей школе льготы на обучение?
Прохождение Курсов платное. Стоимость 4 200 руб. с человека. Супруги проходящие обучение одновременно обучаются со скидкой и для них стоимость 7 тыс. руб. Иных скидок и льгот нет, стоимость обучение минимальна и не окупает даже наших прямых расходов.
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:09   #4
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Вот, спасибо! Александр, а Вы не хотели бы эту информацию продублировать в разделе "оплата". Потому что вначале читаешь весь сайт и в том числе FAQ, а потом уже ищешь эту информацию в "оплате" и не можешь найти. )
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 13:40   #5
Нюша Казанская
Гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 16


Ой, платно
Нюша Казанская is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 18:36
ответ для Anja E , на сообщение « Вот, спасибо! Александр, а Вы не хотели... »
  #6
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Вот, спасибо! Александр, а Вы не хотели бы эту информацию продублировать в разделе "оплата". Потому что вначале читаешь весь сайт и в том числе FAQ, а потом уже ищешь эту информацию в "оплате" и не можешь найти. )
Да, дельный совет, спасибо!! Сейчас все внесу.
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 18:45
ответ для Нюша Казанская , на сообщение « Ой, платно:( »
  #7
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Нюша Казанская Посмотреть сообщение
Ой, платно
Дистанционное, заочное обучение всегда было платным. В Школе работают реальные люди, которые разработали и все время дорабатывают программу обучения, проверяют зачеты, ведут консультации и пр. А любой труд должен оплачиваться. Такова жизнь...
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:11   #8
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Друзья! Обращается к Вам администратор ДШПР. Подобная Школа в России открыта впервые и по присылаемым вопросам видно, что дистанционное обучение вызывает много вопросов и недоверия. На самом деле, дистанционное обучение уже долгое время широко применяется за рубежом. Дистанционную форму обучения специалисты по стратегическим проблемам образования называют образовательной системой 21 века. Сегодня на нее сделана огромная ставка. Актуальность темы дистанционного обучения заключается в том, что результаты общественного прогресса, ранее сосредоточенные в сфере технологий сегодня концентрируются в информационной сфере. Наступила эра информатики. Этап её развития в настоящий момент можно характеризовать как телекоммуникационный. Эта область общения, информации и знаний. Исходя из того, что профессиональные знания стареют очень быстро, необходимо их постоянное совершенствование. Дистанционная форма обучения дает сегодня возможность создания систем массового непрерывного самообучения, всеобщего обмена информацией, независимо от временных и пространственных поясов. Кроме того, системы дистанционного образования дают равные возможности всем людям независимо от социального положения (школьникам, студентам, гражданским и военным, безработными и т. д.) в любых районах страны и за рубежом реализовать права человека на образование и получение информации. Именно эта система может наиболее адекватно и гибко реагировать на потребности общества. Исходя из вышеуказанных факторов можно заключить, что дистанционное обучение вошла в 21 век как самая эффективная система подготовки и непрерывного поддержания высокого квалификационного уровня специалистов.
Буду рад ответить на любые Ваши вопросы!
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:35   #9
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Александр Ковалёв Посмотреть сообщение
Дистанционное, заочное обучение всегда было платным.
Ой-ли? Лукавите, уважаемый. Вспомните хотя бы заочные формы обучения в институтах... Насчёт "всегда" Вы очень сильно погорячились...
Лично мне есть куда деть 4200, кроме оплаты за дистанционную школу. По опыту ДРУГИХ систем дистанционного "обучения", это один из способов снятия денег. Я уж лучше на сына потрачу, чем на какого-то дядю с неизвестным результатом.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:39
ответ для Uroboros , на сообщение « Ой-ли? Лукавите, уважаемый. Вспомните... »
  #10
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Лично мне есть куда деть 4200, кроме оплаты за дистанционную школу. По опыту ДРУГИХ систем дистанционного "обучения", это один из способов снятия денег. Я уж лучше на сына потрачу, чем на какого-то дядю с неизвестным результатом.
Аа, Михаил, зачем Вам школы? Вы уже сами можете преподавать (см.кол-во просмотров Вашей темы)
Мне идея дистанционного обучения e-learning очень близка, у меня исключительно положительный опыт.
Имхо бесплатно дистанционное образование делать нельзя, иначе это у нас будет форум-2, т.к. придут все желающие и сочувствующие. А мне бы хотелось, чтобы был какой-то отбор в плане мотивации. Например, в РодМосте очень строго с посещаемостью - обязательно вдвоем с мужем и на все занятия. Одни знакомые хотели своих родителей (будущих приемных бабушек и дедушек) туда организовать, так их не приняли. Плюс хотелось бы получить индивидуальное внимание и профессиональные советы (т.о. второе и третье отличие от форума).
Плохо, что не все могут себе позволить. Но тут надо законодательство менять, чтобы состоявшимся приемным родителям эти деньги например гос-во возвращало.
Anja E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena