Что изменили в вас и вашей жизни двойняшки? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 14:28   #51
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение

Почему у Вас такой ужас? у меня всё очень даже хорошо... ну кроме свекрови, которая все своиотпуски (а их у неё, как у учителя, немало) любит проводить в Питере у нас в гостях
ну сначала тихая размеренная жизнь, потом бац - куча народу в замкнутом пространстве и ВСЕ орут, кто по какому поводу не ужас ли?
а потом снова бац - много пустого необжитого места, из совершеннолетних только Я, которую до этого целый год дрессировали (чтоб упал-отжался) и почти таки ЕЙ это удалось
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:27
ответ для Tvilling , на сообщение « Что изменили в вас и вашей жизни... »
  #52
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


С моей свекровью тоже произошли неприятные (мне) метаморфозы. До рождения внуков она часто говорила, что мечтает о них и что будет очень много помогать ( например, приходить каждые выходные). Я во всё это искренне верила, т.к. она очень любит своих сыновей и хорошо их воспитала, + я лично никогда не обещаю то, что не собираюсь делать. По факту: свекровь в этом году сидела с детьми 3 раза, из них два по нашей просьбе - один раз мы шли на день рождения, а второй - надо было сшить костюмы для фотосессии. Подозреваю, что всё так из-за того, что свекровь хотела быть у нас няней, за деньги, естественно. Я всегда говорила, что сама буду сидеть с детьми до 3-х лет, но она всё равно, видимо, на это очень рассчитывала.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:56
ответ для Саtherine , на сообщение « С моей свекровью тоже произошли... »
  #53
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Отважный шаг У меня муж тоже хотел троих детей... Как только мальчишки родились - желание это у него исчезло
может, ещё появится...
Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
ну сначала тихая размеренная жизнь, потом бац - куча народу в замкнутом пространстве и ВСЕ орут, кто по какому поводу не ужас ли?
а потом снова бац - много пустого необжитого места, из совершеннолетних только Я, которую до этого целый год дрессировали (чтоб упал-отжался) и почти таки ЕЙ это удалось
ну да, квартирный вопрос многим жизнь попортил... но потом... по-моему одна с детками в тршке, даже необжитой, красота. Конечно, еслиб муж пораньше возращался, то вообще идеально было бы
Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
С моей свекровью тоже произошли неприятные (мне) метаморфозы. До рождения внуков она часто говорила, что мечтает о них и что будет очень много помогать ( например, приходить каждые выходные). Я во всё это искренне верила, т.к. она очень любит своих сыновей и хорошо их воспитала, + я лично никогда не обещаю то, что не собираюсь делать. По факту: свекровь в этом году сидела с детьми 3 раза, из них два по нашей просьбе - один раз мы шли на день рождения, а второй - надо было сшить костюмы для фотосессии. Подозреваю, что всё так из-за того, что свекровь хотела быть у нас няней, за деньги, естественно. Я всегда говорила, что сама буду сидеть с детьми до 3-х лет, но она всё равно, видимо, на это очень рассчитывала.
у меня мама моя тоже грозилась детками заниматься. Вобщем-то, меня бабушка воспитывала, и мы обе были настроен на повторение сценария. После их рождения я поняла, что не хочу этого. Она пыталась помогать, но у неё очень много дел, и она пыталась делать их параллельно детям.С одним то это реально, а с двумя - нет. Поэтому один (похожий на папу) был быстро возвращён мне, а другим (который на меня похож) она плотно занималась. Приучила его ко многим нехоршим привычкам. А у меня начал теряться ним контакт, несмотря на ГВ. Вобщем, я изменила свою позицию и перестала особо давать ребёнка бабушке. Хочешь заниматься - занимайся обоими, а я часок прогуляюсь. Теперь, когда мы переехали, мама моя заходит каждый день на пол часа-час и играет с внуками, а я в это время хоть спокойно кофе пью и завтракаю. Это вообще отличный вариант.
Свекровь, как приезжает в гости помогать, так вообще полный алес!
Так что, моё мнение, что лучше вообще без помощников, чем с черезмерно активными.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:50
ответ для kimary , на сообщение « может, ещё появится... ;) ну да,... »
  #54
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Так что, моё мнение, что лучше вообще без помощников, чем с черезмерно активными.
абсолютно согласна!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena