Сеанс развода в РЕАЛе на пр.Культуры и его полное разоблачение - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 00:35
ответ для ALS , на сообщение « Не будете ли Вы, глубоко уважаемая... »
  #141
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Не будете ли Вы, глубоко уважаемая Фруза Марковна, столь любезны соизволить завтра в полдень показать содержимое шкафа с Вашим нижним бельём дружественной делегации с литлвана (не более 50 человек)? Вежливая ведь просьба? Теперь, вероятно, Вы вежливо ответите на эту просьбу посыланием в лес. Именно так и надо отвечать на все вежливые просьбы охранников что-то показать, вместо леса отправить их искать норму в действующем законодательстве, обязывающую покупателя к подобным действиям. Хотя особо вежливые люди, наверно, и в 3 часа ночи в какой-нибудь темной подворотне на вопрос: "Есть закурить?" останавливаются ответить.
PS. И не надо говорить, что моя просьба выходит за пределы разумного, т.к. нижнее белье форумчанина; его сумки, пакеты, рюкзаки, барсетки; корзины в колясках; документы, полученные на кассе, - это все абсолютно равнозначные предметы. Жаль, что народ не понимает, что собственность неприкосновенна.
+1000
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:16   #142
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
А почему Вы бы "подозреваемую" выпотрошили? Только милиция и при понятых имеет право это делать. Ваше дело в данном случае - вызвать милицию, а не лезть к человеку который только "подозреваемый" в Ваших глазах, но еще не факт что вор.
Просто набирают в продавцы всяких гопников, которые в свободное от работы время в спальных районах в темное время суток прохожих потрошат, а работодатели ленятся знакомить их со своими должностными обязанностями и российским законодательством. Наблюдал как-то, как работницы Дикси покупателем выломали стекло в двери (по их версии это покупатель сделал, но он убегал, а они на нем повисли), скрутили, увели в подсобку. Если бы не отвращение к пьяным в общественных местах, то проконсультировал бы бедалагу на месте о его правах.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:35   #143
"Валентина"
Активный участник
 
Аватар для "Валентина"
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 595


Вопрос к юридически подкованным форумчанам.
Пожалуйста, подскажите ссылку на статью, где говорится об ответственности магазина за оставленное в нем имущество.
История такова - оставила (привязала за трос с замком), в самом магазине Карусель перед входом в торговый зал велосипед - его украли. Место, где он стоял просматривается камерой, тут же охранники были.
Могу ли я попытаться предъявить претензии магазину? Запись с видеокамеры у меня есть, видно было, что велосипед срезают, к тому же, по записи и рабочий дружественного государства, собирающий корзины, там стоял, вор одной с ним национальности....
"Валентина" is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:37   #144
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от "Валентина" Посмотреть сообщение
Вопрос к юридически подкованным форумчанам.
Пожалуйста, подскажите ссылку на статью, где говорится об ответственности магазина за оставленное в нем имущество.
Глава 47 ГК РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_51.html
Правда не знаю, что делать с велом, т.к. сдавая вещи в камеру хранения, факт заключения договора хранения подтверждается номерком.
Так что весь вопрос в том, оставляли ли Вы велосипед в специально отведенном для этого месте и будут ли свидетельские показания о том, что Вас с велосипедом не пускали в торговый зал и заставили его на том месте оставить. Заявление в милицию написано?

PS. А вообще по магазинам и пр. злачным местам на велосипедах лучше ездить в большой компании, чтобы кто-то один сторожил, т.к. все замки срезаются за 5 секунд.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:29   #145
"Валентина"
Активный участник
 
Аватар для "Валентина"
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 595


Спасибо за ответ
Милиция ищет.... В общем, не ищет она ничего. Видеозапись из магазина изъяли, вроде как гастер живет в соседнем здании, а дальше ноль. Муж по ночам иногда ездит, смотрит этого человека.
"Валентина" is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:04
ответ для Даффна , на сообщение « ППКС Ну и что? Даже если он правда... »
  #146
Камила
Частый гость
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 77


Автор, большое человеческое спасибо за неслюнтяйство и "поставленную галочку" в летописи всяких служб охраны магазина о том, что не со всеми можно как с говном обращаться.[/QUOTE]


Присоединяюсь! Автор, огромное Вам спасибо! Чем больше будет таких покупателей, как Вы, тем меньше останется хамов, уверенных в собственной безнаказанности, среди персонала магазинов
Камила is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 12:48
ответ для Filis78™ , на сообщение « Хотя вру, был один прицидент, у меня... »
  #147
сhеlsу
Старожил
 
Аватар для сhеlsу
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от filis78 Посмотреть сообщение
Я больше, чем уверена, что если бы девушка Широко Улыбалась и Мило Вас попроисла, Вы были бы непротив дать ей покапаться в Ваших б.у. памперсах............
Цитата:
Сообщение от filis78 Посмотреть сообщение
Хотя вру, был один прицидент, у меня ребенок ел кусочек хлебца, нас Охраница не пустила, сказала, или должне съесть или выкинуть или сдать в багажное, моему 1,5 года ему объяснить такие задачи не реально, по-этому Мы развернулись и ушли в соседний магазин!
Это было в Детском мире в Меге!!!!!!!!!!!!!!!!!
есстественно мы туда вообще больше не ходим)))))))))))))
еще один раз мы были с коляской нас не пустили, сказали - испачкаем пол, тоже занесен в черный список!!!!!!!
благо на сегодняшний день выбор магазинов более чем!!!!!!!!!!!!!
но все проходил чинно, мирно, просто мы свои миллионы оставляем в другом месте)))))))))))))))))

а кстати в Радуге, нас даже специально пригласили с тележкой из Реала, хотя у них это зарпещено, только для того, чтобы я могла спокойно померить Обувь, в этой тележке Мой Сыночек Прыгал................
Очень Хороший магазин - за это купили у них не одну пару, они были в счастье, мы тоже!!!!!!!!!!!!!!!1
Проффффффффффффесионализм не прокуришь, не пропьешь.................

ну это мое ИМХО, если что


ВОТ они ключевые моменты - все дело в подходе!!!
Если к тебе подходят и очень любезно(вежливо и т.д.) просят что-то показать, то почему бы нет - это их (охранников) работа....
А вот если подходят "Гиви" или "с мордой ларька" и нагленько так что-то требуют, то пусть я сто раз не конфликтный человек, но ничего не захочу им показывать.

Это из серии:
Подходит мужик к ларьку и читает "Пива нет!"...
Он стоит и говорит сам себе, ну могли бы так просто и написать "Пива нет", а то написали "Пива неееттт!!!!" (попыталась передать интонации воскл. знаками, но надеюсь суть ясна)



Для меня точно такие же ситуации на парковке.Действующие лица - я, ребенок 2,5 года и охранник
1 случай - ну встала не так как надо, вежливо попросили отъехать или переставить - причем сразу (я долго не выходила из машины, собирая сумку). - нет проблем, переставила на место лучшее по их указанию...Причина перестановки мне не интересна, абсолютно.

2 случай - припарковалась среди белого дня, опять долго ны выходила из машины, наконец-таки вышла, вытащила ребенка из детского кресла, одернула, все поправила, закрыла машину, взяла за руку и направилась к месту назначения...(мамочки поймут почему я так нудно описываю этот "трудоемкий" процесс, особенно, если он по несколько раз в день и если ребеночек не очень легкий). В это время кто-то очень по хамски и громко начинает мне орать почти уже в ухо "Эй, девочка, машину надо переставить, тут нельзя стоять" (к слову, там ни знака, ни ограждения - ничего(может кто знает про эту паркову - на Большевиков, напротив метро, через дорогу стекляшка стоит между двумя длинными домами, в одном из которых магазин "окна,двери" прямо на углу)...На мой вопрос "Почему?" , мне отвечают "Потому".
Далее:
Я - на каком основании, где информация?
Он- тут платная и все тут (машет мне какой -то бумажкой под носом)
Я - Где вы были раньше, я 10 минут сидела в машине и вынимала ребенка...
Он - Ваши проблемы
Я - ок, тогда давайте фискальный чек
Он - нет
Я - тогда, переставлять не буду
И прочий диалог в оборонительной для меня форме, пока я не завелась и уже не раскричалась на него..
Машину переставлять не стала.Он просто сшибал там бабки на не знающих что ли...

Может я и не права..
Но для меня важен Подход!!!
сhеlsу is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:02   #148
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


У меня подругу в ОКЕЕ охранник тоже задержал,сказал,что видел,как она колготки украла,а она мерила брюки в кабинке,и свои колготки решила обратно не одевать,а положила в карман.Это притом,что она к отделу с колготками вообще не походила.Так он ее привел в комнату для допросов.Там все стены в крови,ужас....
Начал ее стращать и т.д. Она четко и спокойно сказала-вызывайте милицию,полезла за своим телефоном,чтобы вызвать ментов и он ее сразу отпустил. А ОКЕй на Богатырском проспекте.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:21   #149
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Так он ее привел в комнату для допросов.Там все стены в крови,ужас....
Что??? Это шутка такая?
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:41   #150
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Не знаю,ей не смешно было......
karkussha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena