У кого витилиго? Давайте поговорим? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 14:08
ответ для Ladi , на сообщение « Ах, как бы я хотела поехать на Кубу.... »
  #71
слоня
Частый гость
 
Аватар для слоня
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
Ах, как бы я хотела поехать на Кубу. Особенно в молодости, когда эти пятна жизнь портили... Теперь уж не знаю... На 6 месяцев точно никто не отпустит. Разве что на пару недель, а этого мало... " Только-только-только.. этого мало"

Слоня, а с колько там чего стоит? И где люди отдыхают?
Слышала, что медицина там на удивление передовая, а вот сама страна не очень и вплане отдыха... эээээ тоже не очень

"Мелагенин+" мазала. Толку не было. А на Кубе говорят Солнце имеет какие-то определенные УФ лучи. На таком же принципе сделаны лампы для облучения пятен. Я светила - что-то конечно закрывалось, но это конечно издевательства над собой.

Читала еще, что на Кубе кстати много людей с Ветилиго. Зато на пляже ты как родной
Доча улетала туда по украинско-кубинской программе: те у кого есть Чернобольское удостоверение - бессплатно.У нас нету - поэтому за первые 6 мес мы заплатили 22 600грн.(приблизительно 4,5 тыс.долларов) - это деньги за авиоперелёт, которые были уплочены укр. стороне. Кубинцы же согласно этой программе лечат деток бессплатно, кормят,обучают, возят на экскурсии, проводятся консультации психолога, стоматологическое лечение и т.д. Недалеко от Гаванны есть Лечебно-оздоровительный центр "Тарара". Посмотрите в поисковиках.
Кубинские врачи очень отзывчивы, лечат также аллопецию(облысение), аллергии, псориаз. Если у деток дома все эти болезни сопровождаются ужасными комплексами, то там устраиваются конкурсы красоты, и например королевой становится девочка с аллопецией или с обширным витилиго... нет слов просто. Дочь прилетела домой с нормальной самооценкой. Небо и земля просто. Извините, что много букв...
слоня is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 18:07
ответ для Ladi , на сообщение « У кого витилиго? Давайте поговорим? »
  #72
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


У моей дочки появилось в 7 лет маленькое пятнышко на переносице. Она сама смуглая и пятно было ярко белое, потом следующим летом появилось на лбу и под глазом. Мы пошли в центр ПетроКуб, я не пропуская два раза в день несколько лет мазала ее Мелагенином, и давала пить отвар трав при Витилиго (вычитала в книге народной медицины) и у нее пятна закрылись, сначала стерлась эта яркая граница между пятном и нормальной кожей, потом на пятнах появлялись веснушки, а потом пятна затянулись. Осталось под глазом, но без четкой границы, и она на него сейчас уже забила.
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:16
ответ для Ladi , на сообщение « У кого витилиго? Давайте поговорим? »
  #73
Кола
Старожил
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Теперь на ЮЗе
Сообщений: 1 444


Наталия Александровна, можете дать рецепт отвара трав?
Кола is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 21:42
ответ для Кола , на сообщение « Наталия Александровна, можете дать... »
  #74
Матрёшка
Активный участник
 
Аватар для Матрёшка
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: петергоф
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
Наталия Александровна, можете дать рецепт отвара трав?

и схему приема, плиз!
Подробненько! Заранее спасибо!
Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:21
ответ для Ladi , на сообщение « У кого витилиго? Давайте поговорим? »
  #75
Матрёшка
Активный участник
 
Аватар для Матрёшка
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: петергоф
Сообщений: 532


купила салициловый спирт! У меня однозначно витилиго, а не грибок.....ни фига не помогает........
Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:59
ответ для Ladi , на сообщение « У кого витилиго? Давайте поговорим? »
  #76
Катька
Комсомолка
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 8 800


Цитата:
Сообщение от милата Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Я тоже подруга по нашему общему несчастью и поделюсь одним действенным способом из всех что я препробовала - сирийское масло черного тмина. Почему - то я его нашла только в мусульманском магазине,хотя может и в других местах продается. В общем такие рекомендации. Сначала смазывать пятна уксусом,затем этим маслом и побыть на солнышке около 20 минут.я так думаю это надо летом делать.У меня пятна и сами по себе начинали закрашиваться,даже и без солнца,так как зимой пробывала. Но потом почему-то забросила.
Кстати, мне тут посоветовали простой и не дорогой способ обязательного очищения. Обычным полифепаном. Первый месяц пить по инструкции 10-12 дней, а затем каждый месяц по 5 дней. Т.к. кишечник все-таки надо чистить, особенно при витилиго.Думаю, что лишним это не будет.Да и вреда не принесет. Уверенна поможет на все 100! Пробуйте,может это кому-то еще поможет! Желаю Удачи и скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!
хм......
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=43
Катька is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 20:14
ответ для Ladi , на сообщение « У кого витилиго? Давайте поговорим? »
  #77
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Про салициловый спирт я сама читала в журнале о здоровье. Там был отзыв одной читательницы о том как она вылечила Витилиго салициловым спиртом.
А Мелагенин сейчас продается? Я покупала давно по 1200 рублей бутылочка. Нам хватало на полгода, т.к. пятна я уже писала были только на лице.
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 21:27   #78
Матрёшка
Активный участник
 
Аватар для Матрёшка
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: петергоф
Сообщений: 532


[QUOTE=Наталия Александровн;47076921]Про салициловый спирт я сама читала в журнале о здоровье. Там был отзыв одной читательницы о том как она вылечила Витилиго салициловым спиртом.

сижу......мажу..........токо кожа пересушивается пока
Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:13
ответ для Mashuny , на сообщение « Раскажите, пож-ста, будем ждать.... »
  #79
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Раскажите, пож-ста, будем ждать....
Сходили сегодня в педиатрическую академию к дерматологу.Врач сказала,что у нас не витилиго,а депигментированное родимое пятно,которое проявилось на фоне южного сильного солнца.Так что немного выдохнула...Но нужно все равно понаблюдать,просила показаться когда загар сойдет
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:16
ответ для Amoretto , на сообщение « Сходили сегодня в педиатрическую... »
  #80
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Поцелуйчик Посмотреть сообщение
Сходили сегодня в педиатрическую академию к дерматологу.Врач сказала,что у нас не витилиго,а депигментированное родимое пятно,которое проявилось на фоне южного сильного солнца.Так что немного выдохнула...Но нужно все равно понаблюдать,просила показаться когда загар сойдет
а как туда попасть?
просто позвонить и записаться на прием к дерматологу?
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena