Вина красные сухие, помогите найти вкусные :) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 12:16
ответ для idelena , на сообщение « Вина красные сухие, помогите найти... »
  #131
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


А Испанские вина RIOJA уже обсуждали? На днях пробовали в ресторане, очень понравилось, теперь интересно где его купить...пока не встречалось..
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 13:28
ответ для tatavito , на сообщение « А Испанские вина RIOJA уже обсуждали?... »
  #132
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
А Испанские вина RIOJA уже обсуждали? На днях пробовали в ресторане, очень понравилось, теперь интересно где его купить...пока не встречалось..
Я в Окее покупала, вполне понравилось.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:04
ответ для *Staisee* , на сообщение « Я в Окее покупала, вполне понравилось. »
  #133
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Лан@чка Посмотреть сообщение
Интересно, если вина Франции, Аргентины, ЮАР стоят в наших магазинах по 300-500 рублей, а то и дешевле, сколько себестоимость этих прекрасных и вкусных вин? Я уже давно перестала покупать их. По такой цене уж лучше Абхазия, Украина.
не соглашусь. я жила во Франции и покупала чудные вина по 3 евро за бутылку, 2-3-х летниеЮ, такшта цена 500 рэ за бутылку фр вина вполне себе нормальная. Вернее, я б предпочла во франции по 3 евро
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:49
ответ для annaalien , на сообщение « не соглашусь. я жила во Франции и... »
  #134
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
не соглашусь. я жила во Франции и покупала чудные вина по 3 евро за бутылку, 2-3-х летниеЮ, такшта цена 500 рэ за бутылку фр вина вполне себе нормальная. Вернее, я б предпочла во франции по 3 евро
В Италии покупала отличные выдержанные вина также за "копейки". Так что главное - знать вина, а не только на стоимость ориентироваться.
__________________
"Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:00
ответ для idelena , на сообщение « Вина красные сухие, помогите найти... »
  #135
Катька
Комсомолка
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 8 800


про цены на вина в Аргентине я промолчу.
в ресторане будет стоить в 5 раз дешевле, чем у нас в магазине
Катька is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:17
ответ для Катька , на сообщение « про цены на вина в Аргентине я... »
  #136
ANYUTAK
Активный участник
 
Аватар для ANYUTAK
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 351


Случайно наткнулась на этот топик, почитала и пришла к выводу, что в моей работе есть один, но ОЧЕНЬ большой плюс: возможность покупать вино намного дешевле, чем в магазине А всё по тому, что работаю я в алкогольной компании и уже лет шесть не покупала вино в магазине, а стоит оно там (как я почитала здесь) недешево
ANYUTAK is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:55
ответ для Лан@чка , на сообщение « Интересно, если вина Франции,... »
  #137
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Лан@чка Посмотреть сообщение
Интересно, если вина Франции, Аргентины, ЮАР стоят в наших магазинах по 300-500 рублей, а то и дешевле, сколько себестоимость этих прекрасных и вкусных вин? Я уже давно перестала покупать их. По такой цене уж лучше Абхазия, Украина.
меня это тоже всегда смущает даже специально сравнивала бутылочку Риохи- у нас 750 руб, в Испании такая же 8 евро
хотя Риоха (другой сорт) как-то в окее продавалась по 300- молодое, но вполне удобоваримое
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 03:13
ответ для idelena , на сообщение « Вина красные сухие, помогите найти... »
  #138
tankasan
Гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1


Специально ищу не очень дорогие, но хорошие вина на каждый день. В Метро брал вот такое - Chamarre Cabernet Sauvignon Grenache 2007 по 280р ( в соседнем супермаркете видел его, но уже по 380р )). Очень мне понравилось, спокойное и сбалансированное с приятным ароматом и послевкусием. На подходе Аргентинский Мальбек Cuma, как советовали выше, попробую - расскажу
tankasan is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:59   #139
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение
Купить Массандровские вина можно пер.Крылова дом2. Есть коллекционные вина. Сайт поставщика: http://agora-group.ru/about
На вина цена чуть-чуть ниже, чем в Ашане. Правда, сравнивала год назад.
По винам может проконсультировать хозяин, он почти все время там.
Если не в тему, то пост удалю.

А это в каком районе?? там винный магазин??
А Массандровские вина где еще можно купить? в окее нет,только инкерман!! В Ашане есть??
олик.ру is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:37   #140
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Ну и жесть Вы пьете. Особенно это касается Апснов с Лыхнами. Которые до кучи еще и полусладкие, а не сухие.
Даже Массандра с Коктебелем ИМХО не стоит своих денег. Это по сушняку. Потому как десертные вина имеют роскошное соотношение цена/качество.
На деле зависит от ценовой категории и вкуса. Ели говорить о дешевых винах (до 500 рублей), то мой хит-парад вин, которые довольно легко найти в СПб. По одному представителю от каждого сорта винограда.
Don David, Malbec. Аргентина. 2005 год просто улётный, но его сложно найти. Ну и Мальбек довольно специфический виноград. Не всем нравится. Даже аргентинский.
Porcupine Ridge, Syrah, ЮАР. Вот ведь загадка - классический для Африки пинотаж от того же производителя меня не воткнул. А сира очень приятное.
Casillero del diablo, Caberne Sauvignon, Чили. Классическое чилийское каберне.
Africa Classic, Ruby Caberne/Pinotage, ЮАР.
Про Мерло и Карменер молчу. Так как Мерло ИМХО лучше бы искать европейское. А по Карменеру просто ничего в памяти не отложилось.
Австралию не пью. Возможно зря. Но их Ширазы (типа визитная карточка виноделия) мне попадались сплошь компотистые и блеклые. Не айс. На самом деле, я знаю, что австралийцы умеют делать хорошие ширазы, но их доля в массовом производстве мала и где их найти для меня остается загадкой. Видимо, не в РФ.
Если говорить о Европе, т.е. в первую очередь о Франции с Испанией, то это разговор о несколько другом бюджете. Евро от 50.
Вообще, если просто нужна дешевая бутылка, содержимое которой можно употребить и ничего знакомого на прилавках нет, то я обычно беру именно аргентинский мальбек.

Ой сколько всего написано !!!!!!!!!!!!!! Я только перехожу от п/сладких к сухим!!

А можно по проще ,а то я из этого ничего не поняла!! Какое вино стоит купить?

Страна производитель, название вина??? Наверно так проще для меня!!
олик.ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena