На следующей неделе, кажется, операция... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 17:51   #61
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Собираюсь скоро на реабилитацию, последний раз были в марте-апреле, вместе с Afinka. Условия конечно не как в Турнера, но люди добрее и проще. Операцию перенесли нормально ,следующая у нас через пару лет, как пальцы будут развиваться. Вызов у Вас на какое число?
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:26
ответ для Katerina A , на сообщение « Собираюсь скоро на реабилитацию,... »
  #62
flaminka
Частый гость
 
Аватар для flaminka
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Собираюсь скоро на реабилитацию, последний раз были в марте-апреле, вместе с Afinka. Условия конечно не как в Турнера, но люди добрее и проще. Операцию перенесли нормально ,следующая у нас через пару лет, как пальцы будут развиваться. Вызов у Вас на какое число?
Госпитализация на 13 октября. Морально подготавливаемя к операции. Дочка совсем маленькая, поэтому очень страшно, как перенесет операцию, наркоз. Нас сначала направили в Турнера, предложили пересадку пальчиков с ног на руку. Но мы против, чтобы одно лечили, а другое калечили. Попросили ортопеда направление на консультацию в Альбрехта. Там там предложили протезирование.
А что условия в Турнера лучше? Насколько я знаю, там даже мамам не предусмотрена койка-место. А в Альбрехта мне сказали, что для мам и койка и кормешка. По крайней мере в вызове так написано. Еще хотела спросить, как там на счет душа?
flaminka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:27   #63
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


С душем проблем нету. Насчет условий, имела в виду, что там и оборудование, и реанимация и вся обстановка намного круче, так люди говорили. Койка и кормежка - это если мама на истории (кормящая), а так мы там все не официально, но пока кровать дают. Еду мне не давали в последний раз, я уже не кормила, но честно говоря она там не очень вкусная. Если Вы местная и на операцию, можно договориться и уезжать домой, приехать на анализы и перед операцией. Как правило малыши в первый раз наркоз хорошо переносят. У дочи тоже один пальчик делали на руке, кстати в Турнера тоже сказали только пересадка. В 10,45 у меня ее забрали, в первом часу уже обратно принесли. После наркоза жутко орала минут двадцать, но не от боли, а просто ей не приятно такое было состояние, она как будто пьяная была, даже за сисю укусила не взяла, потом я ей веллинг дала из трубочки, через какое-то время обед принесли, она поела суп и котлету. В 16,00 уже ушли с ней в палату. Главное, чтобы после операции не было осложнений, некроза или воспаления. У нас все тьфу-тьфу ок. Может встретимся, мы тоже в первый раз легли в октябре, только карантины блин пошли, операцию нам сделали только в декабре, потому как мы выписались, потом опять легла.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 21:39   #64
flaminka
Частый гость
 
Аватар для flaminka
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
С душем проблем нету. Насчет условий, имела в виду, что там и оборудование, и реанимация и вся обстановка намного круче, так люди говорили. Койка и кормежка - это если мама на истории (кормящая), а так мы там все не официально, но пока кровать дают. Еду мне не давали в последний раз, я уже не кормила, но честно говоря она там не очень вкусная. Если Вы местная и на операцию, можно договориться и уезжать домой, приехать на анализы и перед операцией. Как правило малыши в первый раз наркоз хорошо переносят. У дочи тоже один пальчик делали на руке, кстати в Турнера тоже сказали только пересадка. В 10,45 у меня ее забрали, в первом часу уже обратно принесли. После наркоза жутко орала минут двадцать, но не от боли, а просто ей не приятно такое было состояние, она как будто пьяная была, даже за сисю укусила не взяла, потом я ей веллинг дала из трубочки, через какое-то время обед принесли, она поела суп и котлету. В 16,00 уже ушли с ней в палату. Главное, чтобы после операции не было осложнений, некроза или воспаления. У нас все тьфу-тьфу ок. Может встретимся, мы тоже в первый раз легли в октябре, только карантины блин пошли, операцию нам сделали только в декабре, потому как мы выписались, потом опять легла.
А вы когда на реабилитацию ложитесь? Что вам конретно сделали? Просто я даже не знаю что нас ждет. У нас нет двух пальчиков на левой руке.
Еще хотела спросить, сколько человек в палате лежит, есть ли там платные палаты? Долго ли вы лежали после операции? Что с собой нужно брать при госпитализации?

Последний раз редактировалось flaminka; 21.08.2010 в 18:30.
flaminka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:22
ответ для flaminka , на сообщение « А вы когда на реабилитацию ложитесь?... »
  #65
AiriGin
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 34
Девочки, а можно мы к вам? Поставили диагноз - симбрахидактилия.



Нам ещё только 3 месяца. Уже были в Турнера (у Сафонова). Предложили пересадку двух пальчиков с ножек. Вот почитала тут - и не могу понять, где же лучше. В Турнера или в Альбрехта? В Альбрехта буду звонить на этой неделе, тоже хотим к Шведовченко, т.к. рекомендовали его очень.

Подскажите, кто делал - насколько тяжело это для мелких? в каком возрасте вы делали? Нам Сафонов предложил в 8 месяцев, но другой доктор сказал, что лучше в год. Я стала, конечно, искать хирургов и в других местах. Нашла в Германии, но там, к примеру только с 2-х лет начинают такие операции. В Турнера же сказали, что опыта такого,как уних, ни в одной стране нет, так что можно успокоиться. А ещё я читала про центр Илизарова в г.Курган... но это ооочень далеко - кто-нибудь знает про них, есть ли вообще смысл обращаться и туда тоже?? В общем, собираю инфу везде)))

Всем вам, девочки, сил и правильного настроя!!! И ТТТ, чтобы всё было хорошо!!!!
__________________
AiriGin is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:03
ответ для AiriGin , на сообщение « Девочки, а можно мы к вам? Поставили... »
  #66
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от flaminka Посмотреть сообщение
А вы когда на реабилитацию ложитесь? Что вам конретно сделали? Просто я даже не знаю что нас ждет. У нас нет двух пальчиков на левой руке.
Еще хотела спросить, сколько человек в палате лежит, есть ли там платные палаты? Долго ли вы лежали после операции? Что с собой нужно брать при госпитализации?
Про палаты отвечу за Катю. Там два крыла. В одном есть и 6-местные и 4-местные, во втором в основном 2-местные. Плюс изоляторы. Платных палат две - 11 и 10, цена что-то там 1200 и 1800 в сутки (могу соврать, с мая там не показывалась). Лично я лежала бесплатно. Продолжительность пребывания после операции напрямую зависит от результатов операции и собственно самой операции. Допустим, после микрохирургии лежать приходится долго и вдумчиво. Это как крайний вариант.
Что брать - из документов написано собственно в вызове, из вещей - чтобы ребенку было комфортно.
Цитата:
Сообщение от AiriGin Посмотреть сообщение
Нам ещё только 3 месяца. Уже были в Турнера (у Сафонова). Предложили пересадку двух пальчиков с ножек. Вот почитала тут - и не могу понять, где же лучше. В Турнера или в Альбрехта? В Альбрехта буду звонить на этой неделе, тоже хотим к Шведовченко, т.к. рекомендовали его очень.

Подскажите, кто делал - насколько тяжело это для мелких? в каком возрасте вы делали? Нам Сафонов предложил в 8 месяцев, но другой доктор сказал, что лучше в год. Я стала, конечно, искать хирургов и в других местах. Нашла в Германии, но там, к примеру только с 2-х лет начинают такие операции. В Турнера же сказали, что опыта такого,как уних, ни в одной стране нет, так что можно успокоиться. А ещё я читала про центр Илизарова в г.Курган... но это ооочень далеко - кто-нибудь знает про них, есть ли вообще смысл обращаться и туда тоже?? В общем, собираю инфу везде)))

Всем вам, девочки, сил и правильного настроя!!! И ТТТ, чтобы всё было хорошо!!!!
Советую обратиться непосредственно к Шведовченко, и он ответит вам на все озвученные вами вопросы.
Мое имхо, не торопите события, 3 месяца - это очень мало.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:52
ответ для AiriGin , на сообщение « Девочки, а можно мы к вам? Поставили... »
  #67
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от AiriGin Посмотреть сообщение
Нам ещё только 3 месяца. Уже были в Турнера (у Сафонова). Предложили пересадку двух пальчиков с ножек. Вот почитала тут - и не могу понять, где же лучше. В Турнера или в Альбрехта? В Альбрехта буду звонить на этой неделе, тоже хотим к Шведовченко, т.к. рекомендовали его очень.

Подскажите, кто делал - насколько тяжело это для мелких? в каком возрасте вы делали? Нам Сафонов предложил в 8 месяцев, но другой доктор сказал, что лучше в год. Я стала, конечно, искать хирургов и в других местах. Нашла в Германии, но там, к примеру только с 2-х лет начинают такие операции. В Турнера же сказали, что опыта такого,как уних, ни в одной стране нет, так что можно успокоиться. А ещё я читала про центр Илизарова в г.Курган... но это ооочень далеко - кто-нибудь знает про них, есть ли вообще смысл обращаться и туда тоже?? В общем, собираю инфу везде)))


Всем вам, девочки, сил и правильного настроя!!! И ТТТ, чтобы всё было хорошо!!!!
У Артемки моего, есть друг Игорек,у него нет двух фаланг на левой ручке,сначала дали инвалидность,сейчас ему три года инвалидность снимают,т.к родители отказываются делать операцию.
Играет он и все делает как все дети.Родители не рискуют,боятся операций.Тоже в Турнера наблюдались.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:00
ответ для afinka , на сообщение « Про палаты отвечу за Катю. Там два... »
  #68
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


[QUOTE=afinka;47761496]
Советую обратиться непосредственно к Шведовченко, и он ответит вам на все озвученные вами вопросы.
QUOTE]

+1 000 000 000
микрохирургию кисти он делает малышам с 3-х месяцев, но все индивидуально
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:34
ответ для lika&liza , на сообщение « [QUOTE=afinka;47761496] Советую... »
  #69
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
+1 000 000 000
микрохирургию кисти он делает малышам с 3-х месяцев, но все индивидуально
вот это верные слова!

зы: привет вам с Лизой.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:57
ответ для afinka , на сообщение « вот это верные слова! зы: привет... »
  #70
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
вот это верные слова!

зы: привет вам с Лизой.
привет-привет!!!всей вашей БОЛЬШОЙ семье!
lika&liza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena