Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 16:46
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #791
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Я что-то читаю и не въезжаю. Брат мой ходит четвертый год в сад, никогда мама ему ничего не подписывала, ничего у них не пропадало и ничего не путали. Сын пойдет в этот же сад, ничего подписывать не буду.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:01   #792
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
А как няня из другой группы в яслях вообще будет идентифицировать колготки Пети Иванова с самим Петей

Просто, спросит : Кто тут Петя? Ваш сын на имя реагирует? Хоть голову повернет? Вот и Петя.
А звездочки, крестики, квадратики, цветные стежки - не выход. Воспитателям потом списки составлять? Кружочек - Степанова, зеленая нитка - Петренко, синяя нитка - Авдеенко. Да еще воспитатели в течении года могут меняться, у нас несколько сменилось по разным обстоятельствам. А еще с детьми в яслях могут сидеть вообще посторонние люди: воспитатель из другой группы, няня, логопед, чуть не музыкальный руководитель. Когда у всех дети заболели и детей реально оставить не с кем.
Каждый год тут мамы-"первоходки" изобретают велосипеды. Напишите имя - и все. Черным маркером с изнанки, и все дела.
Да про ясли все понятно
Я про своего ребенка пишу и как я ему буду помечать одежду.
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:41
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #793
миcc Cмит
Старожил
 
Аватар для миcc Cмит
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 277


я одежду тоже не помечаю, первый год в ясли отходили ничего не перепутали и не пропало, наверно от нянечек зависит...
миcc Cмит is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:50
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #794
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Радостно, что так многим повезло с садиками.Тут пишут не про какое-то страшное воровство в садах, а про то, (как я поняла), что когда в ясли приходят много маленьких деток в первый раз, то нянечке и воспитателю будет проще, если одежда как-то помечена.У моей подруги в саду если у ребёнка не оказалось запасный колготок, то их достанут из другого шкафчика(не ходить же малышу мокрым), но нянечка может потом и забыть, чьи колготки на Ваню Иванова она одела
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:54   #795
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Радостно, что так многим повезло с садиками.Тут пишут не про какое-то страшное воровство в садах, а про то, (как я поняла), что когда в ясли приходят много маленьких деток в первый раз, то нянечке и воспитателю будет проще, если одежда как-то помечена.У моей подруги в саду если у ребёнка не оказалось запасный колготок, то их достанут из другого шкафчика(не ходить же малышу мокрым), но нянечка может потом и забыть, чьи колготки на Ваню Иванова она одела

Это запросто. Так хоть можно догадаться, кому штанцы вернуть, и что они вообще чужие. И дети постарше просто меняются одеждой. С кем рядом спал, того шорты и одел. У нас так много раз было. Или в переполохе одевания выпали колготки из шкафчика, пару раз пнули не со зла, и все - ищи теперь владельца.
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:42
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #796
Лиса17
Старожил
 
Аватар для Лиса17
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 423


у нас в саду воспитатели настоятельно попросили подписывать всю одежду, обувь и даже расческу!
__________________
Лиса17 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:29
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #797
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Уточнила у мамы) подписывали они только тапки/сандалики, ибо их запросто могут перепутать. И все. Одежду не подписывали.
Если воспитатели брали одежду из шкафчика другого ребенка - сообщали об этом родителям и просили вернуть. Ну, а тут все зависит от добросовестности этих самых родителей. Кто-то может и не вернуть.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:42
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #798
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Я вот увидела одни подписанные сандалии на полке и очень удивилась. Нас пока не просили подписывать. Сыну 2,10 г, вполне идентифицирует свои, если только их таких не несколько пар.
Вопрос у меня вот возник. Нашла в нашем шкафчике футболку чужую и просто выложила её на скамейку перед шкафчиками. Только вечером до меня дошло, что воспитатель просила принести футболку потеплее, потому что с утра холодно бывает на улице. Видимо эту футболку надевали на сына, когда он замерз в майке. Я должна была бы её постирать и искать владельца? Даже не посмотрела, грязная ли она, просто удивилась и выложила.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 02:25
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #799
iky
Участник
 
Аватар для iky
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 272


На собственном опыте убедилась в том, что обувь лучше подписать. Мы ходили в группу временного пребывания и в группе у 2 мальчиков были одинаковые сандали (и даже размер один и тот же), только одни были совсем новые, а другим было 3 недели. И видимо дети зачем-то их сняли и случайно поменялись. Один мальчик потом вообще не мог одевать обувь целую неделю, т.к. стер все ноги. имхо, лучше подписать....

Последний раз редактировалось iky; 20.08.2010 в 18:52.
iky is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 10:21   #800
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Я вот увидела одни подписанные сандалии на полке и очень удивилась. Нас пока не просили подписывать. Сыну 2,10 г, вполне идентифицирует свои, если только их таких не несколько пар.
Вопрос у меня вот возник. Нашла в нашем шкафчике футболку чужую и просто выложила её на скамейку перед шкафчиками. Только вечером до меня дошло, что воспитатель просила принести футболку потеплее, потому что с утра холодно бывает на улице. Видимо эту футболку надевали на сына, когда он замерз в майке. Я должна была бы её постирать и искать владельца? Даже не посмотрела, грязная ли она, просто удивилась и выложила.
Я тоже просто выкладываю.. если ребенка в чужом домой забрала ( с прогулки), тогда стираю дома и приношу. И свои вещи когда в "потеряшках" нахожу, дома перестирываю в любом случае.
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena