Приехала в гости подруга с малышом... Как быть? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 16:34
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #151
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Я негостеприимная совсем. На пару дней бы еще пережила, но на дольше, тем более с маленьким ребенком. тем более, такие неудобства. Нафиг.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:36   #152
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
молодец подруга ) в Вашей квартире без Вас ей было удобно
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Да тут надо срочно среагировать уехать куда нибудь срочнна неделю чтобы им комфортнее было в вашей квартире

Дааааа...наглость - второе счастье.

Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
Ну, купите ей обратный билет...

А что у подружки родителей нет?
__________________
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:42
ответ для ELINITTA , на сообщение « Уже догадывается, поскольку сегодня... »
  #153
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Уже догадывается, поскольку сегодня вечером принесла упаковку трусиков Либеро из магазина и на ночь надела сыну. Надо сказать, он вообще отлично это перенес и ходил в них перед сном как ни в чем не бывало.

Точно не злорадствует, и не завистница, этого не могу не отметить.
вот именно ЭТО я и хотела посоветовать,т.к. у меня такой же АБСОЛЮТНО НЕПРИУЧАЕМЫЙ К ГОРШКУ РЕБЕНОК,памперсы тоже тепрпеть не может,сначала выл,потом научился снимать на 1-2-3, пописы с какашками я в своем доме терпеть не намерена,даже от собственного сына,пошла и купила ему трусы "либеро" и все проблемы как рукой сняло. Предлагаю горшок - ни в какую,с воем подскакивает,видимо,еще не дорос
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:44
ответ для ELINITTA , на сообщение « Большое спасибо всем за поддержку, я... »
  #154
Поезд в Австралию
Старожил
 
Аватар для Поезд в Австралию
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Подруга утром обмолвилась, что ту неделю, что нас с дочкой не было, им было, конечно, более комфортно, в том плане, что ни на кого не ориентируешься и живешь с малышом как тебе удобно.

Обидеть ее трудно чем либо, или она не показывает... Или ей все равно или сААвсем все равно)))
Замечательная подруга...Вам терепения!
Поезд в Австралию is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 17:07
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #155
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Интересная ситуация - вы дарите подруге бюстгалтер, покупаете ей ребенку трусики. Вам не кажется, что такими поступками вы показываете больше свое расположение и хорошее восприятие их присутствия, нежели ваше недовольство? Сами говорите - подруга без комплексов. Вы молча разрешаете ей жить в вашей квартире в ваше отсутствие. Вот она и воспринимает эту ситуацию нормально, а раз ещё и говорит вам, что без вас было удобнее, то конечно захочет остаться и дальше, когда вы уедете и ей снова будет удобно.
Так что такому человеку намеками не объяснишь. Вам надо не только сней поговорить, но и вести себя по-другому.
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 17:44   #156
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
Интересная ситуация - вы дарите подруге бюстгалтер, покупаете ей ребенку трусики. Вам не кажется, что такими поступками вы показываете больше свое расположение и хорошее восприятие их присутствия, нежели ваше недовольство? Сами говорите - подруга без комплексов. Вы молча разрешаете ей жить в вашей квартире в ваше отсутствие. Вот она и воспринимает эту ситуацию нормально, а раз ещё и говорит вам, что без вас было удобнее, то конечно захочет остаться и дальше, когда вы уедете и ей снова будет удобно.
Так что такому человеку намеками не объяснишь. Вам надо не только сней поговорить, но и вести себя по-другому.
Да, на наглость нужно отвечать наглостью.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 17:54   #157
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
Интересная ситуация - вы дарите подруге бюстгалтер, покупаете ей ребенку трусики. Вам не кажется, что такими поступками вы показываете больше свое расположение и хорошее восприятие их присутствия, нежели ваше недовольство? Сами говорите - подруга без комплексов. Вы молча разрешаете ей жить в вашей квартире в ваше отсутствие. Вот она и воспринимает эту ситуацию нормально, а раз ещё и говорит вам, что без вас было удобнее, то конечно захочет остаться и дальше, когда вы уедете и ей снова будет удобно.
Так что такому человеку намеками не объяснишь. Вам надо не только сней поговорить, но и вести себя по-другому.
+1000. Хотя я тоже человек, который будет наглость до посинения терпеть, но здесь уже просто предел. Я бы уже просто сказала, что пора и честь знать. Отправить её восвояси, нет денег, последний раз купить билет и до свидания. А то может она ещё в квартире своё новое личное счастье начнёт устраивать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:17   #158
Серафима
Активный участник
 
Аватар для Серафима
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м. Пр. Большевиков, м. Пл. Восстания
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
+1000. Хотя я тоже человек, который будет наглость до посинения терпеть, но здесь уже просто предел. Я бы уже просто сказала, что пора и честь знать. Отправить её восвояси, нет денег, последний раз купить билет и до свидания. А то может она ещё в квартире своё новое личное счастье начнёт устраивать
а может уже начала?
__________________

Серафима is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:18
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #159
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Автор, у вас подруга просто из разряда 2простых2 людей, они ни на что не обижаются, поэтому, я бы на вашем месте не тушевалась и сказала бы все что вам надо, почему, например, просто не сказать человеку "Не корми при мужиках ребенка, они в шоке, мои к токому не привыкли", и по поводу трусов, хотя бы поинтересоваться, как они дома, ну и на худой конец, сказать, что муж опять таки же не привык, когда так много и повсюду писают и какают , можно даже с хохмой, ведь ситуация реально, комичная
Вы очень мнительная и привыкли жить отдельно (я такая же), поэтому вас хорошо понимаю, но получается, что вы хотели сделать доброе дело, точнее, просто не смогли отказать подруге в просьбе пожить у вас, даже не спросив "на долго ли", потому что вы же хорошая, вы не можете, а человека в заблуждение ввели получается, потому что такие, как ваша подруга искренне не понимают, как можно не сказать, если тебе чего то надо. а теперь она не вписывается в ваш мир и поэтому плохая. Ваше поведение - это инфантилизм, вам неудобно - скажите, без наезда, без упреков, просто по человечески: Давай будем брать сменную одежду сыну на прогулку, или труисики Либеро, ответит, что ее малыш не привык, а вы в ответ, что вам неудобняк на улице, когда он писает в песочницу. у нас тут и оштрафовать могут, я тогда сама возьму на всякий случай.
Дома давай ходить в трусах, чтоб на пол ничего не попадало, а то муж ругается, да и вообще, тебе самой не надоело все время подтирать ходить.
Про кормить это вообще не вопрос, я не понимаю, чего вы в первый же день не сказали.
Темперамент ребенка, это уже более щекатливый вопрос, хотя из вашего первого поста с вопросом получается, что ребенок неуправляемый, и тут же вы спрашиваете нормально будет разграничить игру детей...так если он такой неуправляемый, как вообще возможно, ну допустим, вы свою тихую дочку будете держать в спальне, а сын подруги будет рваться к вам в комнату, я просто помню своего в 1.8, он умел открывать все двери и удержать его в одной комнате просто не реально было, точнее реально, но будет стока крика.
Короче, вы в половине своих проблем виноваты сами, и вместо того, чтоб искать себе оправдание и утешение на форому, лучше поговорили бы с подругой, да и все.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:38   #160
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Автор, у вас подруга просто из разряда 2простых2 людей, они ни на что не обижаются, поэтому, я бы на вашем месте не тушевалась и сказала бы все что вам надо, почему, например, просто не сказать человеку "Не корми при мужиках ребенка, они в шоке, мои к токому не привыкли", и по поводу трусов, хотя бы поинтересоваться, как они дома, ну и на худой конец, сказать, что муж опять таки же не привык, когда так много и повсюду писают и какают , можно даже с хохмой, ведь ситуация реально, комичная
Вы очень мнительная и привыкли жить отдельно (я такая же), поэтому вас хорошо понимаю, но получается, что вы хотели сделать доброе дело, точнее, просто не смогли отказать подруге в просьбе пожить у вас, даже не спросив "на долго ли", потому что вы же хорошая, вы не можете, а человека в заблуждение ввели получается, потому что такие, как ваша подруга искренне не понимают, как можно не сказать, если тебе чего то надо. а теперь она не вписывается в ваш мир и поэтому плохая. Ваше поведение - это инфантилизм, вам неудобно - скажите, без наезда, без упреков, просто по человечески: Давай будем брать сменную одежду сыну на прогулку, или труисики Либеро, ответит, что ее малыш не привык, а вы в ответ, что вам неудобняк на улице, когда он писает в песочницу. у нас тут и оштрафовать могут, я тогда сама возьму на всякий случай.
Дома давай ходить в трусах, чтоб на пол ничего не попадало, а то муж ругается, да и вообще, тебе самой не надоело все время подтирать ходить.
Про кормить это вообще не вопрос, я не понимаю, чего вы в первый же день не сказали.
Темперамент ребенка, это уже более щекатливый вопрос, хотя из вашего первого поста с вопросом получается, что ребенок неуправляемый, и тут же вы спрашиваете нормально будет разграничить игру детей...так если он такой неуправляемый, как вообще возможно, ну допустим, вы свою тихую дочку будете держать в спальне, а сын подруги будет рваться к вам в комнату, я просто помню своего в 1.8, он умел открывать все двери и удержать его в одной комнате просто не реально было, точнее реально, но будет стока крика.
Короче, вы в половине своих проблем виноваты сами, и вместо того, чтоб искать себе оправдание и утешение на форому, лучше поговорили бы с подругой, да и все.
Это вы в точку, знаю за собой такую штуку...(
Спасибо, вы все так как есть и описАли.

Удержать его трудно, пытались, но он бежит таранить дверь спальни всеми подручными средствами...)
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena