Ситуация в гостях - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 19:13
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #181
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Муж прав.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 19:23
ответ для Ara241a , на сообщение « это утопия при наличии 4 летки и ее... »
  #182
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
это утопия
при наличии 4 летки и ее друзей и 1,10 малыша я могу сказать это нереально, малыш найдет из за чего устроить истерику. Как моя дочка говорит - его жаба душит.
Единственное правильное решение = взять малыша и увести его в другое помещение, чтобы дети которые могут вместе играть играли.
Ну не такая уж утопия. Вот мы недавно были на ДР.
Присутствовали двое малышей полутора лет, один четырёхлетка, моя пятилетка, восьмилетка и двенадцатилетка (мальчик). Никто за целый день беготни по даче даже не заплакал. Причём носились всей ордой. Самого мелкого годоваса старшие дети трогательно таскали на руках за собой. Детишки всем коллективом мыли "мафыны" взрослых, всем коллективом играли во что-то типа пинбола (была жара), потом стали трясти яблоню, и им влетело от хозяев дома, но никто не заплакал. Ага, и моя пятилетка трогательно играла с малышами в ку-ку. Родители оттягивались по своему.

Да, когда мы ждём гостей, я заранее напоминаю дочери о правилах гостеприимства. Хотя она не всегда их и соблюдает, и на её последнем ДР всё же плакал один малыш, хотя его и отвлекали, и дочь прощения у него просила, и другие игрушки предлогала - но он насмерть обиделся и всё, даже не ел. И произошло это по моей вине, т.к. я мама-пофигистка и у меня можно и сражения устраивать, и бороться, и на зеркале рисовать спецкрасками, и т.п. И другие тоже были пофигистического свойства... А этот малыш, просто иначе воспитывается и не мог понять НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, что тут делают, что ему НЕЛЬЗЯ... Но опять же, тут моя вина, т.к. как хозяйка я должна, перед детьми-гостями, согласовывать и меню (это было сделано мной), и развлечения детишек (а вот это я забыла, поэтому для одного из малышат день был испорчен).

В общем, я считаю, что муж ваш, конечно, может и прав - я же не знаю, в каком тоне прозвучала просьба, но хозяева дома точно неправы в чём-то. Точнее в том, что пустили ситуацию на самотёк.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:56
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #183
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


А я вот не понимаю, в чем прав муж? В том, что он вместо того, чтобы включиться в процесс и самому поиграть с сыном, начал наезжать на и так взволнованную жену, тщетно пытающуюся успокоить орущего малыша?
Или в том, что имея маленького ребенка, которому явно не место среди 6-тилеток, все равно напился, вместо того, чтобы везти жену и ребенка домой? Просто умница, герой да и только!
Почему-то принято считать, что только мать что-то должна, а папы деньги зарабатывают. По закону, девочки, зарабатывание денег не снимает ответственности по воспитанию потомства!!!!

Автор, конечно, не права в своих обидах на 6-тилеток. Они еще не в состоянии понять Ваших проблем. Плюс день рождения, вспомните, как Вы сами ждали ДР в детстве. А тут какой-то орущий неразумыш, который еще и игрушки любимые норовит отобрать. Все психологи говорят, что говорить старшему ребенку "Отдай, он же маленький, ты старше" - бесполезно. Только раздражение вызывает. По себе помню. Я тоже маленькая, мне тоже нужны игрушки и внимание мамы. А тут даже не брат, а так... знакомый.

Не наезжайте на Автора. Вспомните себя в славный период до 2х лет. Только ПОСЛЕ 2х становится полегче. И потом уже всем известна аксиома - мамы маленьких детей уверены, что даже 3х летние дети уже разумные и обязаны все понимать и уступать. До тех пор, пока свои не подрастут и какой-нибудь орущий карапуз не начнет отбирать у них на улице любимую игрушку.

А вот муж в данной ситуации, на мой взгляд, повел себя по-свински. Чтоб сын не орал, а жена "права не качала" головой надо думать, не пить в гостях с маленьким ребем и вовремя отчаливать. ИМХО
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 09:56
ответ для SOFIT , на сообщение « А я вот не понимаю, в чем прав муж? В... »
  #184
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
начал наезжать на и так взволнованную жену
Насколько я поняла из поста автора, это она наезжала, а муж сидел в кресле и не принимал участия в ее истериках, считав их беспочвенными. Он же ей сказал, что не нужен пистолет из-за которого весь сыр-бор приключился, их сыну. И оказался прав: на следующий день ребенок про эту игруху даже и не вспомнил. А ребенок, скорее всего, чувствуя напряжения матери, и заводился. Понятно, когда мама психует,сует в руки все игрушки, что под руку попадаются, перетаскивает его из одной комнаты в другую, на повышенных тонах с папой общается, - в такой ситуации мало какой ребенок останется спокойным.
Папа же, ИМХО, был спокоен и разумен. Кто сказал, что он напился? Он употребил алкоголь и поэтому не сел за руль, но они и не собирались домой, их с ночевкой пригласили, почему нет? И что значит не принимает участия в воспитании? Собственно он и родители крестника ситуацию и разрешили: ушли и забрали мальчиков с собой.
А автору надо было ребенка искупать, книжку ему почитать и спать уложить, а не разборки на пустом месте устраивать.
Тоже мне проблема: мальчик ее сыну свой пистолетик не дал. Ай-яй-яй, какие все плохие)))
__________________
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 10:22
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #185
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Это был ДР крестника. Его право провести этот праздник так, как он хочет. Тем более, что в гостях у него был друг. В шахматы им играть, что ли?
Вообще - забота матери устроить пребывание своего ребёнка в другом доме, мне кажется.
+1.
Указывать хозяевам,что им делать в своем доме и где ребенку в своем же доме играть в его праздник-не дело гостей.То,что мать и отец не смогли отвлечь-развлечь собственного ребенка, а занимались перебранкой,не ответственность 6 летнего именинника.
Я,когда прихожу в гости и мой младший начинает мешать старшим деткам или ныть,я своего мелкого сама развлекаю.Также,когда к нам гости приходят,никто моим детям не тыкает,во что и где они в своем доме имеют право играть.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:51
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #186
пряничек
Элита
 
Аватар для пряничек
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Софийская 33
Сообщений: 1 855


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Ездили с ребятенком (1,7) в гости к крестнику на др. Крестнику 6 лет. 9 вечера, крестник с другом играют (стреляют друг в друга и в окно) пистолетиками с резиновыми пульками. Мой ребятенок носится рядом и его очень заинтересовал пистолет, стал лезть к мальчишкам и отнимать. Мальчишкам это не нравится, родитетелей крестника в комнате нет. Я пытаюсь своего ребятенка отвлечь другими игрушками (даю другой пистолет с мыльными пузырями), увести в другую комнату, занять другими игрушками, но он вырывается и опять начинает просить пистолет (т.к. время вечернее, то если ему этот пистолет не дать или не отвлечь, то могут быть слезы и успокоить ребятенка будет тяжело). Чтобы ребятенок не начал реветь, я тихонько прошу крестника "Игорек, пожалуйста поиграйте пистолетами в другой комнате" (двухэтажный дом, комнат, где можно носиться много). Крестник не уходит, мой начинает заводиться, я повторяю свою просьбу еще раз. Мальчишки не уходят, мой муж, сидящий в кресле и не помогающий мне отвлечь ребенка, говорит мне "не качай права, ты в гостях, Мише (нашему ребятенку) пистолет не нужен, они дети и могут играть как хотят и где хотят". Я увела плачущего ребенка в другую комнату (высказав мужу, немного громко и резко, что я думаю про его реакцию на сложившуюся ситуация и что мой ребенок НЕ ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ в гостях, потому что он самый маленький), ребенка я заняла конструктором, но как только ребятенок успокоился в эту комнату пришел крестник и начал играть (заряжать, вертеть, рассматривать пистолет) и мой ребятенок опять начал лезть к крестнику и с плачем просить пистолет. От слез его (моего ребятенка) отвлекло то, что взрослые пошли в баню и забрали с собой мальчишек (крестника и его друга). На следущий день моему ребятенку пистолет был не нужен.
С мужем мы поругались. Муж считает, что просьба со словами "пожалуйста" поиграть в другой комнате - это качание прав, что в эти гости он меня не возьмет (ему стыдно за мое поведение), я считаю, что дети в 6 лет могут поиграть 5-10 минут в другой комнате, чтобы маленький гость не плакал.
Мама и папа крестника на ситуацию никак не отреагировали, только утром попросили крестника убирать пульки, чтобы мой ребятенок их в рот не брал.

Как вести себя в ситуации, если ребятенка не отвлечь от игрушки (вещи), которую другие дети не хотят давать (на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)
Нормальная ситуация,я б тоже попросила
__________________


Не курю с 16 января 2011!
пряничек is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:10
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #187
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


У кого младше ребенок - у того и больше проблем в гостях.
И решать эти проблемы, тем более, не у себя дома, - исключительно дело рук родителей МАЛЕНЬКОГО ребенка.

Если вы приехали в гости с маленьким ребенком, не ждите что все будут вокруг вас ходить, предлагать помощь и создавать все условия. Не устраивает - можно остаться дома с малышом, так никто не побеспокоит.

Не стоит ожидать что окружающие, тем более - отдыхая, будут подстраиваться под маленького ребенка, это нонсенс. Это исключительно забота матери. Я бы - взяла малыша и ушла, если он так сильно раскапризничался, попыталась бы его может быть даже уложить поспать. Или вообще домой поехать, если это уже все вам не в радость.

Ваш малыш тоже подрастет, и вы удивитесь, насколько вас не будут трогать проблемы мамы малыша ))) вы будете вспоминать себя, и думать : "А мой-то вон уже как вырос!".
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:33
ответ для FRUttik , на сообщение « а так всегда и бывает. Мы когда в... »
  #188
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


[QUOTE=FRUttik;46678834]а так всегда и бывает.

Мы когда в гости идем - у нас именно так и происходит - я с ребенокм , а муж расслабляется...

Потом я уже стала ему ультиматум выставлять, что типа я тоже хочу отдыхать и расслабляться в гостях . И мы уже тогда или не ездили вовсе или свекровь сидела с сыном нашим или я мужа отпускала. Мне порой было даже проще дома с ребенокм сидеть и соблюдать обычный режим, нежели в гостях мучаться...[/QUOTE]

аналогично
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 02:06
ответ для гульсары , на сообщение « Один раз ушли в другую комнату -... »
  #189
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Один раз ушли в другую комнату - ребятенок вырвался и убежал, второй раз ушли, так крестник с пистолетом в эту комнату сразу пришел

В следущий раз скорее всего не поеду, мне кажется если зовут в гости с ребенком и на детский ДР, то хозяева должны продумать развлечения для всех деток
Да и не ходите.
Я так понимаю, вашего ребёнка туда не приглашали - кому младенец нужен-то... странно ожидать, что для него кто-то будет готовить особые развлечения
А вообще тут выше сказали уже - похоже, приглашали "по старинке", гостей для родителей, а не для самого именинника-ребёнка... вас пригласили как крёстных - ну нельзя же крёстных не пригласить... а малыш ваш был, так сказать, бесплатным приложением, неужели непонятно, что его, собственно, никто не приглашал как гостя на детский ДР, ну зачем он нужен шестилетнему имениннику-то?! да и хозяевам он вряд ли был так уж нужен в качестве гостя, просто не скажешь же "мы вас приглашаем без ребёнка" - понятно, раз есть ребёнок и его некуда девать, то пригласили с ребёнком, а что, места же много, но при этом никто и не собирался как-то "развлекать" или занимать вашего ребёнка дети там вообще, видимо, должны были занимать себя сами кто как сумеет, благо, именинник уже достаточно большой для этого. А хозяева были озабочены приёмом взрослых - стол, баня и пр.
Хотите обижаться и не ходить - обижайтесь и не ходите. Но хозяева вряд ли поймут ваши претензии, что они должны были ещё и заниматься ваши младенцем
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 02:21
ответ для azartuk , на сообщение « уже много раз убеждалась,что в гости... »
  #190
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от azartuk Посмотреть сообщение
если вам сложно с малышом и в баньку,и везде,то лучше не ходить,только расстроитесь.
+ 1
Вообще не понимаю, зачем с младенцем в гости ходить, да ещё при этом ждать, что кто-то прямо-таки должен им заниматься... поверьте, никто младенца в гости не приглашает - приглашают родителей, тихо надеясь, что они смогут малыша куда-нибудь на это время пристроить даже если вам говорят "ну ладно, приезжайте с ребёнком!" - это ещё не значит, что вас там прямо так ждут с ребёнком и продумывают для него условия и развлечения - наверняка предполагается, что это обязанность родителей...
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena