Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 10:46   #721
Polmira
Участник
 
Аватар для Polmira
 
Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 207


НЕПРИЯТНЫЙ ВОПРОС Девочки,ответьте, пожалуйста:
У меня тоже камень в желчном, но китайский доктор очень отговаривает от операции -говорит, что желчный отвечает за принятие решений Я в нете нарыла, что да- отвечает, как у вас с этим делом после операции? Особенно интересно у кого давно сделана? Может быть эту функцию на себя берет другой орган потом?
Polmira is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 11:15
ответ для Polmira , на сообщение « НЕПРИЯТНЫЙ ВОПРОС Девочки,ответьте,... »
  #722
Kot.Alex
Участник
 
Аватар для Kot.Alex
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Polmira Посмотреть сообщение
У меня тоже камень в желчном, но китайский доктор очень отговаривает от операции -говорит, что желчный отвечает за принятие решений Я в нете нарыла, что да- отвечает, как у вас с этим делом после операции? Особенно интересно у кого давно сделана? Может быть эту функцию на себя берет другой орган потом?
Ага, после операции все становиться нормально и за эту функцию отвечает такой непрофильный, казалось бы, орган как мозг )

Простите, не смог удержаться
__________________
Yедоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (c) Воланд. "Мастер и Маргарита"
Kot.Alex is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 11:24   #723
olga99
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12


Через месяц после удаления ж/п ездила в Крым. Все нормально. Только с диетой пришлось сложновато. Вся еда там или острая или жирная, выбрать сложно. Ела одни гарниры, вареную гречку да картофель, да еще детское питание купила , тоже ничего, правда овощные пюре просто отрава, берите лучше яблочные. Кстати, хирурги ехать на юг разрешили, а у гастро от такой новости был шок.
olga99 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 11:28   #724
Kot.Alex
Участник
 
Аватар для Kot.Alex
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от olga99 Посмотреть сообщение
Кстати, хирурги ехать на юг разрешили, а у гастро от такой новости был шок.
У хирургов одна забота, лишь бы вы грыжу себе не заработали, ну и тк для проформы диету 2 месяца пособлюдайте.
Мне гастро сразу сказала - хирургов не слушай, они наплетут мол 2 месяца пособлюдать и все, их дело заканчивается после заживания швов и когда пройдет период опасный для формирования грыжи.

Сам собираюсь в ЮВА ехать, но только в ноябре, надеюсь к тому времени уже организм привыкнет. Хотя там свежая рыба на гриле или отварная, думаю найду что поесть
__________________
Yедоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (c) Воланд. "Мастер и Маргарита"
Kot.Alex is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:21   #725
olga99
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12


Рыбу на гриле есть бы не рискнула еще долго. Отварную - можно, но сама честно говоря, пока ее есть и не пробовала, почему -то побаиваюсь, да и не любитель рыбы. Вот вареный кролик пошел нормально, впрочем как и вареная курица и индейка.
olga99 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:31   #726
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


читаю вас и умираю. как же я без баранины на гриле:-(
это вцелом я фанат здорового образа жизни-вечно все паровое и вареное.
но побаловать себя чем-нибудь вкусненьким это обязательно.

сегодня была на консультации у хирурга-проктолога. вердикт один. вначале операция прямой кишки, потом удаление желчного пузыря.

страшно:-(
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:42
ответ для Lemon_girl , на сообщение « читаю вас и умираю. как же я без... »
  #727
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


девочки и мальчики, изжога замучила, сил нет, уже 3 дня, ем кашу. тушеные овощи, почти не проходит...записала на прием к Луфту, до него, надо как то спаасаться...
От чего это может быть?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 23:22   #728
olga99
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12


После операции гастро мне выписывал фосфалюгель- это антацид, по идее изжогу должен убрать. Она говорила, что его надо размешать с небольшим количеством воды. Продается в пакетиках, по вкусу как алмагель. Сама принимала рени. Но лучше конечно с врачом обсудить.
olga99 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:01   #729
Grey Janna
Активный участник
 
Аватар для Grey Janna
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 544



А у меня после операции уже ровно месяц прошел!!!
Чувствую себя очень даже не плохо. Уже ничего не болит. Диету конечно соблюдаю, из запрещенных продуктов уже разрешила себе один раз кофе попить некрепкий, "последствий" не было. И один раз шоколадкой угостилась, небольшим кусочком, тоже нормально все было. Лекарства уже никакие не пью, Креон только допиваю, на 2 дня таблеток осталось. Стул наконец-то нормализовался, а то после операции это был ужас!

Девочки, а вы как себя чувствуете???

Grey Janna is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:20
ответ для Grey Janna , на сообщение « :support: :support: :support: А у меня... »
  #730
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от olga99 Посмотреть сообщение
После операции гастро мне выписывал фосфалюгель- это антацид, по идее изжогу должен убрать. Она говорила, что его надо размешать с небольшим количеством воды. Продается в пакетиках, по вкусу как алмагель. Сама принимала рени. Но лучше конечно с врачом обсудить.
хочется еще причину узнать...просто у меня свекр на днях умер, у него рак желудка был, так вот все началось с изжоги... у меня наверное паранойя...теперь все время прислушиваюсь к организму...

Цитата:
Сообщение от Grey Janna Посмотреть сообщение

А у меня после операции уже ровно месяц прошел!!!
Чувствую себя очень даже не плохо. Уже ничего не болит. Диету конечно соблюдаю, из запрещенных продуктов уже разрешила себе один раз кофе попить некрепкий, "последствий" не было. И один раз шоколадкой угостилась, небольшим кусочком, тоже нормально все было. Лекарства уже никакие не пью, Креон только допиваю, на 2 дня таблеток осталось. Стул наконец-то нормализовался, а то после операции это был ужас!

Девочки, а вы как себя чувствуете???

у меня иногда бок побаливает, точнее даже не побаливает, а просто чувствую дискомфорт, не зависимо от того, что ем. ну и изжога вот добавилась после еды.в остальном норммально, пробовала всякие продукты, не могу теперь переносить только суши...
Знаю, что нельзя их, но то моя слабость номер 1!!! ела 3 раза, 2 раза крутило сильно живот сразу же после еды. теперь решила, что филадельфию лучше забыть...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena