Чем стирать свадебное платье? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 12:15   #11
Марина_Бу
Элита
 
Аватар для Марина_Бу
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Отрадное, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 884


Цитата:
Сообщение от annet1988 Посмотреть сообщение
я платье свадбеное после свадьбы сестры (ее платье, то есть) постирала в стиральной машине
было оно многослойное, с сеткой и все сплошь расшитое бисером пайетками и вышивкой....
а денег на химчистку было очень жалко....
в общем вывернула и постирала с порошкои и ванишем.
отошла даже грязь по низу подола...
и бисер почти не пострадал, так... в двух местах если только по бусинке отвалилось...
1. стирали после свадьбы
2. не факт,что отвалится всего пару бусинок
3. ткань и кач-во у всех платьев разные
__________________
Счастливых выдают глаза....

Марина_Бу is offline  
Старый 18.08.2010, 17:10
ответ для Марина_Бу , на сообщение « 1. стирали после свадьбы 2. не... »
  #12
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Марина_Бу Посмотреть сообщение
1. стирали после свадьбы
2. не факт,что отвалится всего пару бусинок
3. ткань и кач-во у всех платьев разные
А я слышала, что в химчистках они ТОЖЕ в машинках стирают просто!!!!!! Причем много от кого слышала, думаю не просто так! Но даже не это главное, химчистки НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ!!! Ни за бисер, ни за что... Тут, кстати, очень милая история была в черном списке, как у девушки муж платье за день до свадьбы из химчистки забрал, а там весь бисер расплавлен и оторван и даже платье порвано чтоль было... ну там совсем ужас какой-то... Она покупала бегом новое платье, а в химчистке сказали не причем они, ответственности не несут вот тебе и пожалуйста... кстати, хим. чистка тоже в Окее была, ток не помню в каком... так что тут еще неизвестно что лучше, в химчистку или самой постирать, и это даже совсем не вопрос денег!!!!
Светушинка is offline  
Старый 18.08.2010, 17:27   #13
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


да, я тоже читала эту историю, и похожие, но все же хотела в химчистку-где мне сказали то же самое что ответственности не несут я подумала что при таком раскладе лучше я сама испорчу платье чем кто-то еще и за деньги
__________________


Маленькая девочка is offline  
Старый 18.08.2010, 17:40   #14
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
да, я тоже читала эту историю, и похожие, но все же хотела в химчистку-где мне сказали то же самое что ответственности не несут я подумала что при таком раскладе лучше я сама испорчу платье чем кто-то еще и за деньги
ну и правильно! я вообще жду еще свое платье, его прислать должны, вот думаю если испачкается по дороге, что делать но в химчистку после всех историй вовсе не хочется...
Светушинка is offline  
Старый 18.08.2010, 18:01
ответ для Katri , на сообщение « Чем стирать свадебное платье? »
  #15
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


У нас невеста тоже хочет ДО свадьбы отдать платье в химчистку - просто чтобы освежить, все таки в магазине его меряли - явных следов нет, но кое-где кажется несвежим, ну, и чтобы разгладили тоже.

Какие вообще варианты еще могут быть - может просто обработка паром с отглаживаием? Где такое делают?
momomo is offline  
Старый 18.08.2010, 18:04
ответ для momomo , на сообщение « У нас невеста тоже хочет ДО свадьбы... »
  #16
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


ну наверно в той же химчистке отпарить могут, + в свадебных салонах тоже бывает такая услуга
__________________


Маленькая девочка is offline  
Старый 18.08.2010, 19:20
ответ для Katri , на сообщение « Чем стирать свадебное платье? »
  #17
Uliy-oda
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 84


Девушки у меня вообще пипец на свадьбе был, предстовляете, мало того что у меня простуда выскочили, дак еще уже жених прошел выкуп, а я в это время на платье на юбку вылила весь тональник!!!!!!Я орала так, что весь подьезд слышал. Мы все и фотограф, и стилист и подружки побежали в ванную, стали отстировать, но ничего не помогло, да и времени не было!, славо богу, у меня было очень пышное платье, и мы просто взяли и сделали спереди шоа, изнутри все пятно закололи булавками, славо богу булавок было полно! ТАКОЕ может случится тока со мной, а на след день я все отстирала ванишеи!
Uliy-oda is offline  
Старый 18.08.2010, 19:34   #18
Ju-Junior
Активный участник
 
Аватар для Ju-Junior
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Звездная, Сосновый Бор
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
У нас невеста тоже хочет ДО свадьбы отдать платье в химчистку - просто чтобы освежить, все таки в магазине его меряли - явных следов нет, но кое-где кажется несвежим, ну, и чтобы разгладили тоже.

Какие вообще варианты еще могут быть - может просто обработка паром с отглаживаием? Где такое делают?
А разве свадебный салон сам не предложил эту услугу?
В моем случае было так - после подгонки платья по фигуре, они его за свой счет отдали в химчистку. После свадьбы я отдала безбоязненно свое платье в салон, забрала - чистенькое! Я именно за такой вариант, так как раз салон работает именно с этой химчисткой, то они должны быть вкурсе особенностей свадебной вышивки, тонокстей тканей и прочего - это раз, а во-вторых - если "ручками" не получилось что-то отстирать, то не факт, что после этого химчистка эти пятнышки возьмет.


Я думаю, что эти страшилки про химчистку - это исключительные случаи. Испортить платье свадебное самой мне было гораздо обидней!

Цитата:
Сообщение от Uliy-oda Посмотреть сообщение
Девушки у меня вообще пипец на свадьбе был, предстовляете, мало того что у меня простуда выскочили, дак еще уже жених прошел выкуп, а я в это время на платье на юбку вылила весь тональник!!!!!!Я орала так, что весь подьезд слышал. Мы все и фотограф, и стилист и подружки побежали в ванную, стали отстировать, но ничего не помогло, да и времени не было!, славо богу, у меня было очень пышное платье, и мы просто взяли и сделали спереди шоа, изнутри все пятно закололи булавками, славо богу булавок было полно! ТАКОЕ может случится тока со мной, а на след день я все отстирала ванишеи!
Вот это история! Отдаю дань вашей изобретательности!
Ju-Junior is offline  
Старый 19.08.2010, 02:17
ответ для Katri , на сообщение « Чем стирать свадебное платье? »
  #19
Uliy-oda
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 84


Спасибо))))))))))Зато есть что вспомнить!
Uliy-oda is offline  
Старый 19.08.2010, 02:18
ответ для Katri , на сообщение « Чем стирать свадебное платье? »
  #20
-Снежинка-
Ветеран
 
Аватар для -Снежинка-
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 624


покупала платье корсетное белое с пышной юбкой в салоне-известный в городе , платья там не ширпотреб....ткани в платьях не дешовые.....так вот
мне в салоне говорили -вполне можно постирать дома в ванной не замачивая особо....и подвесить пототом над горячей ванной...так оно потом разгладиться.... не рискуйте с химчисткой.
стирать бережным средством или... мылной водой- если не сильная грязь не засторелая.


а если ткань в платье не дорогая- синтетика которая в магазинах по 150-200 руб за метр( очень часто из них шьют),так вообще без проблем постирать-все отстирается .ничего не испортится. потомучто убить такую ткань невозможно.

убить можно только погладив утюгом неправильно.
-Снежинка- is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena