Абхазия-2011 - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 02:32   #2921
svetarina
Активный участник
 
Аватар для svetarina
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 415
Гагра



Только сегодня вернулись из Абхазии (25 июля - 15 августа). Жили в Гагре и Новом Афоне. Небольшой отчет. Может кому пригодится.
Добирались поездом 245. Чисто, кондиционер, кормили.

Жилье в Гагре.
]Тк заранее не выбрала куда ехать, то ждала когда по поезду пойдут предлагать жилье (знаю, что они цены завышают и обманывают). Дождалась Галю (ее легенда: еду с работы (это в 11 то утра), дом мой - всё обман). И поехали с ней в Гагру.

Приехали в новую часть Гагры - ул. Кабардинская. Остановка "Светофор" Сначала мне улица показалось тихой и спокойной, но пока шли до дома - бесконечный поток машин, это меня смутило, тк я хотела бы от них отдохнуть. Как потом оказалось, на этой улице - больница и местное название "больничная трасса". Лучше пройти чуть выше.
к горе
Привела в дом 45. Да, душ, туалет на этаже. Но он на все комнаты, которых 7!! И людей в комнатах около 20
минимум. Так же напротив комнаты умывальник. Я как представила, что кто-то проснется утром и начнет мыться, стираться - и спать будет невозможно. За все это сомнительное удовольствие 350 р с человека (я и дочка 4 лет).

Я отказалась и Галя была крайне не довольна и стала пугать, что я не найду сейчас номер на двоих ( это тоже вранье, тк читать то я умею и по дороге к дому видела вывески - сдаю комнату). И с дочкой мы зашли в соседний дом. Без Гали И сняли уютную комнату за 250 р с чел.
Оплатила 7 дней - 3500.
Плюсы частного сектора: наличие горячей воды (тк водогрей), а в квартирах вода по часам.

Дорога к морю
До моря 10 мин. По ул. Апсха Леона.
Из плюсов: много экскурс. столиков, магазинчиков с морскими принадлежностями, сувенирами, кафе-столовых. Минус: много , очень много транспорта!! Дышать невозможно.
Вывод: жить наул. Апсха Леона (а также Терешковой) не советут никому: по вечерам шум от кафе жуткий, днем запах от машин, всегда много людей.

Море.
Плюсы: Море чистое, пляж чистый (уторм и днем мусор собирали), волнорезы (дочка любит прыгать с них - нам это плюс), видны горы.
Минусы: на каждом шагу скутеры, парашуты, бананы-ватрушки, рядом разрушенный пансионат пограничников - местный туалет и весь парк вокруг него замусорен.

Продукты, питание.
Ели в кафе, хотя с опаской. Но обошлось. Воду покупали.
Есть маленькие магазины: виноград 100р, бананы 60р, персики 80р. Это мы не ели. А покупали у местных - сливы 30-40р, яблоки 30-35р, инжир 80-100р, груши 30-35р.
Есть магазин-супермаркет Континент (от ул. Кабардинской мин 20 пешком), рынок (от континента мин 10, ходит автобус и маршрутки) - есть детское питание, памперсы.
Молоко все из Кубани, стерилизованное. Кефир, Мацони - местные. Творг привозной. Хлеб вкусный.

Сам город Гагры
Близко от границы.
Старая часть очень живописна. Горы, море , эвкалипты, парк.. Санатории. Достопримечательности.
Минусы: мало частного жилья, дорога рядом с морем, очень крупные камни на пляже - с ребенком купаться проблема, да и загорать не очень то и удобно. Лежаков нет. Мусорки иногда попадались.

Новая часть: много частного сектора,есть много магазинов продуктовых, кафе, хороший пляж - камни, мелкая галька, нет близко дороги.
Минусы: очень много водных развлечений и как следствие - от них иногда запах бензина, мешают далеко заплывать. Мусорк нет. Туалетов очень мало. Много людей. Шум машин и ночных кафе (до 12 ночи).

Вывод: в Гагру не поеду больше никогда. Неуютно. Многолюдно. Грязно.
__________________
svetarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 08:05
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #2922
Ядовитый Плющ
Старожил
 
Аватар для Ядовитый Плющ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1 251


Девочки, завтра вылетаю.... если вылечу. Всю ночь не спала. Билеты купила аж 1 февраля - с датами завязана, т.к.еду в пансионат. Лечу АК Россия.
Ну так вот... захожу вчера на их сайт, смотрю - время вылета завтрашнего на 15 минут отложили. Че-то кошки у меня заскребли, я проверяю дату вылета из Сочи, а мне в ответ - такого нет..... Чуть кондрашка не хватила. Я давай по рейсам проверять - получается что перенесли на СУТКИ!!!!! Т.е. вместо 11 сентября я вылетаю 12. Хорошо что проверила. В жизни с Россией больше не свяжусь. И ведь не факт что они еще раз не перенесут. Муж конечно будет отслеживать время, но в Россию все же позвоню-поругаюсь. Хоть бы в известность поставили!!!!!
__________________




Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе... (с)
Ядовитый Плющ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 11:31
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #2923
fanka7
Активный участник
 
Аватар для fanka7
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Пушкин,город
Сообщений: 335


Вот и мы вернулись вчера,жили в Сухуми-все супер! Но мы-любители "дикого" отдыха,отсутствие кондиционера,периодическое отсутствие воды в кране,и прочие подобные мелочи мы не замечаем.Жили у знакомых по 250 руб с носа.Порадовало минимальное количество вымогателей денег из детей,типа аква-,луно-,и подобных парков,батутов,машинок и тому подобных.Город,конечно,почти весь еще в руинах,но зато природа! Ну и видно,конечно,что когда-то здесь была красота дивная.Море чистое,воду пили везде где видели некипяченую-ничего,не пронесло.
Вот еще-до моря ходить надо не круто в гору и через железку,как обычно в районе Туапсе,а почти без уклона просто по городу!
Очень понравился Новый Афон,красивый город,ничего не скажешь,и вообще природа в Абхазии-Ах!
Летели,кстати,"Россией"-все четко по расписанию,мы правда билеты недавно покупали...
Орентирую по ценам,вдруг кому пригодится:такси от Адлера до границы-рублей 600 можно сторговаться,от границы до Сухуми мы ехали за 2500,с комфортом в минивэне Мазда,маршрутка Сухуми-Новый Афон 30 руб,троллейбус по Сухуми 3!!! рубля
А вот такие там эвкалипты!
Изображения
Тип файла: jpg эвк.jpg (46.7 Кб, 240 просмотров)
fanka7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:49
ответ для svetarina , на сообщение « Гагра »
  #2924
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от svetarina Посмотреть сообщение
Только сегодня вернулись из Абхазии (25 июля - 15 августа). Жили в Гагре и Новом Афоне. Небольшой отчет. Может кому пригодится.
Добирались поездом 245. Чисто, кондиционер, кормили.

Жилье в Гагре.
]Тк заранее не выбрала куда ехать, то ждала когда по поезду пойдут предлагать жилье (знаю, что они цены завышают и обманывают). Дождалась Галю (ее легенда: еду с работы (это в 11 то утра), дом мой - всё обман). И поехали с ней в Гагру.

Приехали в новую часть Гагры - ул. Кабардинская. Остановка "Светофор" Сначала мне улица показалось тихой и спокойной, но пока шли до дома - бесконечный поток машин, это меня смутило, тк я хотела бы от них отдохнуть. Как потом оказалось, на этой улице - больница и местное название "больничная трасса". Лучше пройти чуть выше.
к горе
Привела в дом 45. Да, душ, туалет на этаже. Но он на все комнаты, которых 7!! И людей в комнатах около 20
минимум. Так же напротив комнаты умывальник. Я как представила, что кто-то проснется утром и начнет мыться, стираться - и спать будет невозможно. За все это сомнительное удовольствие 350 р с человека (я и дочка 4 лет).

Я отказалась и Галя была крайне не довольна и стала пугать, что я не найду сейчас номер на двоих ( это тоже вранье, тк читать то я умею и по дороге к дому видела вывески - сдаю комнату). И с дочкой мы зашли в соседний дом. Без Гали И сняли уютную комнату за 250 р с чел.
Оплатила 7 дней - 3500.
Плюсы частного сектора: наличие горячей воды (тк водогрей), а в квартирах вода по часам.

Дорога к морю
До моря 10 мин. По ул. Апсха Леона.
Из плюсов: много экскурс. столиков, магазинчиков с морскими принадлежностями, сувенирами, кафе-столовых. Минус: много , очень много транспорта!! Дышать невозможно.
Вывод: жить наул. Апсха Леона (а также Терешковой) не советут никому: по вечерам шум от кафе жуткий, днем запах от машин, всегда много людей.

Море.
Плюсы: Море чистое, пляж чистый (уторм и днем мусор собирали), волнорезы (дочка любит прыгать с них - нам это плюс), видны горы.
Минусы: на каждом шагу скутеры, парашуты, бананы-ватрушки, рядом разрушенный пансионат пограничников - местный туалет и весь парк вокруг него замусорен.

Продукты, питание.
Ели в кафе, хотя с опаской. Но обошлось. Воду покупали.
Есть маленькие магазины: виноград 100р, бананы 60р, персики 80р. Это мы не ели. А покупали у местных - сливы 30-40р, яблоки 30-35р, инжир 80-100р, груши 30-35р.
Есть магазин-супермаркет Континент (от ул. Кабардинской мин 20 пешком), рынок (от континента мин 10, ходит автобус и маршрутки) - есть детское питание, памперсы.
Молоко все из Кубани, стерилизованное. Кефир, Мацони - местные. Творг привозной. Хлеб вкусный.

Сам город Гагры
Близко от границы.
Старая часть очень живописна. Горы, море , эвкалипты, парк.. Санатории. Достопримечательности.
Минусы: мало частного жилья, дорога рядом с морем, очень крупные камни на пляже - с ребенком купаться проблема, да и загорать не очень то и удобно. Лежаков нет. Мусорки иногда попадались.

Новая часть: много частного сектора,есть много магазинов продуктовых, кафе, хороший пляж - камни, мелкая галька, нет близко дороги.
Минусы: очень много водных развлечений и как следствие - от них иногда запах бензина, мешают далеко заплывать. Мусорк нет. Туалетов очень мало. Много людей. Шум машин и ночных кафе (до 12 ночи).

Вывод: в Гагру не поеду больше никогда. Неуютно. Многолюдно. Грязно.
Спасибо за очень подробный отчет! Расскажите, где были в Новом Афоне
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:02
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #2925
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Девочки! Очень хочется в Абхазию! Времени все читать нет, может кто-нибудь ездил в Гудауту? Как там с жильем? По приезду можно будет что-нибудь выбрать? Или лучше заранее искать контакты? Времени оч мало((
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:51
ответ для fanka7 , на сообщение « Вот и мы вернулись вчера,жили в... »
  #2926
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
В
Орентирую по ценам,вдруг кому пригодится:такси от Адлера до границы-рублей 600 можно сторговаться,от границы до Сухуми мы ехали за 2500,с комфортом в минивэне Мазда,маршрутка Сухуми-Новый Афон 30 руб,троллейбус по Сухуми 3!!! рубля
А вот такие там эвкалипты!
Ориентирую. От Аропорта до гарницы можно сторговаться и за 400 р. (мы так и сделали), а от границы до Сухума можно и за 1500 в минивэне доехать. Если поторговаться.
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:06
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #2927
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


И еще вопрос. Не хотят нас отпускать. Боятся)) Не опасно ли там двум девушкам? Я и мама, 21 и 47 лет
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:13   #2928
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Ориентирую. От Аропорта до гарницы можно сторговаться и за 400 р. (мы так и сделали), а от границы до Сухума можно и за 1500 в минивэне доехать. Если поторговаться.
Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Не хотят нас отпускать. Боятся)) Не опасно ли там двум девушкам? Я и мама, 21 и 47 лет
Мы от границы ло аэропорта тоже сторговались за 400 на Волге..
Мы нормально отдыхали с дочкой.. сын большую часть времени спал. у хозяев так же жили мамы с дочками(дочки лет по 19-23)...никто никуда не тащил ... и в машины не затаскивал
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:12
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #2929
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Спасибо! А в Гудауте нормально вообще?
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:16   #2930
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Спасибо! А в Гудауте нормально вообще?
про Гудауту не могу сказать... это дальше. мы вообще не хотели в городе жить...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena