Сеанс развода в РЕАЛе на пр.Культуры и его полное разоблачение - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 20:42   #151
Natti2005
Гость
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 8


У меня подруга в одном из крупных одёжных магазинов работает администратором. Их охранники периодически воров ловят.
Она разные ситуации рассказывала. Например: охранник попросил одну девицу сумку показать. Она сумку раскрыла, а там сверху лифчик (не из их магазина) лежит. Другой бы на его месте смутился. А он, зараза такая, лифчик то вытащил. А под лифчиком несколько ворованных вещей оказалось.
Был еще случай, когда попросили девушку сумку предъявить. Она сумку бросила и убежала. В сумке оказалось много вещей разных магазинов (и их магазина в том числе). Моя подруга (весьма ответственная) потом эти магазины обзванивала и вещи возвращала.
А еще у них сами продавцы много воруют. И сами друг за другом следят, чтобы не воровали, так как все украденное на продавцов равными долями раскидывают. Был такой случай: обратили внимание, что у одной из девочек, простите, трусы из их магазина, а она по своей скидочной карте такие трусы не покупала Стали за ней внимательнее следить и поймали на воровстве.

По теме: если меня охрана просит показать покупки, я показываю. Мне не жалко.
Вот если дальше этого конфликт будет развиваться - тогда буду права качать. В крайнем случае ментов буду вызывать (бесполезно, по сути это только потеря времени и нервов. Охранники это тоже понимают, по-этому на этом и отпускают).
Natti2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:17   #152
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Письменное заявление. Пишу в одном экземпляре на компе, потом меняю только шапку и посылаю: союз защиты прав потребителей, комитет по делам законности и правопорядка, начальнику отделения милиции по району где случился инцидент (а не там, где головное учреждение расположено). На что фантазии хватит. Если послано не по адресу - чиновники сами пересылают туда, куда надо (по закону - выкинуть не имеют права). Заказным письмом с уведомлением
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 13:52   #153
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Весь топ не читала.. но по сути.. Аффтар Вы жжоте .. сложно было чек показать? И не нужно было бы совершать нелепые звоночки.. полный бред.. баня.. милиция.. ФСО...
И хотелось бы задавать вопрос.. По Вашему мнению какой функционал должен выполнять охранник??? Это его работа. А Вам бы следовало просто уважать людей, и не вступать в перепалку по таким пустякам.. Если Вы правы, Вы бы это доказали в пол секунды... а так создаёться впечатление что Вам просто хочеться нарваться на конфликт..

Смешнноо, честное слово..

Согласна что ситуации бывают разные.. и бывает очень неприятно.. но то что изложили Вы.. доказывает только одно - Вы не очень воспитанный человек.

Извините, ловлю помидоры.. уж если столько людей поддерживает Вашу сторону.
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:30   #154
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


У меня тут свекровь в Северном универсаме обыскали-зашла говорит, посмотрела воду минеральную, какой надо,не было и стала выходить. Охранник на выходе попросил открыть сумку, порылся там и отпустил. Свекровь домой пришла и ей плохо стало- она диабетик и сахар на нервной почве поднялся. Говорит, теперь буду ходить на Северный рынок лучше, там спокойнее.
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 15:51
ответ для аллея , на сообщение « Весь топ не читала.. но по сути..... »
  #155
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Если Вы правы, Вы бы это доказали в пол секунды... а так создаёться впечатление что Вам просто хочеться нарваться на конфликт..


Согласна что ситуации бывают разные.. и бывает очень неприятно.. но то что изложили Вы.. доказывает только одно - Вы не очень воспитанный человек.
Конституция РФ, статья 49:
Цитата:
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Таким образом, любой посетитель любого магазина до вступления в законную силу обвинительного приговора по статье "Кража", прав. И никому не обязан доказывать свою правоту.
Если Вы считаете людей, живущих по закону невоспитанными, то, наверно, не каждому по силе постичь понятия, которыми Вы, вероятно, пропитались на зоне (наверно, это связано с соответствующими позами и ограничениями, а также постоянными шмонами во время отсидки).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:54
ответ для ALS , на сообщение « Конституция РФ, статья 49: Таким... »
  #156
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Если Вы считаете людей, живущих по закону невоспитанными, то, наверно, не каждому по силе постичь понятия, которыми Вы, вероятно, пропитались на зоне (наверно, это связано с соответствующими позами и ограничениями, а также постоянными шмонами во время отсидки).


С подобными личностями вообще не считаю нужным вступать в диалог. Но тем не менее хочу Вам сказать, что помимо закона существуют морально-этические нормы.. Но насколько я вижу из Вашего сообщения, Вы совсем с ними незнакомы.

Кстати для доказательств своей правоты Вы могли бы не Конституцией РФ руководствоваться, (не считаю это уместным в данной теме)а правилами розничной торговли Там все написано черным по белому, весьма однозначным текстом... вот ознакомьтесь пожалуйста:
Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи.

Теперь Вы смело можете входить и выходить из магазина, доказывая как Вы правы! Поздравляю!! Только дело не в этом, и Вам, вероятнее всего, уже никогда этого не понять.
__________________
Кирюха 05.06.07
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:28
ответ для аллея , на сообщение « :001::001::001: С подобными... »
  #157
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
. Но тем не менее хочу Вам сказать, что помимо закона существуют морально-этические нормы.. Но насколько я вижу из Вашего сообщения, Вы совсем с ними незнакомы.
соглашусь

тем паче почитав ответ автора на вопрос про велик оставленный в карусели с привязной к нормам права о договоре хранения ню-ню
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:20
ответ для аллея , на сообщение « Весь топ не читала.. но по сути..... »
  #158
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Весь топ не читала.. но по сути.. Аффтар Вы жжоте .. сложно было чек показать? И не нужно было бы совершать нелепые звоночки.. полный бред.. баня.. милиция.. ФСО...
И хотелось бы задавать вопрос.. По Вашему мнению какой функционал должен выполнять охранник??? Это его работа. А Вам бы следовало просто уважать людей, и не вступать в перепалку по таким пустякам.. Если Вы правы, Вы бы это доказали в пол секунды... а так создаёться впечатление что Вам просто хочеться нарваться на конфликт..

Смешнноо, честное слово..

Согласна что ситуации бывают разные.. и бывает очень неприятно.. но то что изложили Вы.. доказывает только одно - Вы не очень воспитанный человек.

Извините, ловлю помидоры.. уж если столько людей поддерживает Вашу сторону.
Аффтору очень хотелось использовать свои связи, зря что ли в баню ходил?
Короче, у кого "связи с нужными людьми" - тот и прав.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:31
ответ для kukuruku , на сообщение « Я не уловил, содержимое шкафа Фрузы... »
  #159
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Я не уловил, содержимое шкафа Фрузы Марковны уже ходили досматривать?))) Если нет то остались ли еще места среди 50 человек?

Отвечаю: я не упертый правдорубец. Вы какие-то все странные здесь. Прочитайте начало поста первого поста.
Мне охрана предложила пройти в зал и показать КУДА Я ПОЛОЖИЛ МАЛЕНЬКИЕ ЛАМПОЧКИ!!! Разве это не безумство?
А потом заявили, что как брал я их они ВИДЕЛИ, а как клал обратно нет. После этого мы пол-часа бродили по магазину с женой и 2 детьми, набрали целую тележку товаров. И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЗА МНОЙ ВИДИМО СЛЕДИЛИ.
И обвинили в краже меня! Я что должен на все на это спокойно смотреть??
Насчет шкафа, можете приехать ко мне, я даже забуду на время что у Вас жена и двое детей, о времени командировки мужа сообщу в личку Если Вы еще бы смогли мне шкаф перепланировать я бы Вам отдельное мерси сказала. Я просто реально не поняла в чем развод-то. Где нужно было испугаться и выложить им бабки?
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:32   #160
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
А почему Вы бы "подозреваемую" выпотрошили? Только милиция и при понятых имеет право это делать. Ваше дело в данном случае - вызвать милицию, а не лезть к человеку который только "подозреваемый" в Ваших глазах, но еще не факт что вор.
Я видела как эта душевнобольная тырнула змейку и помчалась, а если бы догнала то навешала как надо, потом бы сказала, что в состоянии аффекта была.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena