ничего не нужно..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 15:48   #1
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229
ничего не нужно.....



всем большой привет, давно я здесь не писала.....
ситуация как у большинства российских семей....
живем в коммунальной квартире.. живем очень давно...и вряд ли в ближайшую пятилетку выберемся.........
вот и говорю мужу.... раз такое дело, давай ремонт сделаем в комнате...(мебель я сменила за свой счет.. во время временного расставания ).... был против.. но я настойчиво...мелкими шагами, все же выбила ремонт.-сделали (оплачивали вместе, старались вместе).. семья наша теперь довольна!... уютно, чисто.....
потом ... нужно было поменять кран и раковину на кухне (т.к дом 57 года, трубы прогнили так, что на кухне не возможно было мыть посуду и вообще воду не набрать)... ну поскольку кв коммунальная договорилась с соседями, об оплате.... они дали денег (30% на 70% наши), но сказали что не будут контролировать, т.е отпрашиваться с работу и все такое...не будут. Ну вообще все нас нас ложиться....
пришлось мне контролировать, отпрашиваться, договариваться с сантехниками и т.д. не страшно , изначально муж был ПРОТИВ это затеи..
потом нужно было купить в прихожую шкаф.. опять же вещи портились... чуть не на гвоздях все висело опять же ПРОТИВ
...... сейчас на кухню полку было бы не плохо купить, т.к мне как хозяйке не удобно все хранить на одном столе..... и на нем же готовить......опять же ПРОТИВ.
вопрос в деньгах не стоит... (все бюджетное и я могу сама все оплатить)...... но муж говорит, что ничего не нужно! что и так сойдет и так 8 лет.... ничего не нужно.....все временно .. всё мы мечтаем переехать, благо мебель купила.. а то так бы на коробках и жили....... я стараюсь на него не давить.. но если не капать ему на мозг.. так бы и жили в коробках....... не хватает у меня уже терпения...быть тактично и дипломатичной...уже до истерики....


вот где бы набраться терпению?
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 15:55
ответ для miya1111 , на сообщение « ничего не нужно..... »
  #2
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


да....нет ничего более постянного,чем временное
А муж Ваш похоже из тех,кого постоянно надо подталкивать.Вопросы не касающиеся Вашего быта также сложно решаются?
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 15:56
ответ для miya1111 , на сообщение « ничего не нужно..... »
  #3
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Так а в чем проблема-то? Мужу не нужно...Вам нужно...вот и занимайтесь по-тихоньку обустройством...
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 15:58   #4
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
да....нет ничего более постяного,чем временное
А муж Ваш похоже их тех,кого постоянно надо подталкивать.Вопросы не касающиеся Вашего быта также сложно решаются?
да.. есть такое..... мы уже шутим.. что вечный пендель....... вечно его поддакиваю...(но не хватает меня уже..... боюсь что ему это тоже надоест..... но и сидеть на диване и ждать когда нам что то с не ба упадет не могу.. ведь дочка растет скоро в школу.. что мы ей дадим.... если будем все мечтать и сидеть.....
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:00
ответ для miya1111 , на сообщение « ничего не нужно..... »
  #5
Маррго
Активный участник
 
Аватар для Маррго
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Правый берег
Сообщений: 458


Нет ничего более постоянного, чем временное... так и жизнь пройдет. Берите все в свои руки, поставьте его перед фактом, мужикам частенько ничего не надо... уют и удобства в доме женщину больше волнует, т.к. мужик домой переночевать приходит на все готовое.
Маррго is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:00   #6
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
да....нет ничего более постянного,чем временное
А муж Ваш похоже из тех,кого постоянно надо подталкивать.Вопросы не касающиеся Вашего быта также сложно решаются?
да, глобальной проблемы нет.......
просто спрашиваю милых девушек.. как они справляются?
где набраться терпению.... а может я не правильно себя веду?
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:02
ответ для miya1111 , на сообщение « ничего не нужно..... »
  #7
светлана ринатовна
Участник
 
Аватар для светлана ринатовна
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: ст.м Озерки
Сообщений: 107


(все бюджетное и я могу сама все оплатить)......
Расслабили вы его,вот и результат( и муж жмот у вас какой то), обидно за вас.
светлана ринатовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:02
ответ для miya1111 , на сообщение « да, глобальной проблемы нет......:001:.... »
  #8
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
да, глобальной проблемы нет.......
скажу честно - если бы я была на Вашем месте, я бы считала это глобальной проблемой.
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:03
ответ для Маррго , на сообщение « Нет ничего более постоянного, чем... »
  #9
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
Нет ничего более постоянного, чем временное... так и жизнь пройдет. Берите все в свои руки, поставьте его перед фактом, мужикам частенько ничего не надо... уют и удобства в доме женщину больше волнует, т.к. мужик домой переночевать приходит на все готовое.
вот Вы зрите в корень!
нужно купить шкаф.. самой не до нести... просить своих знакомых- мужчин , не удобно.. есть же муж... (мне кажется что мужа в их глазах чуть унизит..... вот и не прошу....)
по той же причине не могу просить и общих знакомых..... а доставку и сборка обойдется дороже самого шкафа (ну и это не проблема).... но ведь при этом знаю точно,что муж ОБИДЕТЬСЯ! что я без него принимаю решения!!! вот и замкнутый круг...
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:04
ответ для miya1111 , на сообщение « ничего не нужно..... »
  #10
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


ГКА! (первый)
mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena